Перейти к содержанию

Hyundai Santa Fe 2008 год CR 2.2л..(150 л.с.).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Машина Hyundai Santa Fe 2008 год CR 2.2л..,Проблема загорается ошибка по датчику распредвала.Датчик исправен(новый оригинальный),проводка целая,метки стоят,метка на распредвалу вроде стоит,а ошибка по распредвалу все равно лезит.Единственное,что смущает что за месяц до этого ему снимали головку,я думаю не провернули ли маячок на распредвале.Поэтому хотел попросить у кого есть эталонначя осциллограмма прислать мне ее,а сравню со своей и посмотрю на какой зуб коленвала идет сигнал с распредвала,либо кто-то знает еще чтото по этой ошибки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Машина Hyundai Santa Fe 2008 год CR 2.2л..,Проблема загорается ошибка по датчику распредвала.Датчик исправен(новый оригинальный),проводка целая,метки стоят,метка на распредвалу вроде стоит,а ошибка по распредвалу все равно лезит.Единственное,что смущает что за месяц до этого ему снимали головку,я думаю не провернули ли маячок на распредвале.Поэтому хотел попросить у кого есть эталонначя осциллограмма прислать мне ее,а сравню со своей и посмотрю на какой зуб коленвала идет сигнал с распредвала,либо кто-то знает еще чтото по этой ошибки.

 

This is 16V engine ? If yes will have problem compare camshaft and crankshaft with scopemeter.

 

Disconect camshaft sensor and test if car start. If hae picture from scopemeter from camshaft sent me i will look if is ok.

 

M.

Ссылка на комментарий

Был один случай именно на Santa Fe, двигатель непомню какой. Ошибку по распредвалу выдавало из за смещенного диска на коленвале, правда чтоб до него добратся нужно снять поддон.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

на узкоглазых, почти на всех. если все датчики(колено, распред) целы а пробег превышает 80000. и не было замены цепи, или ремня пишет ошибку, по распредвалу, она же и синхронизация, это происходит из-за износа натяжителя либо из-за растяжения цепи. после появления этой ошибки максимальный пробег на моей памяти 15 000. далее рвет. цепь или ремень

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу растянутой цепи согласен, а если разбег по меткам на ГРМ то будет ошибка по корреляции датчиков.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...