Перейти к содержанию

Land Rover Discovery 3 дизель.


1eo

Рекомендуемые сообщения

а схемка есть поглядеть или где качнуть,,,кстати если доска шлюз то я согласен она и кан привод и кан комфорт будоражит и блоки заснут не могут

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спрей специальный - название есть

вд-40 подойдёт?, с уважением дмитрий

Название гляну, не помню, читал только аннотацию на русском, удаляет оксидные и сульфидные окислы цветн. металлов, WDшка не всегда помогает, я так понимаю, она больше по железу. А специальная очищает и защищает именно электроконтакты.

По Д3 поднял полы и сиденья, обнаружил придавленность небольшие сиденья силовых проводов, и кана, жгут не сидел на замке шпилька упиралась в жгут, что бы это увидеть пришлось поднять пол, отключить блок аэрбегов( повезло, что еще центр. консоль не пришлось поднимать). Т.к. CAN имеет петлю после разъема под задней левой аркой, пришлось "зациклить" на стороне разъема, что бы отсечь электр. тормоз. Вообщем проблема осталась и под кузовом. И искажение изменилось:

 

а схемка есть поглядеть или где качнуть,,,кстати если доска шлюз то я согласен она и кан привод и кан комфорт будоражит и блоки заснут не могут

Пока не разобрал всю машину, толком не мог понять топологию укладки проводов САN-шины . Вообщем, было очень сексуально...

Вот схема:

post-49281-0-58472500-1364323130_thumb.jpg

418-00 - MODULE COMMUNICATIONS NETWORK.pdf

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

Ну как успехи? че нибудь еще нашел?

Сигнал искажается на стояночном на стояночном тормозе. Пока нет уверенности, что из-за него недосып, надо собрать машинку и проверить. Но,кажется тсб рулит.
Ссылка на комментарий

@segun74, видимо речь про спрей из "радиомагазина" шла... брал когда-то спрей для чистки и второй для обработки (из той-же серии, что и "Флюкс-ОФФ", цена рублев под четыреста), больше на "титаников" не подпишусь...

а в обычной жизни и ВД40 хватает (правда от нее резинки могут расбухнуть), воздухом продуть... а если "мамы" раздолбаны, то никакой спрей не поможет

 

ЗЫ. http://www.micronika.ru/docs/cramolin/cleaners.shtml

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

так чем же чистить - у меня ручник всегда жалуется разьём снимал там все чисто - но все равно хочу побрызгать

Вот когда-то заходили местные промоутеры, взял у них пару баллонов, оставили каталоги.

post-49281-0-80764400-1364530055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

так чем же чистить - у меня ручник всегда жалуется разьём снимал там все чисто - но все равно хочу побрызгать

Надо обратиться к koolturistу, на предмет ТСБ. Где-то видел бюллетень, на тему ручника, там было описание замены пинов в разъеме, не могу найти. У меня сейчас такая же ситуация. Проводка по КАНу чистые, а ошибки есть. И искажения там же.

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

Надо обратиться к koolturistу, на предмет ТСБ. Где-то видел бюллетень, на тему ручника, там было описание замены пинов в разъеме, не могу найти. У меня сейчас такая же ситуация. Проводка по КАНу чистые, а ошибки есть. И искажения там же.

какие номера ошибок по ручнику ?
Ссылка на комментарий

U0122, но вытирается. А вот по другим блокам после запуска вновь появляются, в статусе прерывистые.

Прибор (Прибор - Диагностика - MT/AT)

U0159- Нет связи с модулем управления системы помощи при парковке- Не завершено

U0127- Шина CAN; ошибка связи с устройством мониторинга давления в шинах- Не завершено

Коробка передач (Раздаточная коробка - Диагностика - MT/AT)

U0136- Потеря связи с модулем управления дифференциалом - задним- прерывистый

U0122- Нарушение связи с блоком управления динамикой автомобиля- прерывистый. Сама шина чистая, без замыканий, были придавленности в проводке.

Ссылка на комментарий

Я бы забил на все эти коды, если бы не проблемы с авто: на приборке горят транспаранты контроля шин, временами-постоянно глючит ПДЦ, и явные проблемы с КАНом, и самое главное недосып-утечка.

 

dimonrm

 

А есть руководство по замене фильтра, он же поддон АКПП? Неужели со снятием АКПП? Клиент обратился с заменой и своим фильтром. Фильтр BRITPARTS, по болтовым отверстиям не совсем совпадает, что это? Есть ли нарекания?

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий
А есть руководство по замене фильтра, он же поддон АКПП? Неужели со снятием АКПП? Клиент обратился с заменой и своим фильтром. Фильтр BRITPARTS, по болтовым отверстиям не совсем совпадает, что это? Есть ли нарекания?

не коробку снимать не надо, мы делаем так откручиваем подушки двигателя и поддомкрачиваем двигатель, и надо снять диффузор чтобы вентилятором не раздовить. мануал сеичас скину

 

про ошибки я писал для Segun

Ссылка на комментарий

не коробку снимать не надо, мы делаем так откручиваем подушки двигателя и поддомкрачиваем двигатель, и надо снять диффузор чтобы вентилятором не раздовить. мануал сеичас скину

Так и меняли... как-то не технологично сделано. А мне можно помочь на счет моих ошибок.
Ссылка на комментарий

Так и меняли... как-то не технологично сделано. А мне можно помочь на счет моих ошибок.

таких ошибок в каждом ланд ровере полно ,но они работают . вам бы IDS и нормально глянуть. Мне кажетсячто это приборка дурит, может там пробег мотали и лазил в нее кто-то

akpp.pdf

Ссылка на комментарий

По поводу VSM SDD реально бы им почитать, просто у нас еще года три назад у типа был свой ланч 431 так им читали он вообще половину ошибок не видит, а те которые прочитал и то не правильно расшифровал, я к тому что может у тебя там еще куча ошибок, а по поводу ручника ты там писал что откидываешь ручник сигнал выравнивается, так?

Ссылка на комментарий

Так че с каном разобрался или нет? когда ручник отсоеденяешь сигналы в кан шине выравниваются я так понял?

По поводу VSM SDD реально бы им почитать, просто у нас еще года три назад у типа был свой ланч 431 так им читали он вообще половину ошибок не видит, а те которые прочитал и то не правильно расшифровал, я к тому что может у тебя там еще куча ошибок, а по поводу ручника ты там писал что откидываешь ручник сигнал выравнивается, так?

Да, сигнал выравнивается.
Ссылка на комментарий

Ну че там с машиной разобрался, в ручнике дело? в него вода постоянно попадает

Ручник не разбирал, Клиента больше беспокоит утечка тока, тем более, что парк. тормоз работает. Отправил к дилерам на программирование приборной доски, согласно ТСБ(СПАСИБО ЗА НАВОДКУ), ближайшие в Гданьске. Сам жду результатов.

 

P.S. koolturist, Проблема ремонтнопригодная?

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что не в тему. Мастера LR, подскажите, что приобрести для диагностики LR по всем годам:

JLR mangoose

Omitec OmiPro UCM T4

Omitec OmiPro UCM Land Rover T5

DA-ST512

Если можно пояснение. И на счет технической документации, где найти исчерпывающую информацию, насколько возможно. Появилось желание разобраться, тем более что дилера в регионе нет. Можно в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...