Перейти к содержанию

Лада Калина


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

сразу оговорюсь, у нас в городе вего пара таких тазиков, так что не пинайте...

чел поставил сам новый ЭБУ двигателя, машина нормально работала, но пропало управление с пульта штатной сигнализацией. в соседнем сервисе пытались по новому привязать ключ, но что то у них пошло не так, в итоге машина не заводится, иммо активен. мне надо вернуть блоку его первоначальное состояние, дальше их проблемы. на сколько понимаю, надо прописать FF до 60-й строки включительно, но могу ошибаться. подскажите, можно в личку, или поделитесь прошивкой с такого же нового блока.

ЭБУ Ителма Т11183-1411020-22,память ST95160, как я понял это М73. буду рад любой помощи.

lada_kalina_ecu_itelma_t11183_1411020_22_st95160.bin

Ссылка на комментарий

еще вопрос, на иммо АПС-6 надо 9 и18-й провода вместе скручивать или так оставить?

 

Версию прошивки напиши.

11118-22

с боку фломастером написано, это оно?

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

еще вопрос, на иммо АПС-6 надо 9 и18-й провода вместе скручивать или так оставить?

 

 

11118-22

с боку фломастером написано, это оно?

 

Иденты типа I201CP57.Судя по номеру, то это Я 7.2+. Поэтому надо писать не чиститть его на FF а писать чистый eeprom

 

Провода не связывай иначе потом они не привяжут ключ.

Ссылка на комментарий
Иденты типа I201CP57.Судя по номеру, то это Я 7.2+. Поэтому надо писать не чиститть его на FF а писать чистый eeprom

 

Да можно просто очистить и все, должно работать. Писать обычно на Боше.

Ссылка на комментарий

Ничего отрезать не надо, АПС-6 заново не прописывается.

 

я5, я7.2, я7.2+, м73, м74 -заливай не думая все фф и всё будет нормально.

 

Зачем искать чистый еепром, если в загрузчике есть функция очистки еепром ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, тоже вопрос по калине (блок м73), проблема перестала заводиться с ключа с кнопками, с ключа с красной меткой заводится. Клиент хочет отключить иммо но чтоб кнопки на черном ключе работали, можно так сделать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, тоже вопрос по калине (блок м73), проблема перестала заводиться с ключа с кнопками, с ключа с красной меткой заводится. Клиент хочет отключить иммо но чтоб кнопки на черном ключе работали, можно так сделать?

Если брелок с кнопками открывает и закрывает , то удали Иммо в моторном и всё.

Машина будет заводится с любого ключа, а брелок будет продолжать управлять закрытием и открытием дверей.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

продолжается эпопея... все поставили, машина заводится и глохнет. лампа иммо моргает. я так понял, что ключ слетел при прописке брелка. если я снова залью дамп с нового блока и уберу к-линию с иммошника, это поможет? машина находится далеко, не охота клиента туда сюда гонять.

Ссылка на комментарий

Т.е. при подключении к авто и попытке завести она начала глохнуть?Или после попытки обучения?Мож. они не правильноо чет. делают.Вообще должна заводиться и ездить. Пиши по новой чистый иммо, ставь блок на авто и тащи к себе(только перед тем как заводить вытащи из красного ключа транспондер и им же заводи, черный не вставляй) , а там на месте уже разберешься, обучить поможем))

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Sergunja, скажите, а Вы что, очистили иммо(епром) в моторнике и прописали потом ключи?

Если ключи не прописывали, то лампочка иммо какое-то время должна гореть.

Если заводится и глохнет, то иммо тут не причём.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...