Перейти к содержанию

Volkswagen Caddy 2008 1.6


Рекомендуемые сообщения

Привет, нужна помощь в прописке ключей на сабже.

Клиент потерял последний ключ.

Машина бензин 1,6 ЭБУ Simos7.1C, 06A906033HS.

Щиток 1T0920864 с Micronas CDC3297G и 24c32.

2008гв по документам, 2009 модельный по WIN №

 

Пытаюсь прописать:

25-Иммо --- 08-Блоки --- блок-1 --- поле 3 = Да

Тру ошибки по блокировке в моторнике

25-Иммо --- 16-Логин --- Ввожу логин --- Логин принят

Жду 5 минут SAFE на панели перестает моргать, горит постоянно, после этого дает зайти в 001-Канал

25-Иммо --- 10-Адаптация --- 001-Канал --- ввожу 1 или 2 --- Сохранить

После этого вместо SAFE дисплее щитка загорается 0-1 или 0-2 на несколько секунд, потом опять SAFE выключаю зажигание, включаю первым или вторым ключом сэйф горит, машина заводится и сразу глохнет.

 

Чипы использую Megamos 48 crypto CAN tp23 VW новые.

Читал, что новые чипы люди прописывали без подготовки под WIN, или их все-таки нужно готовить?

Может я не правильно закрываю процедуру.

Ситуация осложняется тем, что машина находится в глухой деревне за 500 км от города, особо туда не наездишься.

ЭБУ и щиток у меня, дампы могу слить.

Могу сделать иммо офф, но хочется сделать по нормальному без сэйф и всех вытекающих.

Варианты платной помощи приветствуются, особенно если возможно положить ключики в дамп 24с32 руками.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Да уже понял, что security code нужно, вот и вопрос, сможет ли кто-нибудь не бесплатно вытащить sc из дампов и подготовить чип дистанционно, я своим оборудованием не смог, из того, что есть по OBD ничего не справилось, и Танго у меня к сожалению нет.

Ссылка на комментарий

Дампы

Caddy Dash 2keys- дамп щитка до попытки прописки ключей, после попыток клиента завести машину ключом без чипа, ключей 2 Caddy Dash 24с32 2keys.bin

 

Caddy Dash 0keys- дамп щитка после попытки прописать чип, ключей 0, ошибки: ключ и неверное программирование ключа Caddy Dash 24с32 0keys.bin

 

ECU- дамп моторника ECU VW CADDY 1.6 SIMOS7.1C 93C86.bin

 

Если нужен микронас, могу прочитать. Только завтра, у меня на этом ноуте Xprog-M почему-то читает все кроме микронасов, придется старый ноут доставать.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий
Если нужен микронас, могу прочитать. Только завтра, у меня на этом ноуте Xprog-M почему-то читает все кроме микронасов, придется старый ноут доставать.

Нужен Микронас флеш!

Ссылка на комментарий

А вот и микронас.

micronas!!!.bin

Надеюсь правильно прочитал, из 20 попыток только 2 раза верификацию прошел, при этом дампы в этих двух попытках абсолютно идентичные.

Xprog-M Pin, VIN и пробег каждый раз читает одинаково правильно.

Дамп 24с32 через микронас вычитывает верно.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, столкнулся и я с записью ключей в кадди3.

Определил логин. Иммо логин принимает, в первом канале адаптаций прописано два ключа и любое другое число не принимается (0,1, 3 ....), точнее новое значение сохраняется но после выхода из блока остается по прежнему два прописанных ключа. Пробивал после в вода логина отстаивать некоторое время ( хотя таймеры стоят по нулям) - не помогает.

Решил проблему записи дополнительного ключа при помощи танго. Но хочется разобраться, как это делать через шнурок (abritus, vag-com, vas5054).

Направте в нужную сторону.

Ссылка на комментарий

Со всеми шнурками прописать можно, фишка в том что - надо подготовить так называемый дилерский ключ (чип с CS кодом), тогда с пин ом проришешь без проблем!

Ссылка на комментарий

Через шнурки все делается одинаково любым из перечисленных приборов. Транспондер готовить нужно под авто. Если есть Абритус, то приобрести соответствующие опции и наслаждаться визард моуд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...