Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Притащили с потеряными ключами. До меня какие то модные перцы пытались положить ключ, но не получилось, там уже 4D67G. Ключи положил нормально, но авто не заводится, в моторнике ошибка по иммо. Пробовал делать синхру перемычкой несколько раз, не получилось. Разобрал комп, он внутри залит эпоксидкой, но судя по тому как он разобрался, до меня туда уже кто то лазил, расколупал клей, выпаял EEPROM, но он не читается. Была обнаружина трещина в эпоксидке на плате, которая прошла именно через эту EEPROM, на которой тоже обнаружил трещину. Вот как то так. Теперь дамп нужен...

Ссылка на комментарий

Всё дело в том,что память нужна именно RH86, обычная 93С86 работать не будет,уже пробовали!

Опа, а в чем разница...?

 

Машина не заводится, или на 1 сек заводится и глохнет ?

Не заводится совсем...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю RH86 - это для OEM применения, так как 6, 7 пины на плате не задействованы, в то время как 93с86 для шрокого применения и эти пины у 93с86 - конфигурация организации памяти и разрешения программирования. Думаю что их нужно просто подключить, и 93с86 там работать обязана...

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Не заводится совсем...

Не там роете, если не заводится совсем.

При отсутствии синхры и ВАЛИДНОМ ключе обязана завестись на 1 сек. Таким образом легко проверяется исправность самого имошника и правильность укладки ключей - сдернул разъем - завелась на 1сек - копаем имошник, не заводится при отсоединенном имошнике - копаем моторник по-железу.

У вас проблемы или в железе моторного, или в записи ключей, а именно: если до вас машина побывала в чьих то руках, то не факт, что дамп иммо родной. И даже если ключи уложите тангой или автопривязкой, то машина на неродном дампе иммошника не заведется, тк дамп криптован маской ИНДИВИДУАЛЬНОЙ для каждого блока. Вот как то так. Выход- искать блок, с родной прошивой, новый или бу.

Ссылка на комментарий

Про криптованый дамп вкурсе, по крайней мере в иммо никто ничего не трогал физически (есть вероятность что дамп родной), тот кто пытался, делал это програмно всякого рода коммандерами и т. п, моторник похоже тоже просто раскрутили, испугались того что он залит и собрали (видимо в этот момент возникла трещина). А ключ я положил тангой новый как номер 4, и в дате по иммо видно что появился 4-ый ключ, и он успешно верифицируется, и ошибки в иммо ушли. А вот то что микра в моторнике треснутая и нечитается - это факт! Кстати, я ни разу не встречал на Тойотах, что бы при проблемах с иммо, двиг запускался и глох..., могу ошибаться.

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Отсоедините иммошник вообще , для "чистоты эксперимента" Машина должна завестись на 1 сек.

А в моторном нужна именно RH, простая С86 работать не будет, как уже подсказали

Изменено пользователем Koroleg
Ссылка на комментарий

Ок! Завтра попробую, после отпишусь...

P. S. не могу найти в своем мухосранске 93с86, у меня закончились, возможно уже не парил бы мог тут всем...

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Нет, EEPROM не меняная, она нерабочая, в ней трещина. Гляньте на фото "изврат", который Тойота замутила...

На фотке видно как треснула эпоксидка, а вместе с ней и память.

post-24898-0-35145800-1365128143_thumb.jpg

post-24898-0-16624400-1365128154_thumb.jpg

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Нет, EEPROM не меняная, она нерабочая, в ней трещина. Гляньте на фото "изврат", который Тойота замутила...

На фотке видно как треснула эпоксидка, а вместе с ней и память.

 

Прям на работе на столе лежит именно эта память с такого блока. после аварии притащили комп в хлам костоправы в помойку выкинули я подобрал, а когда собрали пришли чтоб завести им ее вот я память перепаял в компе и все заработало. а микросхему прибрал на всякий случай. если вопрос не решишь напиши я тебе ее вышлю. прям записанную)) либо на выходных доедь до новосиба я тебе ее отдам. в личку стукнись я тебе телефон напишу.

Изменено пользователем gnombom
Ссылка на комментарий

Ок! Микросхему купил, попробую, если не получится, то стукну в личку. Блин, как раз родственники с Новосибирска приехали, вот раньше бы знать...

Ссылка на комментарий

Пока ничем... Делается не спеша... Микросхемы, которые купил нерабочие оказались. Дернул микруху 93с86 из панели, сконфигурировал как 16 бит, залил FF, перемычка на 30 мин., итог - синхры нет. Пробовал заливать дампы, которыми поделились здесь, результата нет. Хозяин ищет б/у комп, не может найти. Завтра придет камри с мотором 2.4 л но дорестайлинг, хочу попробовать засинхрить его...

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...