Перейти к содержанию

Микас12.3


Гость ecu_doctor

Рекомендуемые сообщения

Не всё так просто с этим блоком. Пока все варианты Чиповки это просто ловля блох. Максимум что можно предложить клиенту это перевод под другие Евро нормы. Очень много брака,очень много некондиции(шестерня ГРМ глобальная некондиция). Так что ждите готового откатанного решения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет от нас. (третий, студент, второй месяц болеет)post-86780-0-81289100-1360083228_thumb.jpg

Да и по поговоркам - "Когда сыт, так знай стыд."

Прошу админов и модераторов не серчать. С моей стороны больше ни гугу.

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

С этими Газелями есть такой косяк. Работает работает потом может на секунду подглохнуть и дальше работает.Уже машин пять было и у всех так. Ставили на них метан ГБО-4 перепрошивал и всё равно так и подглыхают. Так что думаю надо искать проблему в софте.

 

Значит, все-таки есть! Я уж было подумал у нас здесь воздух не той системы :) ! Насколько я понимаю решения проблемы пока нет, поскольку в сервисе газели работают нормально, а дефект проявляется только в движении примерно раз в 50км.

Ссылка на комментарий

Это косяк не софта а конкретного ЭБУ.

 

Привет от нас. (третий, студент, второй месяц болеет)post-86780-0-81289100-1360083228_thumb.jpg

Да и по поговоркам - "Когда сыт, так знай стыд."

Прошу админов и модераторов не серчать. С моей стороны больше ни гугу.

А чЁ лица у них такие недобрые?

Ссылка на комментарий

Работают эти Газельки и на сантехнике. Только у тех водителей которые смотрят за машинкой. А точнее замена свечей масла фильтров проводов и регулировка клапанов каждые 10 тыс километров. А как только сеанс пропустили и начинается то стрельба в глушитель то машина не едет.

ЗЫ. 10 тыс. километраж условный:)

ну и маслице желательно не Луккойл:)

Ссылка на комментарий

Это косяк не софта а конкретного ЭБУ.

 

как это может быть? у меня три клиента новые газельки купили, у всех одинаково. один из них моторник поменял 58 софт на 58 софт - все тоже самое! думаю все-же проблема в софте.

Ссылка на комментарий

как это может быть? у меня три клиента новые газельки купили, у всех одинаково. один из них моторник поменял 58 софт на 58 софт - все тоже самое! думаю все-же проблема в софте.

Ессно в софте. Льёшь тюненую 59 и радуешься :angry:

Ссылка на комментарий

Ваша мания величия, С.Н. достойна Восхищения.

Удачи в работе.

и вам маршрутчик akolda,oldaka и как там еще не хварать.ипать -колотить .зачем я втягиваюсь в этот тупизм? я пытаюсь подсказать что когда не знаешь решение проблемы-позвони соседу проконсультируйся.попроси помощи.зачем порождать толпу недовольных клиентов ? но это ваша жизнь и ваши удовольствия.

 

фотку вашу посмотрел.лица злые.недобрые.искр в глазах о которых говорите не вижу.я евгений семенович.жил в ленинске.терерь живу в волжском.регулярно общаюсь с казимиром и витастюнингом.да и с другими парнями.и получаю посылки.спросите у них как меня зовут.

хотите обгадит николаича ? ваше право.ваши горячие речи ему передам.вы в курсе что газели на 12.3 плохо работают на газу не только из-за прошивок ?а что касается прошивок на 12.3 (первые)что шли с опеном .то они к сожалению.нуждаются в доработке и обкатке.

 

Значит, все-таки есть! Я уж было подумал у нас здесь воздух не той системы :) ! Насколько я понимаю решения проблемы пока нет, поскольку в сервисе газели работают нормально, а дефект проявляется только в движении примерно раз в 50км.

окнечно есть.даже на 59 софте.провал.как бы подглохнет.потом затупит.включил -выключил зажигание на 50 км хватает. и дело не в пропусках воспламенения.хотя косвенные признаки похложи на пропуски.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

Давайте писать в теме по предмету решения проблем и не обсуждать местечковые вопросы . Пусть клиент решит по результатам работы ремонтников , к кому ехать , а к кому не стоит . Очень многое в этом двигателе (УМЗ 42164) зависит от своевременной и правильной регулировки клапанов , многие , как голые в баню спешат "прошивать " и совершенно не понимая , что это действие комплексное , если хотите.

