Перейти к содержанию

opel meriva easytronic


Рекомендуемые сообщения

Выручайте народ. пришла в ремонт мерива с разбитым подшипником вторичного вала. его заменили ну и естественно заменили сцепление выжимной и корзину. все поставили. а машина не заводится даже. горит F и все. op-com ничего сделать не может. начинали адаптацию, мотор начинает жужуть на 3-4 секунды и все. замолкает. а прога пишет time out 0x17

Ссылка на комментарий

ТЕХ-2 дилерский сканер сделает..

Остальное типа ор-сом и опельсканер этого не делают (((

Уже были такие вопросы и не один раз.. Именно с меривой..

Ссылка на комментарий

теч 2 тоже имеется. надо им пробовать ?

 

кстати, висит ошибка p1735 и не трется. я уже сутки за компом весь инет перерыт. что она означает я понял. а как исправить это ? P1735 Не заучены параметры коробки передач

Ссылка на комментарий

ну если тек 2 есть,то заучи коробку,делаеться на подъёмнике,на меривах изик вообще глючный сколько их было,приехали на ремонт,уехать не могут,покрутишь отверткой вал,бац и заработало,как я понял это происходит,если заводить сразу,без паузы,т.е втавил ключ и сразу на старт.

Ссылка на комментарий

корсу-с опком делает.мерива похожа на нее, но мериву лично никогда не делал.До начала адаптации ошибки какие были?если коробку разбирали то там надо и механизм переключения адаптировать.только перед началом надо руками попереключать вместо механизма. если будет заедать несадаптируется После сборки если все ок и после удаления ошибок должна была завестись.а потом можно было все адаптировать. теперь только адаптация а потом проверка как все собрали. если опком не хочет ,то только теч

Ссылка на комментарий

Я пробовал делать адаптацию мериву оп-комом- бестолку, она после дтп. На экране F и какие -то ошибки, кажется эта. Я снял механизм переключения, выставил вилки и механизм на нейтраль, собрал, сбросил ошибки. Полтора года катается без проблем, но сцепление без tech 2 не осилить

Ссылка на комментарий

с такой ошибкой она точно не заводится. это опком косячит: обучение стирает а новое не записывает.С незаученым механизмом или сцеплением запуска не будет. Просто адаптацию не надо было начинать. она и на старых параметрах завелась бы ,а правильно или нет работала или в аварию снова падала это уже была бы другая история.

Ссылка на комментарий

я ее победил. тех2 есть. но он не помог. при обучении пишет что нужен какой то запрос с опель центра и все на этом. сделал опель комом. оказывается при сборке коробки перевернули шестерню 4 передачи. и она стояла всегда включена. перебрали... но обучение не проходило. на заглушенную проходит а когда заводит на 4 передачи выдает ошибку и все. 5 часов сидел и нажимал одну и ту же кнопку. в один момент все прошло удачно. ошибки стерлись сами. и машина поехала. я сделал вывод что оп ком китайский кабель и не всегда проходит инфа по нему. поэтому надо мучать до последнего. ВСЕМ СПАСИБО,

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...