Перейти к содержанию

Не могу прошить классику с М73


Рекомендуемые сообщения

кстати, да, если в блоке DB04, то нужен модуль для закрытых к комбику.

@rovbok, я даже и забыл спросить тебя, каким модулем делаешь?

просто я эти блоки только опенбоксом делаю.

Ссылка на комментарий

Я этот блок шил раньше, и на нем авто работало. Модули перепробовал все. К сожалению я теперь не узнаю(вернее узнаю когда очищу эпром), работает он или нет. На диагностику выходит, но пока заблокирован иммо. Не исправность оборудования исключена - проверенна на других аналогичных блоках. Сегодня попытаюсь повесить питание от акума, были такие блоки которые от источника питания не программировались.

Ссылка на комментарий

черкану и я пару строк.

Скажите столкнулся с проблемой не могу прошить блоки М73 и бош7.9.7+, другие не пробовал.

шью комбиком, при попытке прочитать блок выдает ошибку - нет ответа от блока или что то в этом роде.

Хотя м73 этот я лично пару месяцев назад прошивал.

что может быть?

Тоже повис вопрос по этим блокам. М73 Автел Классика не получилось опеном и чинский Bosch 797+ не опеном ,не Chiploader c obd модулем. Раньше программировал Ителму и Bosch правда не помню его производителя.
Ссылка на комментарий

Считать в буте и посмотреть содержимое.От Автела всего можно ожидать.

@buzuluc,

На диагнозу блок выходит на машине?Блок вообще работает?

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Я этот блок шил раньше, и на нем авто работало. Модули перепробовал все. К сожалению я теперь не узнаю(вернее узнаю когда очищу эпром), работает он или нет. На диагностику выходит, но пока заблокирован иммо. Не исправность оборудования исключена - проверенна на других аналогичных блоках. Сегодня попытаюсь повесить питание от акума, были такие блоки которые от источника питания не программировались.

Записать/прочитать блок через диагностику так и не удалось....

Ссылка на комментарий

Считать в буте и посмотреть содержимое.От Автела всего можно ожидать.

@buzuluc,

На диагнозу блок выходит на машине?Блок вообще работает?

Диагностица и работает, прошивал (пытался) на "столе".
Ссылка на комментарий

я решил свою проблему сменой клайника

Тоже об этом думал, к сожаления имею пока только один от RD-Lab. А какой решил вашу проблему?
Ссылка на комментарий

Тоже об этом думал, к сожаления имею пока только один от RD-Lab. А какой решил вашу проблему?

Извинюсь заранее,что влез.)))У меня,например,к-лайник от автора опенбокса(когда-то брал вместе с загрузчиком на их же сайте).Но он не решает проблем-он их не создаёт.)))P.S.:вся классика с м73 шьётся как ителма(независимо от производителя и прошивки взаимозаменяемы) Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий
прошивки взаимозаменяемы

Точно? А то у меня дилема. Блок с классики Автэл, но записано было от Ителмы, нет ХХ. Пока залил родное, вот думаю отдавать или глубже залезать... Сравнивал калибры, есть отличия.

Ссылка на комментарий

Точно? А то у меня дилема. Блок с классики Автэл, но записано было от Ителмы, нет ХХ. Пока залил родное, вот думаю отдавать или глубже залезать... Сравнивал калибры, есть отличия.

Причина у вас не в том что залили Ителму, а скорее всего прошивка не от классики. STKALG правильно написал, на классике они взаимозаменяемы.
Ссылка на комментарий

@romelo,@albert02, прошива правильная. Я вчера мельком глянул их в МЕPro, увидел пару критичных отличий и не стал копать дальше. Щаз открыл ещё раз, внимательнее посмотрел...post-58810-0-10660700-1392016334_thumb.pngНе думаю, что это может влиять на ХХ... Так что буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий

@garintun, что-то я не пойму.

Вот, открыл в мепро две прошивки I327RD08 и A327RD08.

А отличия только в идентах.

Или у Вас более расшаренная версия мепро ?

post-79622-0-88592200-1392018387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@albert02, я ителмовский сток, некриптованый, не нашел, сравнивал с тем, что было записано. Там Пашина прошива, поэтому остальные отличия не учитывал, открывается правильной картой. Попробую МЕПро обновить.

Ссылка на комментарий
открыл в чиплодыре, сохранил, и вот он декрипт.

Не знал, что так можно... Спасибо за подсказку)))

А обновленный МЕпро там же ругаеццо)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...