Перейти к содержанию

Калина с эл.педалью, плавающий протрой.


Рекомендуемые сообщения

Заезжал очередной таксист с плавающим протроем, троение проявляется при динамичном разгоне. Однако, стоит выключить и сразу включить зажигание протрой пропадает до следующего глюка (разгона). При появлении протроя, если не глушить машину протрой остается независимо от оборотов.

Сканматик показал ошибку датчиков температуры воздуха и ДРВ, скинув ошибки отправил клиента на покататься, вернулся с протроем но ошибка высветила только ДТВ, отправил на замену.

Сегодня клиент отзвонился, в таксопарке с заведомо исправной новенькой гранты с такой же эл.педалью перекинули весь блок эл.газа с датчиками, глюк остался. Объездили нескольких диагностов (при чем, по словам таксиста, у одного из спецов стоят аж три машины с таким глюком) пока никто не помог.

Посоветовал им замерить компрессию - все горшки чётко 12, записал машину на завтра, посоветуйте где начать копать? Может ЭБУ?

Ссылка на комментарий

сколько пробег? когда регулировались клапана? состояние вв проводов? версия прошивки? делалась ли адаптация дроселя и пропусков?

Ссылка на комментарий

сколько пробег? когда регулировались клапана? состояние вв проводов? версия прошивки? делалась ли адаптация дроселя и пропусков?

Пробег в р-не 60 тык, клапана регулировали недавно, меняли путем исключения всю ВВ часть. Случайно забрел в соседнюю тему про М74 с глючной прошивкой, боюсь это как раз наш случай. Именно серийность глюка и навела меня на мысль об ЭБУ. Завтра попробую подкинуть блок с гранты.
Ссылка на комментарий

Deka7,сколько раз просили указывать год авто,иденты блока,версию прошивки и т.д. и т.п.Экстасенсов здесь нет.По Вашим сумбурным постам можно предположить,что Вы сами с собой беседуете.Да,есть такая глючная прошива на е-газе,репрог всё исправляет.

 

з.ы. А теперь догадайтесь о чём это я. Если таксисты,то наверняка ещё и 92-ой бензин льют,что не есть хорошо для Е-4.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

кто такой протрой? причём он ещё и плавающий! Уважаемый @Deka7, Вам Русский язык не родной? может свой бред будем излогать по понятнее, чем правильней написанно, тем быстрей ответ!

Ссылка на комментарий

Deka7,сколько раз просили указывать год авто,иденты блока,версию прошивки и т.д. и т.п.Экстасенсов здесь нет.По Вашим сумбурным постам можно предположить,что Вы сами с собой беседуете.Да,есть такая глючная прошива на е-газе,репрог всё исправляет.

 

з.ы. А теперь догадайтесь о чём это я. Если таксисты,то наверняка ещё и 92-ой бензин льют,что не есть хорошо для Е-4.

Виноват, исправлюсь, да сумбурность видимо есть )) Новичок я, привыкну даст бог.

ЗЫ - у нас таксисты поголовно на газу.

кто такой протрой? причём он ещё и плавающий! Уважаемый @Deka7, Вам Русский язык не родной? может свой бред будем излогать по понятнее, чем правильней написанно, тем быстрей ответ!

Данным термином был заражён тут же, на окте, будете настаивать- найду и темку с "протроем". Хотя, из написанного вполне понятно - кто такой протрой )) Да, я не русский, надеюсь это не повод для презрения?

 

Че за глючная прошива?а то я в танке...или на подлодке....

????

 

Которая с кондером?

 

Чтоль

http://www.oktja.ru/forum/topic/111669-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%E2%84%96-95-12-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2/
Ссылка на комментарий

@Deka7,

 

ААааа...да это письмо я тут первый вывалил))))-про это знаю

Я думал какойто косяк по поводу протроя обнаружился в прошиве какойто

Ссылка на комментарий

здаётся мне косяк в какой-то форсунке, так как после выкл-вкл зажигания двиг не троит. Спроси когда троит чек загорается? вот в этот момент и надо смотреть, иначе видимо эбу удаляет её когда опять нормально работает (даже в сохраненых не оставляет).

рс: с м74 ещё не встречался но думаю так, я бы форсу искал, и причём тут репрог если до этого машина ездила.

Ссылка на комментарий

перекинули весь блок эл.газа с датчиками

ДТВ находится в ДМРВ а не в ДУ, так то если че. Отключи ДС, отрегулируй клапана под бенз, и пусть катается на бензе( и бенза нормального пусть зальет), проверь подсосы, МАССЫ обязательно ВСЕ.И прошиву залей сток-бензин( т.к. стоит ГАЗ то и прошива там скорее под ГАЗ), а дальше будет видно. И еще прокатись с ним и смотри какой цил. и опирайся на него при последующих проверках( и на остальных авто посмотри какой цил.)

@sergei726,че ты придрался к этому протрою трою))??И так все поняли о чем речь.

Ссылка на комментарий

Да, я не русский, надеюсь это не повод для презрения?

 

У нас нет русских-нерусских,есть коллеги.Про иденты всё верно,а протрой,подтраиванье... всё понятно.

 

ЗЫ. Как дед30 пишет....такой и национальности нет,хотя он русский))))

Ссылка на комментарий

ПРОТРОЙ: Позитронный Роботизированный Организм с Трансформированным Реактором для Ограниченного убиЙства

 

@Deka7, признаю, немного грубанул (извини). тоже после проверки всего инжекторно-зажигательного и компрессии, отправляю 8ми клапанные авто на регулировку клапанов, только к одному человеку, так как регулировщиков множество, а реально делающих единицы! :fj:

 

эл.дроссель сразу под замену меняем проводку устанавливаем тросик дросселя - ставим bosh 7.9.7 желательно сборка чина -
- надо уж с таким подходом сразу корейскую машину покупать лучше! :br:
Ссылка на комментарий
если будут претензии, то разводишь руками и говоришь - это же чина, а чё ты хотел?

 

Такого "добра" нам не надо.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вроде люди все уважаемые, а не знаете что были калины 11-12г выпуска с глючной заводской прошивкой, даже письмо рекомендательное от Автоваза есть по поводу смены прошивки. Если нужно найду

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...