может клиент и решает куда ехать.но дело в том что этих клиентов никтьо не хочет брать.после дениса (или как они там себя называют- бригада аколдов ,адлоков,мгту1997 или толпы денисов).эти клиенты делают рак мозга нашим сервисам.я бы не стал писать .но был скандал недавно.звонит один такой хрен.ответили что делать не будем.езжай где шили эбу и где делали диагностику.(он еще сказал что он уже за диагностику платил,конечно не нам )

а он сука приехал.вход в сервис перегородил.дали в морду.выгнали.машину оттащили в сторону.клиент вызвал ментов.хорошо камера в се записала.как он пергораживал въезд в сервис.сечас под аресто в обезяннике сидит.

пы сы я злой как падла. денис ходит по сайтам и под разными никами вешает людям лапшу -перешил кучу эбу 12.3 .и одной проблемы нет. как нет ? когда есть.видите какие морды на фоте злые ? одно непойму почему нет фонарей под глазами и черепа не пербентованы.как они от остервенелых клиентов отбиваются ? грудь в наколках кажут и пальцами кидаются ?но маршрутчики сами такие .это для меня загадка из загадок.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

@debosch, верно говорит. Вы фоты видели что выложил "Денис"?))))))))). По теме,Замена Софта НЕ РЕШАЕТ полностью проблему.Возможно пока.

 

Все кто говорит что после репрога всё посто сказка,немного мягко говоря лукавят.

Ссылка на комментарий

Я нигде не утверждал, что М12.3 после репрога- сказка. Проблема с периодическим подглоханием - не решена. Друг купил такую бяку, буду с ним кататься, попробую "выловить" причину. (а лица не злые - серьезные, по крайней мере пены у рта, как у некоторых нет)

Ссылка на комментарий

У меня пара машин была с м12.3 с 58 софтом, насчет заглохания не заикались, у одного стояло ГБО-3, я тему создавал по проблеме, причина оказалась банально в газовом смесителе и пропуски у обоих по всем цилиндрам под нагрузкой. По ходу здесь те же проблемы что и у м11.4 с этими моторами.

Ссылка на комментарий

У меня пара машин была с м12.3 с 58 софтом, насчет заглохания не заикались, у одного стояло ГБО-3, я тему создавал по проблеме, причина оказалась банально в газовом смесителе и пропуски у обоих по всем цилиндрам под нагрузкой. По ходу здесь те же проблемы что и у м11.4 с этими моторами.

Дим,проблемы идентичны,а вот решения проблемы 100%-ного не найдено.

 

(а лица не злые - серьезные, по крайней мере пены у рта, как у некоторых нет)

Какие же у них тогда лица когда они злые?))))))))))0

Ссылка на комментарий

Я нигде не утверждал, что М12.3 после репрога- сказка. Проблема с периодическим подглоханием - не решена. Друг купил такую бяку, буду с ним кататься, попробую "выловить" причину. (а лица не злые - серьезные, по крайней мере пены у рта, как у некоторых нет)

как это не утверждал ? на нескольких сайтах твои сообщения что полет нормальный проблем нет.а вэто время твои клиенты звонят в наши сервисы и плачут .какой то ты странный - то искры у тебя в глазах .то пена на губах.

значит так денис. без обид.вы парни нормальные .молодые и работать я уверен научитесь.но научитесь возвращать все в исходное состояние и возвращать клиенту деньги.когда клиент неедоволен.иначе неизбежны жалобы .а такие массовые жалобы приводят к массовым жалобам в роспотребнадзоры ,прокуратуры и прочая.и в конечном итоге к массовым проверкам автосервисов.такое было уже не раз.не надо гадить соседям. вы со своим сараем исчезнете. а у нас сервисы по 500 -800 квадратных метров и бегать не собираемся.я даже не поднимаю вопрос о вашем 25-50% демпинге.мне на это чихать.я свои 120 рублей получаю своевременно.

пысы фоту вашу в теме про м12.3 воспринимаю как пиар.вы бы еще в стрингах и с голыми загорелыми торсами сфотались и выложили.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

куплю прошивки под м12.3 в ассортименте.на новом софте.особенно интересуют двойные на метане.рассмотрю любые предложения.надо срочно исправить кучу косо перешитых маршруток(не мной).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...