Перейти к содержанию

Opel Zafira 1.6 тип двиг.z16xer год вып.2010


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как определить что именно не работает в механической части впускного распредвала, не минял только миханизм изменения фазы открытия клапанов. Уже две машины висят с ошибкой при запуске и пробег у них до 30тыщ. Метки проверены авто работает хорошо но при запуске заносит эту неисправность(на обоих авто)

Ссылка на комментарий

Клапана сейчас меняем местами, я имел в виду ВАНОС на впускном распредвале может он заклинил как проверить не знаю(не снимая), в автодате сказано что ошибка по механнике. Вторая машнка ланос 1,4 (мотор тот же объём только меньше) ошибка заносится та же (про раннее открытие впуск. клапанов) и тоже при запуске, и обе с малым пробегом. Посмотрю что ор-сом покажет после замены клапанов(что с боков головы с переди стоят) и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Замена клапана ни к чему не привела, ошибка так же по впускному распредвалу, но при снятии выпуск. клапана масло вытекло, а вот при снятии впуск. сухо, может из-за наклона мотора?

Ссылка на комментарий

блин не шарю я в этих клапанах :) но вот был опель там беда была с давлением масла и по фазам ошибка вылазила соответственно :) мы и сеточки снимали не помогло нифига :)

Ссылка на комментарий

Большое спасибо вам "Костет", пришлось поговорить с клиентом светя ему в рожу лампой, снимал он голову и ставил сам в гараже можно сказать рожковыми ключами. Решили будет время у хозяина авто, будем решать проблему. А вот с ланосом не знаю как быть и хозяина не вижу, но тот точно в мотор не лазил.

Ссылка на комментарий

@fedorov11rus, да я то что :) я не шарю. так сказал на вскидочку :) кстате если он валы снимал мог там закосячить. как я понял там еще за счет валов давление держится в клапанах, но опять не уверен точно. поисчи здесь на форуме я уже спрашивал как давление померить на опеле, там ребята писали что то по распредвалам :)

Ссылка на комментарий

Вот было бы здорово ещё найти размеры фиксаторов (чертёж) а ещё лучше на все марки, на форды по образцу сделал, на пежо стучался продовцам то в наличии нет то ещё чего вобщем так и не достучался, но уже подпирает т.к. 10 градусов на глаз уже не увидишь, или с осцилом ближе знакомица. Всех с прошедшими.

Ссылка на комментарий

@fedorov11rus, на пежо там свой набор. чертежы думаю можно найти. кстате на пежо форуме как то продавали. тя какая стоимость устроит? могу закинуть там удочку, а там как пойдет. на опелях слышал что линейкой фиксируют :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...