Перейти к содержанию

УАЗ ЗМЗ-409 M17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим НГ! :beeer:

Вобщем проблема вот в чем:

УАЗ "Буханка"", мех. дроссель, ДАД

Движок; 409

Блок; M17.9.7;

Ин. номер блока: 220695-3763014-20

Софт: 1037522304

 

Не могу подключиться по К-линии. Адаптер и прога - лицензия СМСдиагностик.

Пробывал подключаться как M17.9.7 и как ME17.9.7 - вылазит сообщение "неправильный выбор блока".

Смотрел колодку диагностичускую, присутствуют провода в 6 и 14 контакте, тоесть CAN линия. L-линии нет. Неушто он только по CAN диагностируется? Подскажите кто имел опыт с этим блоком, мне он впервые попался.

DSC_0029.rar

Ссылка на комментарий

А фришной Опендиаг не пробовали?

Неа, не пробывал, до этого СМСом все смотрел, небыло необходимисти в других программах. Щас скачал его, после НГ попробую им. Я как понял он бесплатно распростроняется?

Ссылка на комментарий

Пишут что работает с KL-Line и ELM327. А ELM327 CAN поддерживает. Но я надеюсь что по К линии свяжется может. Т.к кан адаптера нет, собираюсь OpenPort 2,0 приобретать для прошивки блоков по CAN, а вот насщет диагностики по нему так и не разберусь какие программы с ним работают. Уже 10 раз пожалел что СМС взял а не Сканматик... Так все таки есть у кого то опыт диагностики этих блоков по К линии?

Ссылка на комментарий

Неа, не пробывал, до этого СМСом все смотрел, небыло необходимисти в других программах. Щас скачал его, после НГ попробую им. Я как понял он бесплатно распростроняется?

СМС диагностик не берет эти блоки,написано уже не раз,ко всему прочему он их вводит в ступор.Купите нормальный сканер и будет счастье

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Уже понял что с смс диагностик счастья не видать... Коплю на новый сканер, думаю сканматик 2 брать.

скоро на смс диагностик должна новая железка выйти

Ссылка на комментарий
СМС диагностик не берет эти блоки,написано уже не раз,ко всему прочему он их вводит в ступор

Этот сканер не только видно эти блоки не берет.Не берет например М10.3\114\ с 68 софтом.Вообще двигатель глушит при установке связи.

Ссылка на комментарий
Этот сканер не только видно эти блоки не берет.Не берет например М10.3\114\ с 68 софтом.Вообще двигатель глушит при установке связи.

С этим софтом незнаю, но 114_VN_063 и 114_К65 у меня нормально брал. Так же 11-е Микасы ET и МТ нормально, с CR только опыта небыло

Ссылка на комментарий

Со всеми выше перечисленными блока SMS Diagnostics работал без проблем.

Ага даже производители признают что он валит блоки,значит вас пронесло мимо такого счастья.На сайте у них сказано прежде чем лезть прочитать иденты и если прочитать и там М10.3\114\ с 68 софтом то лучше на диагностику не выходить.
Ссылка на комментарий

Со всеми выше перечисленными блока SMS Diagnostics работал без проблем.

Не только СМС с 68 софтом не работает , но и Мотор-Скан.С предыдущими версиями софта эти сканеры

связывались нормально.А вам совет: не знаете-не пишите!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...