Перейти к содержанию

Завалил блок Bosch 7.9.7 от ваз2111-правильно ли понимаю?


Рекомендуемые сообщения

При прошивке блока M7.9.7 отрубился ноут - блок на связь не выходит, шиться не даёт. Правильно ли понимаю, что единственный выход теперь шить флешку 29F400 напрямую программатором? И если да, то почему емкость флешки 512кб, а прошивки для этого блока весят 227кб? Или там только калибровки, и как тогда быть, где брать полный флеш?

 

заранее спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий

вообще не представляю,как можно 797 увалить...

Вы хоть напишите ,чем шили

думаю стоит попробовать BSL режим

Шил ломаным chiploader 1.96+обычный к-лайн

прочиталась прошивка нормально

а при записи в самом начале отвалилось питание у ноута

после этого читаются чиплодырем одни FF, а запись кнопка неактивна. Собственно к машине блок еще не подключал, т.к. был уверен, что увалил.

Ссылка на комментарий
Шил ломаным chiploader 1.96+обычный к-лайн прочиталась прошивка нормально

а при записи в самом начале отвалилось питание у ноутапосле этого читаются чиплодырем одни FF, а запись кнопка неактивна. Собственно к машине блок еще не подключал, т.к. был уверен, что увалил.

 

Невозможно увалить 7.9.7,даже отключением питания,специально сам проверял.Без перепайки резистора не прошьётся выше указанным оборудованием.И что бы кнопка "запись" была активна сначала нужно указать файл прошивки.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Невозможно увалить 7.9.7,даже отключением питания,специально сам проверял.Без перепайки резистора не прошьётся выше указанным оборудованием.И что бы кнопка "запись" была активна сначала нужно указать файл прошивки.

похоже нашел причину собственного позора - прошивка была правлена в CTPRO, а он сохраняет как то криво - размер после сохранения как раз 227 кб и поэтому кнопка неактивна.... позор и еще раз позор... я уже 29F400 сдул....

Ссылка на комментарий
похоже нашел причину собственного позора - прошивка была правлена в CTPRO, а он сохраняет как то криво - размер после сохранения как раз 227 кб и поэтому кнопка неактивна.... позор и еще раз позор... я уже 29F400 сдул....

 

А нужно было всего лишь распаковать енигмой.

Ссылка на комментарий

А как можно умудриться записать флеш,если кнопка неактивна для данного действия? И вроде бы даже ломаный лодырь должен понимать крипт...

Ссылка на комментарий
И вроде бы даже ломаный лодырь должен понимать крипт...

 

Ошибаетесь,не понимает.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

А как можно умудриться записать флеш,если кнопка неактивна для данного действия? И вроде бы даже ломаный лодырь должен понимать крипт...

на том разе, когда отрубился комп, лил обычную, неотредактированную, типа протестить...

 

Короче говоря, всем огромное спасибо за наводки, полезу искать про енигму...

Самый прикол, что закончилось в итоге снятием башки... не с меня, с мотора... компрессия в 4 горшке 5 очков - из-за прогоревшей прокладки.

 

И еще ОФФ спрошу: как тут можно отредактировать ветку - ну типа дописать "РЕШЕНО" - что-то не могу найти...

Ссылка на комментарий

Вот ведь сами себе гемор создаете своими "диагнозами" и "ремонтами" и отломаными кривыми прогами.

Здесь раздел для начинающих диагностов, а не для шиночиповщикофф.

Ссылка на комментарий

Вот ведь сами себе гемор создаете своими "диагнозами" и "ремонтами" и отломаными кривыми прогами.

Здесь раздел для начинающих диагностов, а не для шиночиповщикофф.

стопудова !!! щаз блять каждый треттий пытаецца чипавать , а интересов дохуя и больше , но читать ни хуя ни надо можно спросить и тебе ответят на форуме , ну ладно на профильном , ну на профифоруме это перебор , не начинающий он !!! начинающий начнёт читать и покупать оборудование как минимум.

Ссылка на комментарий

стопудова !!! щаз блять каждый треттий пытаецца чипавать , а интересов дохуя и больше , но читать ни хуя ни надо можно спросить и тебе ответят на форуме , ну ладно на профильном , ну на профифоруме это перебор , не начинающий он !!! начинающий начнёт читать и покупать оборудование как минимум.

если Ваши брызги связаны с засилием демперастов вокруг Вас - глубоко Вам сочувствую. Лично я этим не балуюсь и за проделанную-таки работу возьму отнюдь не 300 и не 500 рублей. А "начинающие диагносты" - это не те, случаем, которые втыкают сканер(зачастую просто обдшный), распечатывают или переписывают ошибки, и - "с Вас 1000 рублей, поменяйте датчик такой-то и такой-то"? Что касается конкретно репрога - тут я действительно начинающий. А насчет читать - благодаря брызгателям слюной половина содержания веток - пустая брехня, на которую не особенно хочется терять время. Про "лицензионное" еще веселей читать на Окте - ибо Стпро, который и заварил мою кашу отломан сами знаете кем - весёлый Хрюн вместо шнурка на моем мониторе тому порукой. Будьте добрее...

Ссылка на комментарий

Да свинское блядство всех заебало...

Казлы со своми форматами зае..всех норамальных людей..

 

@velcom, не шуми...парень попал...в следующий раз не попадет в засаду..

Ну чего так ревновать... Народ то учится и тоже хочет машины ремонтировать...

