Перейти к содержанию

Нужен совет по выбору оборудования.


Гость Vik tor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть желание и возможность заняться диагностикой, нет опыта в выборе оборудования. Автопарк в основном Япония, Корея, Россия. Исходя из финансовых возможностей (60-80 т.р) и той информации, что нашел в сети наметил для себя "Скантроник II" и МТ Pro. С осциллографом немного знаком, а вот сканер в руках не держал. Оборудование на базе ПК вполне устраивает (для начала). Сам по профессии техник-электромеханик. Нужен ваш совет по поводу моего предварительного выбора.

Ссылка на комментарий

ДеЖаВю прям какое-то... каждый "новичек" с одним и тем же вопросом...

про "классный" сканер под Корею было... только вот 60 килорублей малова-то будет

ЗЫ.И раздел не совсем тот, если этот http://www.oktja.ru/forum/forum/124-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B/ покурить- возможно многое станет яснее

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Покурил, и если я правильно понял работают люди в основном с РУСпромом и европой, а вот о работе с праворукими япошками, которых у нас 70%, ничего не нашел. Может не там искал? Или СК2 под них не заточен?

Ссылка на комментарий

А чем не нравится карманскан? он как раз с японией и корее нормально работает

Цена вопроса. И вообщем хочу системный, меня отсутствие супер мобильности не пугает. Я тут повнимательней почитал отзывы по Scandoc, вообщем Scantronik II отринул, буду наверное брать Scandoc. Еще полистаю инфу и думаю ближе к новому году буду заказывать. Кстати, подскажите куда лучше обратиться по поводу приобретения? И подскажите пожалуйста, какую литературу приобрести по диагностике (в частности по OBD и др. системам иномашин). А что касается " 60 килорублей маловато" то это дело поправимое, могу и на 100т.р. раскрутиться. Сим делом решил заняться в качестве хобби.

Ссылка на комментарий

Покурил,

я вот на это намекал http://www.oktja.ru/...B0%D1%82%D1%8C/ ,правда лично его в деле не видал...

Насколько я понял, то на данный момент, круг с "Японии и Кореи" уже сузился до "праворуких япошек"... спроси все же в той теме

лично я к Скандоку докупил Лаунча, правый руль не особо частые гости

и по-любому одним мультимарочником не обойтись...

ЗЫ. меня тоже раньше не напрягало ноут за собой таскать (типа и доки под рукой), но сейчас на автономный вариант подсел...

вот только колодки на А8 не рискнул Ланчем менять...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

я вот на это намекал http://www.oktja.ru/...B0%D1%82%D1%8C/ ,правда лично его в деле не видал...

Насколько я понял, то на данный момент, круг с "Японии и Кореи" уже сузился до "праворуких япошек"... спроси все же в той теме

лично я к Скандоку докупил Лаунча, правый руль не особо частые гости

и по-любому одним мультимарочником не обойтись...

ЗЫ. меня тоже раньше не напрягало ноут за собой таскать (типа и доки под рукой), но сейчас на автономный вариант подсел...

вот только колодки на А8 не рискнул Ланчем менять...

 

Не то что бы круг сузился за сечт "Кореи", парк ими у нас пополняется вообщем то быстро, просто корея у нас в основном новая. Хотя подозреваю, что новая "Корея" это не гарантия качества на "века". А на счет автономности то думаю со временем тоже придти к этому, а пока буду набивать руку на оборудовании попроще. И еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу МТ PRO. Вроде у осциллографа в данном аппарате неплохие характеристики. З.Ы. Насчет Лаунча, сей прибор, как вариант я рассматривал в первую очередь, но пришел к выводу - для начинающего он мало подходит. А возникающие вопросы буду решать по мере поступления. Всего не предусмотришь.

Ссылка на комментарий

Со мной парень служил с Нерюнгри.Вы говорят там икру едите бочками.(шутка) МТ-шка вобще вещь замечательная.Модули докупишь какие надо.

Ссылка на комментарий

Со мной парень служил с Нерюнгри.Вы говорят там икру едите бочками.(шутка) МТ-шка вобще вещь замечательная.Модули докупишь какие надо.

Кабачковую.(шутка) Что касается мотор-тестера, то я на данный прибор возлагаю большие надежды, так как собираюсь делать акцент на диагностику именно ДВС(работал мотористом). Интересно будет мнение специалистов работающих этим прибором.

Ссылка на комментарий

Как не крути ,а без мотортестера всё равно необойтись. Осциллограф Постоловского неплохой вариант,пользуюсь 5 лет,устраивает. Относительно сканера можно попробовать Лаунч.В своём бюджете охватывает довольно большой парк машин.Имею в арсенале 4 сканера .Иногда бывет мало.

Ссылка на комментарий

Как не крути ,а без мотортестера всё равно необойтись. Осциллограф Постоловского неплохой вариант,пользуюсь 5 лет,устраивает. Относительно сканера можно попробовать ЛаунВ своём бюджете охватывает довольно большой парк машин.Имею в арсенале 4 сканера .Иногда бывет мало.

МТ на десятку дешевле, плюс сканер. Думаю докупить еще сканер по VAG группе, посоветуйте какой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...