Перейти к содержанию

Оружие Гражданское. Для охоты на зверей!


gUeRRa

Рекомендуемые сообщения

пробовал с чужих. колиматор это такая вещь с которой со 100метров стрелять по крышкам от люков.

у меня несколько другие задачи. скажем по зачетной 12.7мм с 50метров, по 100мм с 500 метров.

точка у коллиматора в несколько раз больше чем наша зачётная зона.

Ссылка на комментарий

ну тут согласен.. задачи совершенно разные.. коллиматор быстрая стрельба навскидку.. и смотреть обоими глазами... ну типа утку поднял... и хуяксс

так ведь при прицеливании через оптический прицел второй глаз закрывать необязательно , двумя даже удобнее смотреть

Ссылка на комментарий
тока пока винта нету

 

час назад купил новый Anschutz 2013 на алюм. ложе 2313.

лучшы ствол из Аншей + самая крутая 2313-алюминевая ложа.

отморозился блядь. отжалел бабософф.

да и хуй с ними. родная Октя не даст с голоду подохнуть!

 

на фото новая упрощенная ложа 2018. в 2313 алюмки на 203% больше.

фото лень снимать.

 

http://jga.anschuetz...60&maxwidth=660

Ссылка на комментарий

Руками б пощЮпать...Мушки строгие в комплекте чтоль?

ток в рашке не посчупаем...похоже...

мож кто вкурсе, из чего ща мировой стреляет?

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий
из чего ща мировой стреляет?

именно из этого и сруляют.

аншутц-2013 или бляйкер "челленджер".

 

я фотку из инета скинул.

у меня 2013 не в 2018 ложе, как на фото. а в заказной 2313-ой ложе.

расцветочка такая же. бело синяя фанера клееная.

уже пропитал её тунговым маслом.

 

правильная фотка вот. в дереве у меня, а не в резине.

ansch2013.jpg

 

ниже антабки это "гриб". для хвата руки спец. приблуда если стрелять произволку.

в стрельбе "стандарта" снимаеццо гриб и крюк на затыльнике приклада.

прицельных не брал никаких к ней.

буду ставить оптику. Sightron 10-50x60

труба 60мм

трубка 30мм.

http://info.sightron...1050X60LRIRMOA/

 

SIIISS1050X60LRIRMOA_Profile.jpg

 

вчера поставил на учет и отсрулял в ПГТ.

сегодня вечером буду кольца прицела притирать, оптику ставить. заффтро на пристрелку поеду.

 

ток в рашке не посчупаем...похоже...

в 2012 в мае были поправки в рашкином ЗоО.

разрешили у вас иметь и длинное и короткое спортивное оружие в частные руки.

но надо быть или МС или МСМК. КМСу хер что, не говоря уж о просто разряднике.

длинное можно иметь в рашке так же ЛЮБОМУ спортстмену, у которого в течение 5 лет был стаж владения гладким, похер охот. или спортивным.

а вот короткое тока МС и МСМК, да и то носить низя, можно тока ТРАНСПОРТИРОВАТЬ. :slaed:

кароче, говно у вас, а не закон об оружии.

что бы на Луку тут не пейздели пейсатые - у нас попроще и полегче.

5 лет спортивного стажа и - бери что хошь из длинного, и корткий из списка в котором 33-модели.

 

так ведь при прицеливании через оптический прицел второй глаз закрывать необязательно , двумя даже удобнее смотреть

если ведущим глазом смотришь без прицела, а ведомым в прицел, то можно и двумя сразу смотреть.

я так и делаю иногда. когда ветер пасу. ведущий у меня левый. хват - правый.

а если ведущим в прицел смотришь, то ведомым без прицела не увидишь нихуя.

надо долго тренироваццо, чтоб сместить зрение с одного ведущего глаза к равноведомому зрению.

Ссылка на комментарий

её по номеру смотреть надо.

ранние были резанные сутяжкой, поздние - ротационной ковкой.

брать можно только ранние. да и то не за 3.3 касаря зелени, а за косарь махимум.

за 3.5к евро береццо новый топовый Анш.

я скупаю любой старый совецкий спорт не дороже 300$. и у нас тут есть его еще.

а русакам можно и по 1.5к зелени впаривать. можно и по 2к.