Ссылка на комментарий
если Ваши брызги связаны с засилием демперастов вокруг Вас - глубоко Вам сочувствую. Лично я этим не балуюсь и за проделанную-таки работу возьму отнюдь не 300 и не 500 рублей. А "начинающие диагносты" - это не те, случаем, которые втыкают сканер(зачастую просто обдшный), распечатывают или переписывают ошибки, и - "с Вас 1000 рублей, поменяйте датчик такой-то и такой-то"? Что касается конкретно репрога - тут я действительно начинающий. А насчет читать - благодаря брызгателям слюной половина содержания веток - пустая брехня, на которую не особенно хочется терять время. Про "лицензионное" еще веселей читать на Окте - ибо Стпро, который и заварил мою кашу отломан сами знаете кем - весёлый Хрюн вместо шнурка на моем мониторе тому порукой. Будьте добрее...

 

завалил и молодец - чё на весь мир хвалится !

сходи в магазин купи новый ! а то про цену ху.я писать что не за копейки!

Ссылка на комментарий

Да свинское блядство всех заебало...

Казлы со своми форматами зае..всех норамальных людей..

 

@velcom, не шуми...парень попал...в следующий раз не попадет в засаду..

Ну чего так ревновать... Народ то учится и тоже хочет машины ремонтировать...

Ну попал собственно только на то, что купил в гребаном ЧипИДипе прогер втридорога, да еще второпях не осознал, что для 44ногих флешек к нему переходник нужен. А так тачко уже тарахтит с новой прокладкой гбц, колечками под форсами(с чего собсно история началась) и теми же мозгами, правда изрядно угаженными спиртоканифолью. А чюдо-диагностам, к которым перестают ездить, когда обрастают полным набором исправных запасных датчиков и ИМ - баальшой привет:-) И большое спасибо остальным за конструктив.

Ссылка на комментарий

@velcom, не шуми...парень попал...в следующий раз не попадет в засаду..

Ну чего так ревновать... Народ то учится и тоже хочет машины ремонтировать...

Лёш да в том то и дело , что ремонтировать нужно машину ! а начинают с ремонта и прошивки мозгов , с диагностики начинать надо ! там и прошивка скорее всего не требовалась))

Самый прикол, что закончилось в итоге снятием башки... не с меня, с мотора... компрессия в 4 горшке 5 очков - из-за прогоревшей прокладки.
(с чего собсно история началась)

вот и весь прикол))

половина содержания веток - пустая брехня

брехня , ну вабще убило))

 

Ну чего так ревновать...

 

нет у него уважения к форуму , 5 его тем в которых нет ни каких благодарностей , ни одного спасибо за советы , кроме как 18го поста этой темы , за конструктив.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
нет у него уважения к форуму , 5 его тем в которых нет ни каких благодарностей , ни одного спасибо за советы , кроме как 18го поста этой темы , за конструктив.

 

Про уважение к форуму наверное громко сказано,не? Что касается благодарностей или лайков(так ещё называют),на мой взгляд это вообще не важно,помогать нужно,но никак не за лайки,а просто с желанием это сделать.А если человек(не конкретно топикстартер,а вообще) не умеет ценить оказанную ему помощь,то здесь ничего уже не поделаешь,как бы в школе это закладывается,пусть остаётся на его совести.А помогающему зачтётся в других делах.(имхо).

Ссылка на комментарий

Про уважение к форуму наверное громко сказано,не? Что касается благодарностей или лайков(так ещё называют),на мой взгляд это вообще не важно,помогать нужно,но никак не за лайки,а просто с желанием это сделать.А если человек(не конкретно топикстартер,а вообще) не умеет ценить оказанную ему помощь,то здесь ничего уже не поделаешь,как бы в школе это закладывается,пусть остаётся на его совести.А помогающему зачтётся в других делах.(имхо).

я такого вопроса не поднимал !!!

я всего лишь ответил Алексею , так что не стоит на это реагировать ваабще !

Ссылка на комментарий
я такого вопроса не поднимал !!!я всего лишь ответил Алексею , так что не стоит на это реагировать ваабще !

 

Извини,не правильно понял.

Ссылка на комментарий

Лёш да в том то и дело , что ремонтировать нужно машину ! а начинают с ремонта и прошивки мозгов , с диагностики начинать надо ! там и прошивка скорее всего не требовалась))

 

 

Вот это и убивает - а Вы не пробовали, прежде чем обзывать шиночипофщиком и прочим г... обливать спросить - мальчик, а нахрена ты вообще полез шить? Вот без этих дурацких домыслов? А полез шить по двум причинам: потому, что по показометру ТОЖ вентилятор включался почти в красной зоне - клиента это очень нервировало(клиент - работает в опергруппе ЧОПа - мне надо было ему прочитать лекцию про нелинейность, допуски и посадки, теории ДВС и ЭУДВС????), и иммо убрать надо было. А слово "брехня" - кроме "ложь" имеет значение "злое пустословие" - "брехать"="лаять без причины", имел в виду именно это. А насчет количества моих постов - да, мало. зато не в курилке... ибо курить некогда, потому что, как справедливо замечено выше - интересов много, и деньги среди них - отнюдь не на первом месте. Поэтому иногда приходится бесплатно, а иногда и за свой счет отвечать за ошибочные диагнозы, в отличие от тысячерублевых тыкателей сканера. И несмотря на это, на аренду, кредит, енвд, будущую пенсию(судя по всему быстрее Вашу, чем мою) и немножко покушать хватает, и вопрос "а еще выжить бы" не стоит. А вопрос уважения к форуму - сварливость никогда не снискает к себе уважения, а отождествлять своё величество с целым форумом - тоже наверное не совсем правильно.

P.S. А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?:-))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...