Перейти к содержанию

Toyota RAV4, где реле бензонасоса?


Рекомендуемые сообщения

RAV 4 1998г.в. никак не могу найти реле бензонасоса, может кто подскажет где искать или как на схеме обозначается.

 

У меня стоит перед домом авто, насос не качает, я открыл лючёк от корпуса насоса один проводок отвалился(возможно во время снятия лючка) так же видны следы зелени в месте крепления проводка к корпусу насоса.

Ссылка на комментарий

не качал такую базу, пользую только автодату и толеранс.

А по тойотам помоему Течстрим есть, или это просто прога без информационной базы?

Ссылка на комментарий

но у вас же сидячая работа, вот и почитайте на досуге, что есть techstream, может пригодится.

А так весьма странно, работа связана с компьютерами, а вбить в поисковике хотя бы "руководство по ремонту toyota rav" ломает, сразу тема.

Ссылка на комментарий

не качал такую базу, пользую только автодату и толеранс.

А по тойотам помоему Течстрим есть, или это просто прога без информационной базы?

Это прога для диагностики только Toyota

А схемы надо в ТехДоке искать

Ссылка на комментарий

тема не в курилке, но позволю себе еще раз ответить. Ну нивжисть я не поверю, что системный администратор, не смог найти в сети мануал на авто лохматого года и создал тему с просьбой помочь. Или человеку не с кем поговорить, или просто лениво. Но в вашем случае надеюсь, все же, что первое.

Ссылка на комментарий

... Ну нивжисть я не поверю, что системный администратор, не смог найти в сети мануал на авто лохматого года и создал тему с просьбой помочь....

Простите, но значит такой администратор... с инфой на РАВ-а первого (да и 2,3) поколения проблем нетУ

Ссылка на комментарий

вот блин прикол получился... снял один люек, достал типа насос, а оказалось там нету насоса... :fj: Только датчик уровня топлива и сетка... а я целый вечер убил чтобы достать эту дребедень(один болт заржавел,заводские отвернул бед проблем а один кто то заменил но советский, вот его высверливал и зубилом долбил). Насос оказывается за другим лючком.

А авто я всё таки завел реле что то мозг парило похоже, поставил от ваза. Теперь ДТ топлива не показывает буду смотреть.

Схему нашёл в техдоке, которая на инглише.

Манулов я сразу скачал штуки 3, просто никак не мог найти привычные слова в них "реле бензонасоса" или "Fuel pump relay". Оно как то по другому обозначено на схеме, потому и не смог сам найти(кто знает как оно по английски обзывается на схемах?)

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

просто на схемах надо от "Fuel pump" "плясать", а там ужо и реле\либо иной модуль управления какой, найдутся

 

ЗЫ. А называется оно вот так (поставь себе Аллдату, там все поиски очень удобны: хошь-памп, а хошь- его реле) :

post-36672-0-36174200-1349511533_thumb.jpg

post-36672-0-67970400-1349511770_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

про рынок в курсе... обычно сразу истчу по ней, есс-но движки они там большие любят, Тойота вроде обычно совпадает, да и не только она... если что серьезное (или сомнения), то лезу в дилерские- док, как и сканеров мало не бывает

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня рав4 1994 года..,,японец,,схема та же реле бензанососа?не могу понять где блок №5 находится))та же песня как и у всех,в мороз завелся только лишь при его оключении под задней сидушкой пассажира,сразу нашёл и сдёрнул клему...прочихался и завелся.Теперь думаю где эта релюшка,чтоб больше туда не лазить,а то заливает свечи.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

всем здравствуйте, прошу подскажите кто знает где находится реле бензонасоса на тойота rav4 2007 г.в. европеец, стоит кнопка пушстарт и брелок тойотовский с чипом, дополнительной сигнализации нету, нет подачи напряжения на бензонасос, искра есть, ошибок нет, обороты сканрером видит, под капотом реле этого нету нету, в салоне под рулевым колесом есть реле их несколько, предохранители там три штуки все целые, машина просто утром попыталась завестись и не завелась, до этого все было нормально, заранее спасибо, чип вроде видит, когда вытаскиваешь чип из салона пишит ключ не обнаружен, а когда чип в салоне то все ок.

Изменено пользователем avtokasper
Ссылка на комментарий

post-105657-0-71933800-1431112747_thumb.jpg

 

блок реле в моторном отсеке ...

реле топливного насоса под № 5 ...

нету на этих машинах там реле, ни №5 ни"№6, хотя на крышке монтажного блока оно там тоже указано как FUEL PAMP.
Ссылка на комментарий

Да это реле в ВСМ установлено.И оно впаянно.И как обычно ничего с ним не происходит.Искать надо доп блокировки в резанных в этот провод.

так оно и было, бывший хозяин поставил тумблер на разрыв цепи, который засунул в защелку регулятора ремня безопасности, который по высоте регулировку производит. при продаже ничего не сказал про это. новые владельцы спустя месяц эксплуатации при на стоянку решили подрегулировать ремень , утром почти даже завели на остаточном давлении в рампе. и всё, люка для бензонасоса нет, тока заглушка над ним диаметром 4 см. 2006-2012 г.в. походу все без люка.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...