Перейти к содержанию

Блок V.S. 5.1 - 72 (новая реализация),нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня блок V.S. 5.1 - 72 (новая реализация) ДМРВ-116,у одного чип-тюнера купил прошивку ,от стандартной прошивки отличие в завышенных холостых оборотах(920) ,расход на ХХ 1.2 л\ч,выскакивает ошибка ДД, то слабый сигнал ,то сильный сигнал (0327-0328),EEPROM не чистится,ошибку выдает.Расход топлива тоже завышенный на 17 литрах 130 км,но как мне обещал программист ,что расход уменьшится,в отличии от стандартной прошивки.На стандартной прошивке машина работает тише ХХ 840-880 расход 0,7-0,8 л\ч.

Так кто мне что посоветует ,нужна динамика и расход маленький ,читал про Московского чип-тюнера Паулюса,прошу прощения если не так имя написал ,как с ним связаться ?

Может кто свою прошивку подкинет за магарыч :fd:

Ссылка на комментарий

Да какой магарыч, что ты... они дарам раздаются. Не знал чтоли, даже с описаловым, только тюнь. http://www.oktja.ru/forum/topic/1100-коммерческие-прошивки-для-vs51-от-хрюнов-тут/

Ссылка на комментарий

от куда с бэрике балашовская привычка ВСЁ ЗА МАГАРЫЧ ИЛИ НАХАЛЯВУ

Не нахаляву не надо, пусть к землякам обратиться http://www.oktja.ru/...оронежская-обл/

Выбирай к кому ближе и вперёд!

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

там ДМРВ должен стоять 037.

ну стоит 116 ,я его не менял ,машину брал не новую

2 года назад ,машина была приемистая,3 месяца назад заметил что ей газу ,а она тупит,в Бэбске нормального диагноста нет,решил чипануть своими руками.купил кабель rd-lab,теперь прошиваю сам.

Ссылка на комментарий

А чё, если диагноста нет, то срочно и бегом надо чипанутть? :napom:

ты не поверишь помагает ,так как смесь обедненная,давление в норме ,форсунки чистые ,фильтра новые ,свечи новые в белом налете ,масло не ест ,а на педальку жмежь, пар как от паравоза и не разгоняется

прошивку меняешь и как ракета стала.до этого читал что прошивки хватает на 200 заводов двигателя,потом она начинает ерундить ,в моем случае так и было

Диагносты сказали что все нормально ,только смесь обедненная ,обогатил смесь ,второй сказал что первый диагност дурак и вернул настройки к стандарту и тут я понял что дурак был я ,когда обратился к ним обоим

Ссылка на комментарий

прошивку меняешь и как ракета стала.до этого читал что прошивки хватает на 200 заводов двигателя,потом она начинает ерундить ,в моем случае так и было

Че мелешь то? какие 200 заводов? Прошивка ни хрена не колбаса. У тебя в мобиле тоже прошивка есть-через 200 звонков кранты телефону- веришь? Мух от котлет не отделил, а прошивать собрался.. Наслушаетесь бредятины и дальше таким же доверчивым в уши вкладываете

Ссылка на комментарий

ты не поверишь помагает ,так как смесь обедненная,давление в норме ,форсунки чистые ,фильтра новые ,свечи новые в белом налете ,масло не ест ,а на педальку жмежь, пар как от паравоза и не разгоняется

прошивку меняешь и как ракета стала.до этого читал что прошивки хватает на 200 заводов двигателя,потом она начинает ерундить ,в моем случае так и было

Диагносты сказали что все нормально ,только смесь обедненная ,обогатил смесь ,второй сказал что первый диагност дурак и вернул настройки к стандарту и тут я понял что дурак был я ,когда обратился к ним обоим

 

Бред. Есть такая защита вроде демо версии, там можно запрограммировать количество запусков двигателя, после определенного количества запусков машина больше не заводится.

 

ну стоит 116 ,я его не менял ,машину брал не новую

 

Если стоит 116, то нужно и прошивку подправить под 116 датчик.

 

Диагносты сказали что все нормально ,только смесь обедненная ,обогатил смесь ,второй сказал что первый диагност дурак и вернул настройки к стандарту и тут я понял что дурак был я ,когда обратился к ним обоим

 

Ну да - ну да ))) Все пидарасы, один я Дартаньян ))))

Ссылка на комментарий

Что за"налет"-то такой? Мож двигло в порядок надо привести для ясности?

а то и значит что смесь обедненная шла,давление в рампе мерили .норма

Ссылка на комментарий

Бред. Есть такая защита вроде демо версии, там можно запрограммировать количество запусков двигателя, после определенного количества запусков машина больше не заводится.

 

 

 

Если стоит 116, то нужно и прошивку подправить под 116 датчик.

