Перейти к содержанию

Kia Sportage 2012


zubr

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Долго торговался клиент, в итоге приехал со снятой панелью, на этом же авто. Я ему подключай - итог горит давление шин, вместо пробега error, суточник не перекл. (кнопка подключена). признался - мотали. Потом по фото пайки я понял мотали запрещенным прибором, работают все стрелы, но пробег error + траблы с несколькими индикаторами. Сборка Корея - Kia Sportage 2012, dash: 94003-3W031 A728. Заливка от донора но с похожим номером так же дает Error. Дамп могу завтра выложить. Кальк Ипрога дает правильное значение км... Завтра если приедет попробую сдуть епромку и посмотреть как ведет себя даш, обмен между процем не смотрел.

У кого какие мысли, может кто знает данную проблему.

Ссылка на комментарий

90 % скорее да... осцлика рядом не было... запрещенный прибор с закороткой кварца по-ходу сделал свое дело (видна пайка по мануалу). Благо посмотрел и сказал клиенту - а что с приборкой - на диагнозу не выходит даш на машине.

Хотел подставу по-ходу он сделать - хрен вам - подключаю смотрю что там по чем !!! А там Error и билиберда...

 

Процу ласты (только не посмотрел нек там или что) - приборка на 80% функционал... Сколько ему с криворуких тянуть ? Они в отказку - Москоу... Авто кореец, дампов на епром я не нашел в свободном (подразумеваю не он это).

 

P.S. чел 500 р. сэкономил :)

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий

Сколько ему с криворуких тянуть

В пиндосии 510 баксев стоит панелька, но думаю в России с нашими жадными дилерами будет раза в 2 дороже :)

Ссылка на комментарий

ха-ха, "одними меньше", а то думают купили прибор за 100 долл. и все, бабосы поперли. еще раз вот блин экономия в 500 р. Завтра конечно нужно глянуть под микроскопом что там напаяно...

 

Данные деятели Сонаты по 2 р. делают... (делали)

 

П.С. с Москвы через дилеров не закажет - нужно через барыг, авто корея (оф-но в Россию не поставлялось).

Ссылка на комментарий

Авто кореец, дампов на епром я не нашел в свободном (подразумеваю не он это).

 

P.S. чел 500 р. сэкономил :)

Рус, если даш отмашку буду шукать, я пару раз лечил корейцев, до появления кабельного решения... просто как сам понимаешь, его надо изыскивать.

Ссылка на комментарий

freeday, пока "ломатели" сами решают восстановить панель заменой епромки на новую.

 

П.С. буду держать в курсе, позже скину дамп

sportage_24C16.bin

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Долго торговался клиент, в итоге приехал со снятой панелью, на этом же авто

думаццо, что сам он и накосячил ентот клиент твой, решил за долю малую себя смотать, что больше похоже на правду

с Москвы через дилеров....

....чой то давно Москвичи не говорили подобным сленгом...если не сказать - никогда =0))

Ссылка на комментарий

Интересная хрень пошла с панелями такого типа, вот тоже хундик старекс вдошка, на экране эррор, дамп живой хотя и после мотания, ужасно еепромина была припаяна, при чем не у меня одного такая хрень, Чтение ЕЕПРОМки через М-БУС дало дамп с нулями, т.е. нет обмена между процем и памятью, что говорит о частичной дохлости проца, видать чудо прибор помог подпалить интерфейсные ноги, идущие к еепромке. Клиент будет искать панель новую.

Ссылка на комментарий

Это чудо прибор не только подпаливает,пробивает на корпус.Была в ремонте панель после чудо прибора.2 пин 93s56 на корпусе и у процика соответственно интерфейсик на корпусе.

Панель пришлось брать с разбора.

Ссылка на комментарий

Это чудо прибор не только подпаливает,пробивает на корпус.Была в ремонте панель после чудо прибора.2 пин 93s56 на корпусе и у процика соответственно интерфейсик на корпусе.

Панель пришлось брать с разбора.

Хватит сказки рассказывать , если в голове пусто не поможет и дорогой прогер .
Ссылка на комментарий

Хватит сказки рассказывать , если в голове пусто не поможет и дорогой прогер .

Хорошо бы сказки, нафига тогда нужны дорогие девайсы, все бы мотали чудодрелями и щастье бы.. вот только в теме демпинг "порадовался" за коллегу. В миллионные машины 80 баксовым агрегатом лезть, ну ну. Это до поры до времени. Потом попа лысая будет. Хорошим то иногда очково.

Ссылка на комментарий

обмен между процем и епромкой идет (замерено). Далее был интерес что-там: при тупом отпаивании епрома стрелы и панель умирает, так же error вместо km. Мое мнение: за вывод инфы на дисплей отвечает проц - в нем и проблема.

 

Итог - клиент ищет панель и пытается забрать (если сможет) деньги с умельцев.

 

P.S. не написал бы слово умельцы, если те не пошли в отказ (разговор на громкой связи послушал): процедура нелегальная, так что никакой ответственности мы не несем - клиент - а какого рожна вы предоставляете нелегальные услуги... так вы же нас попросили... ха-ха...

Ссылка на комментарий

думаццо, что сам он и накосячил ентот клиент твой, решил за долю малую себя смотать, что больше похоже на правду

 

....чой то давно Москвичи не говорили подобным сленгом...если не сказать - никогда =0))

по данной проблеме нет решений - чой флуд разводить

Ссылка на комментарий

... при тупом отпаивании епрома стрелы и панель умирает, так же error вместо km....

Странно а я сдувал 24с16 на KIA SEED все прошло без сучка, без задоринки.
Ссылка на комментарий

Странно а я сдувал 24с16 на KIA SEED все прошло без сучка, без задоринки.

Ты хоть вникай, о чем речь. Вышенаписанное не нужно читать в количестве верхнего поста.

Ссылка на комментарий

я думаю однозначно ответственость за смерть доски должен нести умелец и возместить все затраты !

 

а так думает не получилось ни че а вот по карману ударит следующий раз ему очково будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...