Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Nissan

Primera PV12, 2003 год выпуска,

1,9D dCi,

F9Q.

проблема в следующем ,хозяин заглушил машину 4 месяца назад и больше она не заводится,объехал все сервисы нашего города, но никто не смог его завести, посылали смотреть топливную аппаратуру,он съездил там ему сказали что все у него отлично смотреть надо что-то по электрической части.

сегодня я посмотрел эту машину обратил внимание что при прокрутке стартером на щитке приборов не гаснет check,я понимаю что нет синхронизации(если я не прав поправьте) то есть мое мнение не исправен дпкв,если не сложно подскажите как его проверить и где он находится на этом автомобиле,

Пробовал брызнуть в впускной коллектор эфиром мотор схватывает на 1 секунду и тухнет

Изменено пользователем serdg11
Ссылка на комментарий

Самое простое- сканером на экране текущих параметров, при вращении стартером, смотреть скорость вращения ДВС

обязательно завтра попробую,если сканматик возмет,у меня еще закрались сомнения на счет иммобилайзера,тему там новую открыл может кто там потскажет Изменено пользователем serdg11
Ссылка на комментарий

в баке вода вместо соляры

на счет воды в баке я тоже думал, но хозяин говорит что в сервисе вместо бака ему канистру ставить пробовали
Ссылка на комментарий

Так посмотрите что приходит на соленойд ТНВД.

Иммо гаснет значит всё гуд.Чек не гаснет при прокрутке,так что не заморачивайтесь,ищите проблему в впрыске

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...