Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo 1,4 MR-140. рывки при трогании


Рекомендуемые сообщения

Софт родной стоит XAJZ.

Никак не могу победить сею тачку. Нелп! Клиент уже тоже устал, где он до меня только не был, все руками разводят.

 

Вот прямой текст проблемы с его слов:

"

При езде в пробке на 1-ой передаче ощущаются подергивания при нажатии на педаль газа. Машина сначала не реагирует на нажатие, а потом резко, с толчком дергается и начинает ускорение. Поменял все фильтра, свечи, в/в провода, датчик температуры всасываемого воздуха, регулятор ХХ, датчик положения дроссельной заслонки, заглушил клапан EGR, помыл форсунки (правда своими силами). После замены ДПДЗ, на высоких оборотах стал показывать чек (Слишком высокий уровень сигнала датчика). Поставил старый датчик обратно, тем более ни чего не изменилось в лучшую сторону. Это что касается дерготни. Все безрезультатно.

 

На днях было прохладно, и появилась “зимняя” проблема - зависают обороты (то на 2-х, то на 4-х тыс.). Решил поставить новый ДПДЗ (который выдает чек на высоких оборотах), чтобы исключить его, но... Утром завожу машину. Обороты 4 тыс. Глушу. Открываю капот, снимаю клемму с аккумулятора, жду 4-5 минут. В это время передернул разъемы на ДПДЗ, РХХ и постучал ключом по узлу ДЗ и датчикам. Завожу - обороты 1200 (машина холодная). Езжу – пока нормально (что касается оборотов). Так датчик и не поменял.

Итого-дерготня замучила, жду зиму со страхом (заводится плохо, обороты зависают)"

 

Бесконтакный датчик ПДЗ у него фуфловый один был: бил ошибку 0123 и по сканеру положение висело 18% на хх. Датчик старый ставим-8 % и ошибки нема а дерготня остается.....По сканеру еще привлекло показание дад на хх-47 кПа-многовато....Зажигание проверял, нет засад. ДР подключал: ничего подозрительного не показал....

Ссылка на комментарий

с запуском в холодное время у авео на мр-140 были большие проблемы: был оффициальный бюллетень GM по замене ПО. В принципе можно залить тюнингованный фулл от любого известного автора.

дерготня на 1-ой передачи может быть из-за дефекта датчика скорости. тут уже надо ездить со сканером.

Ссылка на комментарий

в моих силах ток удалить, прицепить другую не могу!

а по теме почему не обращаете внимания на проблемы с трансмиссией, железные траблы со сцеплением, приводными валами, шарнирами, подшипниками?

Ссылка на комментарий

с запуском в холодное время у авео на мр-140 были большие проблемы: был оффициальный бюллетень GM по замене ПО. В принципе можно залить тюнингованный фулл от любого известного автора.

дерготня на 1-ой передачи может быть из-за дефекта датчика скорости. тут уже надо ездить со сканером.

Да, читал эти материалы по GM относительно холодного запуска.....там рекомендовано почти всю систему впрыска переколбасить. На замену ПО клиент пока не соглашается. Про ДС думал, но приборка ровно кажет. Хотя со сканером можно прокатиться, согласен.

 

поставь нормальный дпдз, возможно старый подкусывает

Поставили назад родной, контактный. Пока все норм, обороты не виснут, чек не выскакивает.

 

в моих силах ток удалить, прицепить другую не могу!

а по теме почему не обращаете внимания на проблемы с трансмиссией, железные траблы со сцеплением, приводными валами, шарнирами, подшипниками?

По механикам он уже проехался, там вроде все норм.

Ссылка на комментарий

сорри за оффтоп)

ну не угодишь с авой) почему сразу все видят через "одно место", испорченные мы стали. На аве была картинка с регбистами - празднование после завоевания супербоула МЛБ (чемпионат американского футбола) - вид спорта вроде как более чем серьезный, ни о каком меньшинстве вроде как не намекало.

еще раз сорри))

Ссылка на комментарий

А попробовать увеличить перетечки. Может там винтик регулировочный есть.Как то с такой проблемой на 14 встречался, там отогнул упор дросселя, все пришло в норму. Попробовать то можно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...