Перейти к содержанию

Subaru Forester SF 2001гв прав руль


MeD_VeD

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Хотел поинтересоваться, почему не читается сканматиком форик такой праворукий, 2 литра турбо 240 коней,разъем есть, под рулевой колонкой, стандарт OBD II, пытаюсь его сканматиком прочитать - болты, блок не поддерживает OBD либо не включено зажигание - это так сканматик пишет, может у него к-линия на другом пине,или ещё что нить, потому что в плеяде читается их сканером, а так по сервисам ни фига. Может кто подскажет, как сканматик прикрутить к тачке,чтоб работало, или мож софт сменить, вот если ноут есть, какими прогами сами пользуетесь, чтобы субари читать. Заранее благодарен за любую инфу, ерундовая же проблема наверняка, тачка праворукая, сканер от леворукой,забыл как называется, приборчик такой маленький с OBD, в районе 3-4 тыр стоит, левый руль читает на ура,а мою - шляпа. Как прочитать то??? :25: :25: :25:

Ссылка на комментарий

У них есть самодиагностика, разомкнутые папы и мамы черного и белого цвета над педалью тормоза, ближе к самой панели , а вообще нужно смотреть схему, что у него в обд.

Изменено пользователем mybisarvl
Ссылка на комментарий

и не должен он читаццо.

 

там тока протокол ССМ-3 (SSM-III)

 

там нет обд-2

 

япониц же он внатуре праворукий

 

А никак не переделать его под обд?

Кстати,у меня адаптер тактрикс есть, а он возьмет интересно?Каким софтом сами пользуетесь?Заранее всем пис и спасибо!

Ссылка на комментарий

А никак не переделать его под обд?

Кстати,у меня адаптер тактрикс есть, а он возьмет интересно?Каким софтом сами пользуетесь?Заранее всем пис и спасибо!

Прочитать эбу и протестить это чуть разные вещи.

Да прочтет.

Изменено пользователем georgii50
Ссылка на комментарий

Не,именно прочитать и посмотреть онлайн параметры по давлению турбы например

 

ecuexplorer вроде нашел какой то, попробую, отпишусь

Ссылка на комментарий

заказываешь себе в чине сканер портативный как мобила размером за косарь с доставкой для субарОФФ, где то давно видел,хотел своему в Абхазию на форестер купить, сядь поищи в нете, там поннитцо для LHD\RHD

Ссылка на комментарий

Да,конечно, все берет,кроме субаря моего

Я спросил именно какие блоки на вашем авто зацепил ваш адаптер.

Если не одного то может быть проблема в разводке колодки

Ссылка на комментарий

Ну все что там есть

Я спросил именно какие блоки на вашем авто зацепил ваш адаптер.

Если не одного то может быть проблема в разводке колодки

 

Да я понял, ну берет во первых все,что там написано,все наши тазы,дэу,шевроле кое какие и BYD, ну а также смарт например я пробовал просто через вкладку OBD, уже ответили вроде,что протокол другой, ssm-III, а не OBD-II, сегодня пробовал таксиста прикрутить через ecuexplorer 3 и 4 версии, адаптер видит, кодов ошибок нет,ну может их и нет ошибок у меня,вроде все ок с машиной, а вот в онлайне ниче не показывает, может я что то не так делаю? Никто не подскажет, мужики, какой софт то самый путевый, и как сделать,чтоб работало, и таксист вааще такой протокол читает, или надо провод другой паять,как где то тут писали на форуме??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну все что там есть

 

 

Да я понял, ну берет во первых все,что там написано,все наши тазы,дэу,шевроле кое какие и BYD, ну а также смарт например я пробовал просто через вкладку OBD, уже ответили вроде,что протокол другой, ssm-III, а не OBD-II, сегодня пробовал таксиста прикрутить через ecuexplorer 3 и 4 версии, адаптер видит, кодов ошибок нет,ну может их и нет ошибок у меня,вроде все ок с машиной, а вот в онлайне ниче не показывает, может я что то не так делаю? Никто не подскажет, мужики, какой софт то самый путевый, и как сделать,чтоб работало, и таксист вааще такой протокол читает, или надо провод другой паять,как где то тут писали на форуме??? Заранее спасибо.

если честно то не так уж много субар приезжает,а свежие и софт в мультимарочнике берет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

программа FREESSM + K-LINE вам поможет

 

А не подскажете, давление турбы может она мерить,что то я там не нашел.Заранее благодарен. Мне просто именно этот параметр интересно посмотреть :9gdf:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...