люди они во-первых богатые, во-вторых не просекают нихуя :)

Ссылка на комментарий

Блять... еще один дурачок...я даже не про Сигала.. а про Рогозина..«Сегодня в гостях у Дегтяревского завода известный актер, который играл много разных ролей, связанных с борьбой с террористами, — Стивен Сигал. Мы с акционером завода сейчас обсуждали возможность того, чтобы на внешних рынках при демонстрации преимуществ русского оружия привлечь в том числе господина Сигала для этой работы с тем, чтобы продвигать бренд на внешнем рынке, на международных крупных выставках, показывать в сравнении с лучшими образцами американского и в целом западного оружия», — заявил Рогозин, выступая перед коллективом предприятия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

да конечно пойдет, но у вас в эРэФии они все штифтованные.

по чайке-вороне более 150м уже проблемно будет.

+ надо приваривать вивер под прицел. боковой бронштейн - это говно. толку от него не будет.

у нас они нештифтованные. по закону можно. главное штыг снять :)

хотя спорт-версии типа АВ и АВЛ намного кошерней. ( в РФ спорт-оружие запрещено для граждан, тока для юр. лиц)

 

я вот так варил полуавтоматом, при подключенном коллиматоре холодной пристрелки.

в этом случае приварена Ласта, а не Вивер. Из конструктивных соображений.

gbam.jpg

может и не слишком эстетично, но дешево, надежно и практично!

я не пейсатый визажист и ни разу не эстет. мне лишь бы в цель попадало.

 

деревяшку сосед окультурил. умеет по дереву, когда трезвый.

вот как было и как стало:

2avls.jpg

 

для 7.62х54Р у меня была АВ, год назад поменял на АВЛ. в прошлую пятницу уебал цаплю на 195м (по лазерному дальномеру).

чайку припездячил на 148м. с крыши авто. с риллингов. стоя.

в эту Пт опять едем развлекаццо.

 

без всякой крим херни?

поаккуратней там.. без крим херни это пездато, но у вас это уже составляет крим.

Ссылка на комментарий

"Преимущества винтовки наверняка повергли в изумление первых стрелков из нее. Словно по волшебству, их выстрелы вдруг стали гораздо точнее. К волшебству и обратились в поисках объяснений. В 1522 году баварский чернокнижник по имени Мореций исчерпывающе объяснил эффект нарезов. На траекторию обычных пуль, заявил он, влияют демоны — мелкие бесенята, хорошо знакомые каждому промазавшему стрелку. А пуля из нарезного ружья летит по прямой, поскольку ни один демон не может удержаться на крутящемся предмете. В качестве доказательства Мореций указывал на небеса, вращающиеся вокруг Земли и свободные от демонов, — и на неподвижную Землю, кишевшую ими.

 

Как и многие гипотезы, основанные на вере в сверхъестественное, теория Мореция спровоцировала обширную дискуссию. Оппоненты предложили иную — столь же правдоподобную — точку зрения: бесы, напротив, предпочитают именно вращающиеся тела. Именно этим объясняется меткость винтовки: ее пулю ведут к цели демоны. Наконец, в 1547 году гильдия стрелков города Майнца в центральной Германии решила поверить теорию практикой. Сначала по целям, находившимся на расстоянии 200 ярдов, из нарезных ружей было выпущено двадцать обычных свинцовых пуль. Затем из тех же ружей выстрелили двадцатью пулями, отлитыми из чистого серебра, трижды освященными и с маленьким крестиком на каждой. Из обычных пуль в цель попали девять, все освященные прошли мимо. Дело было ясное: демоны предпочитают вращение. Церковные власти запретили в городе дьявольские нарезные ружья, горожане бросали их в костер на городской площади."

 

Дж. Келли. "Порох"

Ссылка на комментарий
В 1522 году баварский чернокнижник по имени Мореций исчерпывающе объяснил эффект нарезов. На траекторию обычных пуль, заявил он, влияют демоны — мелкие бесенята, хорошо знакомые каждому промазавшему стрелку.

 

Хоть я и не стрелок - лучше гранату бросить))) Но не соглашусь с Морецием ...

Мелкие бесенята знакомы не только промазавшим стрелкам,но и людям увлекающимся спиртным...Причом бесенят,чертят, они видят отчётливей чем стрелки и могут даже поговорить с ними насчёт троектории полёта пули,скорости и влияние ветра на эту самую троекторию!!! Надо было Морецию с ними посоветоваться...или самому попить недельку!!!

ЗЫ. Кстати демоны могут не только полётом пули управлять.Они могут и людьми управлять у нас двое повесилось.А один выпрыгнул с пятого этажа.Без последствий,его дети долго потом звали - Дядя Миша космонавт!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всех с днем трудящихся нахуй!

Трудиццо надо ,блеать, а не вола ебать!

И всё будет заябись!

 

 

ГОД ПРОШЁЛ И НЕ ВЕРНЕЦЦО!

 

МАСЛО СЪЕЛИ - И ПИЗДЕЦЪ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...