Перейти к содержанию

Chevrolet Lanos


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,,,есть такая машина Chevrolet Lanos 2006 год украинской сборки,,,,движок 1.5 ,,,проблема со слов клиента приехал поставил и всё больше не заводится,,,заводим схватывает и глохнет стреляет в воздушный коллектор,,,диагностика ничего не показала,,,параметры ложные то есть через диагностику я машину не вижу по параметрам,,,выкрутил свечи,,,1-3 чёрные сухие,,,2-4 мокрые,,, проверил на искру слабая слабая,,, питание есть,,,масса есть,,,в таких ситуациях я пользуюсь лампой ближнего света на 55 ват,,,из всего этого у меня вытекает вопрос,,,1((есть ли на данном авто болезнь проворачивания шкива как на ваз,,,))),,,2(((болезнь мозгов)))по моим ощущениям что ушло зажигание,,,да компресия по 12 кг

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Всем привет,,,есть такая машина Chevrolet Lanos 2006 год украинской сборки,,,,движок 1.5 ,,,проблема со слов клиента приехал поставил и всё больше не заводится,,,заводим схватывает и глохнет стреляет в воздушный коллектор,,,диагностика ничего не показала,,,параметры ложные то есть через диагностику я машину не вижу по параметрам,,,выкрутил свечи,,,1-3 чёрные сухие,,,2-4 мокрые,,, проверил на искру слабая слабая,,, питание есть,,,масса есть,,,в таких ситуациях я пользуюсь лампой ближнего света на 55 ват,,,из всего этого у меня вытекает вопрос,,,1((есть ли на данном авто болезнь проворачивания шкива как на ваз,,,))),,,2(((болезнь мозгов)))по моим ощущениям что ушло зажигание,,,да компресия по 12 кг

Я не пойму какая связь между слабой искрой и метками грм? А осцилограмма дпкв или управление кз. Я в России работал-была с MR-140 .Ланосы укр. сборки

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

Если попробовать запитать катушку зажигания напрямую?

Был Ланос, у него проводка такая: цепь зажигания идет через предохранитель в салоне, дальше в жгут под ковром салона, под пассажирским сиденьем разъем, дальше под капот с правой стороны, а уже потом только на катушку зажигания. Так вот этот разъем под седлом сгнил и есс-но никакого контакта.

Ссылка на комментарий

мозг какой в этой табуретке? ясновидящие в отпуске. если ефишка - то модуль для проверки можно и вазовский подкинуть. и там нет первички на разъеме - там низковольтное управление - как на осцилле 0-5 вольт.

Ссылка на комментарий

Такие эбу чипую с выпаиванием флэш,считываю дамп записываю на внешнем программаторе,и втыкаю прошивку по нужным адресам в хекс редакторе,вутыкаю колодку под PLCC.Искажение прошивки возможно,проверить 5 вольт,на основной логике(Там две области по 32кб)

Общий объем флэш 128кб

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Этот блок без блю чипа, можно делать не выпаивая флеш.

На тот момент,у меня не было этого модуля ефи,чтоб делать по диагнозе.На все про все минут 20.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

какой трамблер-мамблер? окстись! или абы пост в зачет пошел?

 

мозги KDAC с двумя светло голубыми разъёмами,,,

проверь нет ли воды в разъеме ДПКВ.

Ссылка на комментарий

всё ,,,сделал масса в нижней части блока,,пиздец как он ездил,,,от катухи идет массовый провод на болт возле клапана,,а от него косичка в низ и на болту крепления коробки к блоку есть хуйня которая болталась типа масса в косу уходит,,,всё поставили завели

Ссылка на комментарий

Не давно столкнулся с таким чудом.Поменял в трамблёре коммутатор и обмотку и всё заработало.

 

Трамблер стоял на Дэу Ланос, на Шевроле Ланос трамблер вроде как не ставился.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...