Перейти к содержанию

Toyota Avensis перерасход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Должно быть ноль,пока мотор не прогреется .Когда менял датчики кислорода надо было проверить кат на противодавление

а какой датчик? широкополосный или узкополосный? Заглушите двигатель

- Рассоедините разъем

- Включите зажигание (Ключ в положение ON), двигатель заглушен

- Вольтметром относительно кузова проверьте напряжение на разъеме от мозгов (на разьеме со стороны лямды этот провод синий (возможно черный, он в нужном цвете единственный)

- Если там 0.2 - 0.9 вольта, то - датчик узкополосный

- Если там больше 2 вольт, то - датчик широкополосный узкополосный 0.45в широкополосный 2в должно быть

Изменено пользователем 95REBEL
Ссылка на комментарий

Сначала тоже думал о широкополоском Д.К. но насколько мне известно на широкополосном Д.К на двух выводах присутствует напряжение 3 и 3.3 вольта, а в моем случае на одном выводе присутствует масса, а на втором 0 вольт при включенном зажигании но после запуска оно постепенно выростает. Ещё на широкополосном Д.К. сопротивление подогрева около 1.5 Ом, а на обычном цирконевом около 15 Ом . Так ,что на 99.9% у меня обычный цирконевый переключающийся лямда-зонд.

Ссылка на комментарий

Сначала тоже думал о широкополоском Д.К. но насколько мне известно на широкополосном Д.К на двух выводах присутствует напряжение 3 и 3.3 вольта, а в моем случае на одном выводе присутствует масса, а на втором 0 вольт при включенном зажигании но после запуска оно постепенно выростает. Ещё на широкополосном Д.К. сопротивление подогрева около 1.5 Ом, а на обычном цирконевом около 15 Ом . Так ,что на 99.9% у меня обычный цирконевый переключающийся лямда-зонд.

ты каким сканером работаеш? если лямды скачут это узкополосный скачковый зонд! широкополосный по другому работает. а расход вздуха грамы в сек. Изменено пользователем 95REBEL
Ссылка на комментарий

Фтвкун вам правильно написал. какой нахрен 6 литров расход для 1.8 и авто весом под полторы тонны.

да все верно! но черные свечи и одна лямда в богатой смеси почва для размышлений а так да я тоже придеживаюс что фтвкун написал
Ссылка на комментарий

Модексом 40 работаю. Как мне стало ясно, возможно отсутствие напряжение подпитки на сигнальном проводе. Лямды скачут, значит обычные цирконевые. Вопрос остается открытым. Из за чего ещё возможен расход топлива и почему Д.К. не показывают багатую смесь (сажа на свечах и лямдах присутствует).

Ссылка на комментарий

Сегодня общялся с хозяином авто, на проздники ездил за город,средний расход получился 8.8л на 100 км вместе с городом. Я так понял, чтоего это уже вполне устраивает. Единственное для меня осталось загадкой приличный налет сажи на свечах и датчиках коленвала. При этом присутствует черный выхлоп при перегазовке. Пускай это останется тайной. На этом тема закрыта. Всем спосибо за помощь. С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ- ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Была такая же машинка, на расход не жаловались, а вот переодически сажа с глушителя валит, по сканеру сильных отклонений замечано не было, пока уехал, но надо будет разбираться

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...