Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

некоторые диагносты до сих пор незнают,что если разъм снят с иммо,то диагностика не конектиться,в самаре сервисов на каждом шагу,приезжает 10 -ка 05г,с вопросом:а у вас есть б/у январь 7.2,а то новый дорого.спрашиваю а зачем,отвечает:да у меня бош стоит,нигде не могут диагностику сделать,а чек горит,сказали блок менять надо,бош хрюн,январь класс.говорю загоняй щас посмотрим,он говорит денег только 1000р с собой хватит?а то в 4-5 сервисах был сделать не могут а деньги берут(диагносты видать ученики остапа бендера),говорю не ссы не сможем сделать не будет оплаты,соединяю нет связи,боковинку снял,перемычку вставил о чудо!заработало!ошибка на датчик фаз,датчик поменял,всё заеб..зь,с вас 850р,датчик 350 и 500диагностика,клиент на радостях и отдал последние свои 1000р.

я к чему всё это он проехал 5 сервисов и даже никто не знал о такой проблеме.ПОЗОР.зато везде вывески,диагностика,чип-тюнинг.в рот их чих-пых.

Ссылка на комментарий

некоторые диагносты "Gektor"

(пример выше) вообще не знают устройства АПС6 и АПС6.1 и советуют снять с него разъём!!! ну снимите и получите геморрой а вот какой: изучайте мат. часть.. АПС6 и АПС6.1 это не только противоугонка!!!

Шнивы идут всегда активированными! если нет связи по К-лайн между ЭБУ и АПС6 то авто не заводится! топикстартеру нужно разобраться со своим диаг. оборудыванием... для справки коробка АПС в Шниве как и в калине в бороде за мафоном...

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
ПОЗОР.зато везде вывески,диагностика,чип-тюнинг.в рот их чих-пых.
Раньше занимался ремонтом стоек, открыл сервис в гараже. Прикупил еще гараж рядом, нанял 3 слесарей. Тема ремонта стоек отошла, купил Барс4 и Сканматик2. Электрика не нашел пока толкового, диагностикой занимаюсь сам, паралельно и другим ремонтом, литературы почитать нет ни какой. По твоему мнению не нужно вешать вывеску диагностика, пока не наберусь опыта, век живи век учись, а помрешь дураком. Я не считаю зазорным то что не смог подключиться. Ребята подсказали скромно и без понтов, если ты все знаешь, что делаешь тогда на Окте? А для меня форум как учебник. Что знаю, помогаю другим, эти же другие помогают мне. Вот как то так. Ко мне едут люди по советам других автовладельцев, думая что я супер умный, мне аж не удобно бывает. Вспомни лучше себя! За какое время ты освоил диагнозу. Я первый сканер купил год назад. Урывками изучаю где что найду. Мотодок3 лежит пылится. Один раз пробовал его на своей машине, все не обнимешь. Я понял одно без диагностики в наше время сервис не сервис.
Ссылка на комментарий

некоторые диагносты "Gektor"

(пример выше) вообще не знают устройства АПС6 и АПС6.1

 

Парни,тему внимательно читали?.Я нигде не писал что нужно отключить чего либо...

Обсуждали только то что может быть отключено.И мат его часть я хорошо знаю,и чем окромя

иммо он управляет тоже..

 

PS.

serviszona.Система управления и карты поиска неис-ти.

Если надо есть почти по всем ,блокам и авто.

C2_M797_1,6E3Russ.pdf

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

@serviszona,на личности я не переходил,и про кого то лично я не высказывался,а речь была о том,что бабло брали,а машину не сделали,раз вы мне говорите,что я самый *умный*,тогда почитайте тему ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЕЗУТ В АВТОСЕРВИС,про вас написано.

 

а на окте я и сам учусь,а если ,что то знаю то другим помогаю.

Ссылка на комментарий
некоторые диагносты до сих пор незнают,что если разъм снят с иммо,то диагностика не конектиться,в самаре сервисов на каждом шагу,приезжает 10 -ка 05г,с вопросом:а у вас есть б/у январь 7.2,а то новый дорого.спрашиваю а зачем,отвечает:да у меня бош стоит,нигде не могут диагностику сделать,а чек горит,сказали блок менять надо,бош хрюн,январь класс.говорю загоняй щас посмотрим,он говорит денег только 1000р с собой хватит?

Гы, а вроде автоград...Иденты прошивки смени, и (даже карманскан))))) не возьмёт)))Присылають таких, но валяетсе и сканмать его, и автоас шашнадцатый)))

Ссылка на комментарий

Возможно на авто поменян блок на Январь, и как известно возможно самопроизвольное прописывание мусора в eeprom блока, поэтому отключили иммо и скинули разьем с АПС.

@serviszona,Когда приедет авто поставь перемычку и все, дальше будет видно что к чему.

Еще может банально раздолбан контакт в колодке ОБД,очень часто пихают туда то БК то еще чего, в общем если сам не разберешься пиши мне или в личку или в аську.

Ссылка на комментарий
Кеша Извините ,если не в тему.Уменя Н\Шеврале с контроллером Bosh MP-7.0 ищу принципиальную схему в инете монтажку находил ,а схемы не нашел .Вопрос можно ли найти? Подскажите за ранее спасибо.
Ссылка на комментарий

@serviszona,на личности я не переходил,и про кого то лично я не высказывался,а речь была о том,что бабло брали,а машину не сделали,раз вы мне говорите,что я самый *умный*,тогда почитайте тему ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЕЗУТ В АВТОСЕРВИС,про вас написано.

 

а на окте я и сам учусь,а если ,что то знаю то другим помогаю.

Ковыряюсь с автомазутом где то около 20 лет, не считаю что купив сканер, лезу в автосервис, он мне только в помощь, освою. И ваще закрыли этот базар. Тема была какая? Развел тут демогогию.
Ссылка на комментарий

Мотодок3 лежит пылится.

када его освоишь просто ахуеешь ! даже не када освоишь а когда начнёшь понимать его .

когда авто не заводицца и нету меток ВМТ, или не подлезть к ним , а нужно узнать УОЗ при прокрутке к примеру , мотодок это мощщь !

Ссылка на комментарий

Вряд ли ты ее где-то найдешь.

Читал ваши посты ,мне показалось,что у вас есть инфомация.Хотя знал ,что не найду .Спасибо ,что вас отвлек.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...