 

 

 

Ну да - ну да ))) Все пидарасы, один я Дартаньян ))))

прошивку и так под 116 покупал,а что-то она мне не нравится расходом, БК показывает 9.0 л.на 100 км.,а по моим замерениям почти под 10 л. Вот Паулюс не отвечает ,хочу его прошивку прикупить.

А диагносты у нас в городе такие,разьем подключили-500 руб,а проблема как была так и осталась,первому на чистку форсунок оставлял ,ну и диагностику за одно,приехал машину забирать,он мне говорит- диагностика показала что все датчики в норме,все хорошо ,вот только смесь обедненная ,но я подправил !Через некоторое время заметил обороты не спадают, на 1500 зависают, когда больше.Я к ниму ,он свой аппарат подключал ,подключал ,да и не смог подключиться,сказал что мне на запись к нему нужно становиться,мне время ждать не было ,я к другому ,второй говорит что все в норме ,но только тут подправили ,да не так как надо ,сделал мне как надо ,уехал я от него ,а проблема как была так и осталась ,обороты зависали и не спадали,машина тупая стала.Пока сам не обновил прошивку,обороты перестали зависать и едет теперь как надо !

Ссылка на комментарий

Че мелешь то? какие 200 заводов? Прошивка ни хрена не колбаса. У тебя в мобиле тоже прошивка есть-через 200 звонков кранты телефону- веришь? Мух от котлет не отделил, а прошивать собрался.. Наслушаетесь бредятины и дальше таким же доверчивым в уши вкладываете

Да только телефон после 2-3 лет работы тупить начинает ,так же как и ПК. Звонки на телефоне и завод двигателя это разные вещи.

А ЭБУ по сути тоже самое,когда подключил к диагностике ,ЭБУ показал что прошивка там стоит не стоковая,точно не помню какая ,но в названии было TUNING.Про 200 заводов не я придумал ,такие же как вы форумчане писали ,только не на этом форуме.

Так вот и хочу услышать профессионалов,по этому тут и зарегистрировался,а вы меня высмеиваете,своих городских гуру объездил ,только результат 0.

Ссылка на комментарий

1)Кто может сталкивался с таким блоком ,почему еепром не чистится и не перезаписывается,прошивка заливается только чиплодырем,а комбилодырь ошибку выдает при связи -3,что я делаю не так.

скорость кабеля в чиплодыре менял, тоже не выходил на связь ,в комбике при любой скорости не выходит на связь ,может дело в кабеле ?(rd-lab)

2)Чем еепром влияет на прошивку ,у программиста спрашивал ,он сказал что там много таблиц и мусора ,его нужно удалять,а чем может влиять он так и не объяснил .

 

Только пжлста можно дельные советы ,а то щяс опять начнется ...

Блин ,что хотят то и пишут.

Мозг можно сломать..

Ссылка на комментарий

Нет такого(чтоб прошивка тупила и не сразу),есть от 0 до 255 запусков,но потом авто просто не заведется....

Че за диагносты?смесь там бедная?с ШДК катались?или просто лямда в бедной висит?(подсос).

Залейте заводскую прошивку или Пашину и будет вам смесь в стихометрии....

Прошивка не может испортится.

 

@SHEFFGUN,

Потому что программы отломанные, в мире диагностов,не так как в мире серферов инета....это не NERO крякнутый или фотожоп....тут все сложнее....Покупайте загрузчики ОРИГИНАЛЬНЫЕ и по поводу проблем с ними(как правило они редко возникают) задавайте вопросы производителю.

И смените аватар,ато могут в баню отправить.

 

И город поправьте....а то в дубае на 14))))или 10ке

Ссылка на комментарий

Да нет у него лямбды, у него 72 блок под стандарт Р83.

 

Блок должен писаться без проблем, в том числе и еепром. Если иммо не активен, то еепром можно не трогать, там хранятся данные иммо и СО коррекции. Код -3, если память не изменяет, это ошибка при установке связи, что то мешает загрузчику установить связь, может еще что подключено на к-линию. Если делаешь на столе, то скорее всего проблема с адаптером.

Ссылка на комментарий
так чтобы проблем не было

Так не бывает... Адаптер в работе или хобби помогает, но не избавляет от проблем.

Лично я долго юзал мастер-китовский, вопросов не было, пока не профукал.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь таким( без нареканий):

универсальный USB k-line адаптер с защитой от переполюсовки, выполненный в корпусе разъема DB-25F по проверенной временем и отлично зарекомендовавшей себя схеме (на FT232RL и L9637D).

Протестирован в работе со следующими программными продуктами: Chiploader by Chipsoft; Openboxby Roy; MMC Flasher by Bruce Willis; ST10 Flasher, а так же с большинством широко известных и популярных программ.

post-79622-0-27625600-1360897005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...