Перейти к содержанию

VW Golf , 1,9tdi,2007. вопрос по саж.фильтру


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к понимающим, ибо не владею тонкостями, не пинайте:

Что нужно для того,чтобы убрать сажевик?

Имею в виду - какое оборудование (по электронике), чтобы изменить какие-то настройки в мозгах? Начну с этого,чтобы не запутать вопросами и самому не запутаться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Из оборудования поможет галлето 2. Она нужна для того, чтобы считать прошиву из мозгов. Далее прошиву нужно изменить. Это можно сделать в WINOLS. Ну и загнать её обратно галлетой 2. И соответственно физически удалить фильтр. Как-то так.

П.С. Если хочешь сделать сам, то начинай уже сегодня. К первому мая закончишь. Т.к. с одним винолсом придется несколько месяцев попотеть.

Ссылка на комментарий

Что-то где-то посмотрел...вопросы такие:

1- где эту "галлету" лучше брать? Продавцов сто миллионов, также куча других программ-шнурков. Галлето - это оптимальный вариант?

2- а где набраться ума, чтобы понять - что именно удалять из "софтины"? Ведь там всякие связи прописаны...т.е. было бы на бумаге написано: "сажевый фильтр" - тут всё понятно - затёр и нету, а как оно называется в программе??

Ссылка на комментарий

Галетту тутже купиш если покопать, а нащот азов Винолса все приходит со временнем если копать ) совет: в сторону ЕКУсейва даже несмотри.

Ссылка на комментарий
совет: в сторону ЕКУсейва даже несмотри.

Понял,спасибо.

а предложат скинуть дамп и денежку для БЕЗОПАСНОГО отключения сажы

Смотря кто предложит...Вобще хочу попробовать сам разобраться

Ссылка на комментарий
Смотря кто предложит...Вобще хочу попробовать сам разобраться

 

Так сразу и не получиться. Прийдётся посидеть несколько бесонных ночей.

Второй способ - научиться на основе тех, кто это умеет делать, но тут тож прийдётся попотеть...

Если это сильно надо, читай прошивку. Сделаем.

Ссылка на комментарий
Если это сильно надо, читай прошивку. Сделаем.

Спасибо, буду знать,если что, к кому обратиться.

Не срочно, пока забитость вчера показала 5.9%, а меняли его фрицы примерно 50-60 тыс тому назад(если я правильно понял).

Попробую сам изучить...а язык,которым пишут софт в мозг называется ассемблер?

Ссылка на комментарий

Софт в мозг вообще не пишут никакими языками (в том виде как мы это привыкли сами делать). Существуют программы для разработчика в виде конструктора (в качестве примера можно привести Протеус). В конструкторе собирается модель двига, описываются все параметры и по нажатию кнопки разработчик получает конечный код, который потом и заливается в блок. Ну и потом откатывают и корректируют на стендах.

Ссылка на комментарий

Ну а изменяют же этот софт(код)?.

Я некорректно выразился,потому что не спец. В итоге ведь надо этот "код" откатить и изменить (когда надо), т.е. как-то править - я это имел в виду, когда спрашивал про язык...

Скачал книгу "Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблер". Нужная книга или мусор? Может совет кто даст - чего прочесть??

Ссылка на комментарий

Книжка по AVR тут бесполезна. У тебя EDC16C31 с Моторолой на борту. Если уж так сильно хочется подизить софт лучше поищи даташит на эту мотю и ИДА тебе больше поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если конкретно по этой машине то подойдет и 1 галета цена ее на многа дешевле или китайский mpps,

а по редоктированию прошив то я согласен лучше обротитесь к тем кто уже имел опыт и так далия или кидай ее сюда поможем разобраться

так как за многие решения требуют деньги или иметь дамас

Ссылка на комментарий

совет: в сторону ЕКУсейва даже несмотри.

 

Он тоже удаляет все подряд, как и Volta Sensors Decoding?

 

если конкретно по этой машине то подойдет и 1 галета цена ее на многа дешевле или китайский mpps

 

Не советую ни галлету(я так понял 1260), ни мппс. Можно блок уложить только так. Надежно делать на столе или через ОБД2, только не китайской шнягой, а нормальным оборудованием. При том, желательно чтобы была возможность если что слить/залить файл "на столе" в бут режиме.

Ссылка на комментарий

 

 

Он тоже удаляет все подряд, как и Volta Sensors Decoding?

 

 

 

Не советую ни галлету(я так понял 1260), ни мппс. Можно блок уложить только так. Надежно делать на столе или через ОБД2, только не китайской шнягой, а нормальным оборудованием. При том, желательно чтобы была возможность если что слить/залить файл "на столе" в бут режиме.

по волти да удаляет

про стол тогда ужо лутш BDM

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...