Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи нужна помощь, имею ваз 2112 1.5 16v 2001 г.в bosch m1.5.4 2112-1411020-40 m1v05h07 до нее стояла m1v05f05 подскажите какой параметр подправить в прошиве что бы холостой не провисал до 300-400 оборотов при переходе на нейтраль. С прошивой (m1v05f05 родной) обороты провисали меньше 500-600 а с m1v05h07 до 300-400.

Про письмо с автоваза знаю пока еще не пробовал подкрутить винт, мне кажется что можно исправить сей недуг в прошиве,

Подскажите кто лечил данную хворь в прошиве.

 

Конечно есть сомнения на ДМРВ но если есть разница в падении оборотов с разными прошивами значит можно подкорректировать.

Изменено пользователем joniii777
Ссылка на комментарий

Зачем сразу пршиву ковырять, мож починить попробывать?

Действительно. Может сначала дроссель промыть? АЦП дмрв можно и бес сканера проверить мультимитром.
Ссылка на комментарий

Дросель мытый, подсоса нет, фильтра сменены и.т.д и.т.п, это понятно что починить нужно просто 2,5р на новый дмрв пока нету, а ездить до замены дмрв по комфортней хочется, если есть разница в поведении двигла при переключении на нейтраль с разными прошивами значит можно на время до замены дмрв подшаманить. повторюсь с f05 провал меньше всего до 500-600, а с h07 до 200-400,

Други давайте по существу заданного вопроса не надо расказывать про давление в рампе и компрессию все давно померяно перемеряно в доль и поперек :fj:

Ссылка на комментарий

СЭР ! нет у вас оборудования подъедьте у кого есть оно! и будет вам счастье ! ну уж 300- 400р я думаю вы найдёте произвести диагностику нормальную а не выносит здесь всем мозг !или может вам и денег ещё дать на ремонт и диагностику,,????? тем более из уфы здесь толковые ребята есть!

Ссылка на комментарий

Братцы а по существу вопроса можно? это я и сам знаю что есть спецы в уфе дело не в этом, дмрв на неделе должны подогнать рабочий, а пока для эксперемента и набора опыта спрашиваю у знающих людей а не у тех у кого мозг выносится !!!

Ссылка на комментарий

набор опыта надо производить с диагностическим оборудованием! ! ! это к вашему сведению! а просто сотресать воздух звуками не интересно не зная элементарных диагностических данных! иначе тема переедет в белку!

Ссылка на комментарий

При чём тут вообче диагностика? На фиг не нуно! Здесь раздел серийных и тюнинговых прошивок, а не глупость какая-то.

Ссылка на комментарий

Беда товарищи АЦП естественно 1.12 в покое хотя я и без тестера знал что дмрв каюк вот и спрашивал как можно прошку подшаманить на время до замены дмрв.

Ссылка на комментарий

Беда товарищи АЦП естественно 1.12 в покое хотя я и без тестера знал что дмрв каюк вот и спрашивал как можно прошку подшаманить на время до замены дмрв.

-Ну наконец то. Очень хорошо! Треть пути по изменению калибров уже позади. Теперь наберись сил и проверь наличие достойной массы на ДМРВ. Сделать это можно например так: подкинь массу с аккумулятора на пин массы ДМРВ (3-ий пин на датчике по ходу авто), и посмотри в этот момент что выдаст сканер в параметре АЦП ДМРВ. Сделав это, вы узнаете как сэкономить свои 1500-2000руб. И не надо никого там шаманить...
Ссылка на комментарий

Но проверить то денех не нада. Мож этот датчик кто то менял год назад по той же причине. Если сильно заминусовать РСО, возможен неадекват с утренним запуском.

Ссылка на комментарий

Наконец то могу ответить :bq: массу с двигла 1.15 и с аккума вроде так же пробовал еще вчера. ДМРВ месяц назад в спирту часа 2 держал стало лучше, свечи были все в черном бархате, а после полоскания в спирту коптит только ободок а электроды стали чистыми. Дмрв кранты это точно, вот тарировка дмрв в прошках m1v05f05 и m1v05h07 разная и с f05 было получше я уже писал в первом посту наверно с нее тарировку дмрв возьму.

Ну нету у меня сейчас даже 1500 рубля вот и приходится проктологией заниматься. :hak:

Ссылка на комментарий

у нас дмрв стоит 1500р примерно, а не 2500

Китайский бош и только сам элемент

 

Это называется "массаж деревянной ноги"! Как определить, на сколько в какой точке ушли показания? Ну выставишь ты в покое 0.996, и что?!

Это верно , просто тарировку с f05 возьму
Ссылка на комментарий

Вчера еще и патрубок на печку лопнул :bh: придется наверно всеже денег занимать до получки все менять, а если дмрв сименс поставить то просто тарировку надо другую Какую ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...