Перейти к содержанию

MB Vito(638) 1999 год Двигатель 611.980.Не могу расш. ошибку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,MB Vito(638) 1999 год Двигатель 611.980.Не могу расш. ошибку.Ошибка в моторнике 0180 у меня пишет неизвестный дефект.Читаю KTS.Разьем 38 контактный.

Ссылка на комментарий

0180 - датчик температуры топлива , а чтоб убрать сомнения могешь светодиодом проверить по миганию лампочки ( через колодку диагностики)

Ссылка на комментарий

Вот потому я и спросил про "Р", поскольку Р0180- это

датчик температуры топлива

но это по автодате. к сожалению, симуляция ДАСа не хочет пускать в этот мотор, чтобы наверняка коды глянуть (был у меня опыт, когда с европейского мультимарочника коды в виде "Рххх" не соотвествовали реалиям авто)

 

а чтоб убрать сомнения могешь светодиодом проверить по миганию лампочки ( через колодку диагностики)

а это как? автодате не известен такой метод

Ссылка на комментарий

А что это "симуляция даса"?

благодаря ей я хоть какую-то инфу по диагнозе МБ изыскиваю... просто Ксентри симулятион запускаешь (наличие авто и дилерской башки не требуеЦа), выбираешь авто, диагностика- в итоге запускается симуляция ДАСа (даже окно "зажигание" появляется, можно его вкл\выкл)... а там уже и счастье с инфой, да видимо не все... меренков у меня не много, но по 906, 639, 221, 164, 203 кузовам инфу изыскивал (и не только по мотору), диагнозил лаунчем (906 и 164 выданные ошибки сравнивал со старом- все сходилось)

 

Вот, нашел книгу, ошибок в ней не упоминают, но на всяк случай про датчик (там уже проверить- по нему ли ошибка не тяжело):

post-36672-0-10883000-1358878100_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

так а чего в ВИСе найдешь конкретно по диагнозе? только как разобрать\собрать и схемы?

где расшифровки ошибок? и план проверки тоже мона запустить

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

я в автодате и смотрел - на контакты 1 и 4 ставишь перемычку , а на контакты 4 и 3 ставишь светодиод ( 4-й контакт это минус светодиода) и считаешь вспышки светодиода , а коды есть в автодате

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...