Перейти к содержанию

Audi A6 (кузов C5) 1997 1.9TD


Villain

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Иммо только начинаю заниматься.

Обратился постоянный клиент и как раз по этой теме.

Просит деактивировать иммобилайзер т.к. якобы он "дурит".

Но мне видится что иммофф стоит делать только в крайнем случае, а в первую очередь проработать варианты восстановления работоспособности.

По его словам есть 3 ключа, но только в одном есть "чип-стекляшка" (видимо Megamos-13 либо Megamos-48). Разбирал он все 3 ключа.

Понятно что в первую очередь надо хотя бы диагностику провести, но машина будет только в последних днях месяца.

В наличии есть VCDS, AVDI с Tagkeytool.

Насколько я понял в этом году приборка будет VDO с 93с66 на борту, либо MM с 912DG128.

Дамп я солью и логин извлеку.

 

Хотелось бы узнать от многоуважаемых гуру на что следует обратить внимание. Может быть есть родовые болячки у этих авто, и дело вовсе не в иммо.

Ибо тогда машина вообще была трупом.

 

Ну а по поводу иммофф, из того что я прочёл на форуме, в моторнике его сделать не получится (EDC15 ещё в этом году небыло), а только VAG immo emulator поможет?

Ссылка на комментарий

Тут как в поликлинике - чтобы выписать правильное лекарство, нужно хотя бы перечислить симптомы. А то "доктор, у меня что-то болит, а что не знаю"...Спросите у постоянного клиента, что происходит с машиной, а потом симптомы в студию. Будет о чем поговорить.

Ссылка на комментарий

такие древние мамонты с проблемой иммо то моргает ключик ,то все ок ,пару раз поподались , косяк был в контактной группе замка зажигания

Ссылка на комментарий

Если чип в ключах Megamos-13, то прописать по диагнозе получится только в новый Megamos-13 или можно в T5 ? (про клонирование ID13 на T5 в курсе)

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий

Мегамос 13 не бывает новый и старый

это самый простой чип с фикс кодом

можно сэмулировать на Т5, и он тоже пропишется

Изменено пользователем antey
Ссылка на комментарий

Если Т5 китаец , то из 10- 5 нормально работают на этих авто , незнаю почему ,но делал неоднократно и с таким столкнулся.

 

Точно. Замечено, что Т5, которые на текстолитовой подложке работают лучше, чем аналогичные, которые полностью в карбоне. ХЗ почему...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не получился работоспособный клон с мегамоса 13.

Ни на один из пяти T5 склонировать не удалось, пишет

post-79703-0-21676500-1360599788_thumb.png

 

На 7935 пишет что успешно склонировал, но ключик моргает на щитке, запуск запрещён.

 

megamos13:

post-79703-0-03269400-1360599896_thumb.png

 

клон megamos13 на 7935:

post-79703-0-67917600-1360599938_thumb.png

 

предварительно считал ошибки vcds'ом и слил дамп щитка:

Log-263140km-163507mi.txtAudi_A6_1997_VDO_93c66_pin-05303.zip

Ссылка на комментарий

Не только с катушкой,но и с накачкой, если иммобокс,дохнет микруха.Если иммо в щитке тоже дохнет микруха MEGAMOS! Лучший выход-эмулятор и не будет "головной боли" никогда!!!

Ссылка на комментарий

В моём случае T5 полностью в карбоне без каких либо опознавательных надписей (автоматически определяется абритусом как Temic 11).

Говорят брака много среди карбоновых T5.

Может и правда в стекляшках надо было брать.

 

P.S. теперь во всех этих T5 после попыток клонировать на них Megamos13, поля Transponder Stream и Transponder Identifier забиты FF'ками. Записать исходные значения (как было в новых) не получается (пишет programming failed).

Получается что чипы в помойку?

 

T5 новый:

post-79703-0-07759200-1360646541_thumb.png

 

T5 после попыток клонирования:

post-79703-0-52983000-1360646546_thumb.png

Ссылка на комментарий

У меня на Танго Т5 определяется вообще как VAZ Black

 

Это потому, что они из вазовских чипованных брелков вынуты. Бывают еще "VAZ RED". Смотря из какого брелка. Красные встречаются залоченными, т.е. сразу в помойку...

post-13966-0-56446700-1360689454_thumb.jpg

post-13966-0-49143800-1360689469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...