Перейти к содержанию

Ford Focus2 1.8l 2008,ошибка по EPS?


Рекомендуемые сообщения

Поменяли Эл.усилитель руля,был поврежден после авварии- масло текло,но ошибки не было...Сейчас имеем ошибку

"B2477-E0- (EPS) - Конфигурация модуля не произведена - Для этого (DTC)

дополнительный признак неисправности отсутствует, (DTC) присутствует на момент

запроса, Для этого (DTC) (MIL) включена, Тест закончен"

EPS 4M51-3K514-AA

ИДС отправляет в онлайн,а в ручном режиме не ясно,что вводить?

Когда покупался усилитель продавцы сделали реальную скидку сославшись.что кому то не подошел...

Все тесты проходит и параметры в норме,сидят еще ошибки по подушке(креш и натяжители),в остальном

все чисто.

Прошу помощи в удалении этой ошибки,спасибо.

Ссылка на комментарий

Код неисправности говорит сам за себя.Вам необходимо сконфигурировать EPS.Давай Вин.Дам данные конфигурации.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Решил не плодить темы

Просьба помочь конфигурацией в аналогичной ситуации

Ford FocusII 2007 г.в. после ДТП заменен усилитель , все работает

но в EPS B2477-не сконфигурирован

Cо старого блока нет возможности считать конфигурацию (при подключении из блока валит дым)

VIN X9F5XXEED57U24440

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Решил не плодить темы Просьба помочь конфигурацией в аналогичной ситуации Ford FocusII 2007 г.в. после ДТП заменен усилитель , все работает но в EPS B2477-не сконфигурирован Cо старого блока нет возможности считать конфигурацию (при подключении из блока валит дым) VIN X9F5XXEED57U24440 Заранее благодарен

чёт ни хто не помогает )) что за нах ?

а может правила выучить надо !!! наизусть ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые товарищи подскажите как это победить горит лампочка ESP и не гаснет DTC B2477-E0 Код: B2477 - Конфигурация модуля не произведена Статус: - DTC присутствует в момент запроса - Индикаторная лампа неисправности ВКЛЮЧЕНА для этого DTC Модуль: Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления END DTC B2477-E0 Форд фокус2 рестайл автомат 1,6

Изменено пользователем Александр из Тамбова
Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи подскажите как это победить горит лампочка ESP и не гаснет DTC B2477-E0 Код: B2477 - Конфигурация модуля не произведена Статус: - DTC присутствует в момент запроса - Индикаторная лампа неисправности ВКЛЮЧЕНА для этого DTC Модуль: Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления END DTC B2477-E0 Форд фокус2 рестайл автомат 1,6

Сконфигурировать блок.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

чтоб темы не плодить тут напишу: Такая же проблема как и в этом топике,заглючила сигналка кановская,ее отцепили,но проблема в электрогидроусилителе по неправильной конфигурации осталась. FF2 2010года 1.8л МКПП блок АБС без ESP.Может у кого есть конфиг. файл с исправного авто считаный елмконфигом кинте или если есть возможность читаните со здоровой машины,думаю обьем двигателя не критичен.Свой файлик конфигурации не выкладываю так как он кривой ,ну или мож асбулит на элгидроусилитель подскажете на этот вин:X9FPXXEEDPAL58174 .Спасибо

post-13419-0-77657700-1416678194_thumb.jpg

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий

чтоб темы не плодить тут напишу: Такая же проблема как и в этом топике,заглючила сигналка кановская,ее отцепили,но проблема в электрогидроусилителе по неправильной конфигурации осталась. FF2 2010года 1.8л МКПП блок АБС без ESP.Может у кого есть конфиг. файл с исправного авто считаный елмконфигом кинте или если есть возможность читаните со здоровой машины,думаю обьем двигателя не критичен.Свой файлик конфигурации не выкладываю так как он кривой ,ну или мож асбулит на элгидроусилитель подскажете на этот вин:X9FPXXEEDPAL58174 .Спасибо

post-13419-0-77657700-1416678194_thumb.jpg

Недавно был форд фокус 2 елмкой вычитывал разные конфиги и на EHPAS думаю да зачем его считывать все равно тут ничего толком не ломается, и не сохранил себе в рабочую базу, приедет сохраню и его и если в течении 3 дней фокус 2 приедет скачаю тебе и выложу тут

 

Кстати мазда 6 есть тоже с этой ошибкой приедет попробую скачать елмкой конфиг, и говорят как то можно

через AS Built прописать конфиг, китай абритус, елм, Скандок, легко смогут, только нужен человек с Форд или Мазда центр чтобы по вину дал данные которые надо прописать туда, либо скопировать конфу с такого же авто

Например как тут в файле

Asbuilt_Ford_B2477.pdf

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

по асбулитам для этого форда все дилеры в глухой обороне,говорят что для этого вина только онлайн. так что ищу похожую машину или кофиг с пахожего авто и скандоком или елмконфигом буду пробовать делать дубликат

Ссылка на комментарий

по асбулитам для этого форда все дилеры в глухой обороне,говорят что для этого вина только онлайн. так что ищу похожую машину или кофиг с пахожего авто и скандоком или елмконфигом буду пробовать делать дубликат

на слонах есть, чел точно такая тема напиши ему в личку пришлет, вот этот файл абсолют я там нашел

Ссылка на комментарий

файл этот я видел он с тачки 2008 года. его я не пробовал,машину надо вызывать надо что бы было несколько вариантов.и чел тот решил проблему красиво-отправил авто к диллерам (мы когда отправляем к дилерам ,в уме отправ на х...:) )

Ссылка на комментарий

файл этот я видел он с тачки 2008 года. его я не пробовал,машину надо вызывать надо что бы было несколько вариантов.и чел тот решил проблему красиво-отправил авто к диллерам (мы когда отправляем к дилерам ,в уме отправ на х... :) )

понял а я стараюсь максимально все сам сделать тогда клиентов больше ну и рублю нормальные деньги за то что другим тяжко ))
Ссылка на комментарий

Косяк в AsBuilt на российские фокусы до начала выпуска мондео в Питере. Даже горячая линия форд обычно в ответ предлагает взять конфигурацию с подобного авто. Я обычно беру полную конфигурацию модуля усилителя с другого автомобиля и руками VIN правлю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Похожая ситуация,ФФ2 Питерской сборки,нужно прописать модуль EPS,не получается получить As-Built:"The VIN "X9F4XXEED47U26448" is not present in our database, we can't provide you with the keycode."Может кто нибудь помочь?

Изменено пользователем deddok
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день . Помогите пожалуйста сконфигурировать EPS фф2 вин X9FPXXEEDPAR28441 сканер скандок , если подскажите процедуру конфигурирования буду очень признателен, машина стояла год сел аком. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...