Перейти к содержанию

Audi A4 1.6 ARM 2000 год Хаотично Прыгают обороты.


Кирилл077

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Audi A4 ARM 2000 года.Проблема в том,что машина на ходу может начать глохнуть,если пустить в нейтраль тоже глохнет,но не всегда.Ошибки по расходомеру Обрыв замыкание питание есть показания от 10-15кг(не знаю номинал,какой должен быть,и какой должен быть сигнал в пике и на холостом расходомер HItachi информации нет не знаю на что отталкнуться,а подозрение на расходомер есть),коррекция состава смеси на минимальном упоре,холостой ход на максимальном упоре и дтож недостоверный сигнал.Нужна информация по проверке расходомера,можно эталонные осциллограммы.

 

Давление топлива 3.8,правда мерил у бака.

Ссылка на комментарий

бывают у них такие проблемы с расходомером. редко, но бывают. подключаешь сканер, заводишь, смотришь сигнал с расходомера, и начинаешь шатать его разьем. сигнал начнет скакать - расходомер под замену. при условии что проводка нигде не замыкает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Audi A4 ARM 2000 года.Проблема в том,что машина на ходу может начать глохнуть,если пустить в нейтраль тоже глохнет,но не всегда.Ошибки по расходомеру Обрыв замыкание питание есть показания от 10-15кг(не знаю номинал,какой должен быть,и какой должен быть сигнал в пике и на холостом расходомер HItachi информации нет не знаю на что отталкнуться,а подозрение на расходомер есть),коррекция состава смеси на минимальном упоре,холостой ход на максимальном упоре и дтож недостоверный сигнал.Нужна информация по проверке расходомера,можно эталонные осциллограммы.

 

Давление топлива 3.8,правда мерил у бака.

На холостом ходу масса воздуха 2-4 кг.

Ссылка на комментарий

Поменял шланг вентиляции,шланг ваккумный на РДТ,темературник ДТОЖ.Ошибка по ДТОЖ больше не появляется.Завел,прогрелась сначала начала кидать обороты,а потом заглохла.Начал смотреть показания расходомера и в одном случае(скан выложил) расход воздуха аж дошел до 480 г..При снятой фишки расходомера машина выравнивается и работает на хх идеально,не разу не подкидывала обороты.Но при нажатии газа не набирает.Ставишь разьем начинают плавать значения от 10 до 80.Ошибка по расходомеру не стирается,то есть сотрешь она опять возвращается и по регулировке смеси,но сначала расходомер.Лямбда коэф. базируется от 0 до -27.Кто нибудь пробовал ставить расходомер от волги или от ваза для проверки?

 

Высылаю скан.

Hitachi.doc

Ссылка на комментарий

Просто прям пересказываешь мои симптомы с мерином, только у меня при отключенном расходомере всё вообще в норму приходило. Решилось тогда заменой расходомера, а через год закоротил по полной жгут к разъёму расходомера - стоит прислушаться к советам по разъёмам и проверить состояние жгута.

Ссылка на комментарий

Был точно такой же случай с AUDI, год где-то 2000-2001, расходомер Hitachi, двигатель вроде ADR. Блок управления у. жаловался на расходомер. Но посетили меня сомнения по поводу расходомера, как-то все просто получалось. Не бывает так - ткнул сканер, считал ошибку по расходомеру и дело сделано. Нужно менять расходомер. И как оказалось не зря - дело было в топливном реле.

В данном автомобиле топливный насос, расходомер, клапан вентиляции бака и подогрев датчика кислорода питаются от одного реле - реле топливного насоса. В моем случае было непостоянное межвитковое замыкание. В результате чего кратковременно пропадало питание потребителей. Соответственно расходомер сообщал блоку управления то слишком мало воздуха, то очень много. В итоге нестабильная работа двигателя, особенно на холостом ходу.

Ссылка на комментарий

Дык а в чем проблема все хором уже сказали либо менять расходормер либо садится на ноги разьема и тупо померить мультиметром,ног то всего 4 масса, +12в на заведенном моторе,сигнал ДТВ и сгнал расхода воздуха,все сигналы ровные и красивые,сигнал расхода воздуха плавно возрастает от 0.96-1в и до 4.6в в зависимости оборотов,и усе будет я сно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...