Перейти к содержанию

Январь 5.1.1 не видит прокрутку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Привезли авто на эвакуаторе. То заводится и работает, то не заводится. Очистил еепром, заменил транзистор управления форсами, залил сток. Также проверил проводку ДПКВ, сам датчик менял. В итоге результат НОЛЬ!

 

Пока поиски блока безуспешны, клиент ищет именно такой блок. Я ему дал еще номерок БОШ 1.5.4.

А пока хочу разобраться, что с блоком? Какая микруха отвечает за сигнал ДПКВ? Буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий

Скорее всего помочь не смогу, но похожую историю расскажу.

Притащили ВАЗ-21099 1.5л,8кл, Я5.1.1-71, - не заводится.

По сканеру не видит прокрутку, ДПКВ поменял, цепь от разъёма ЭБУ до ДПКВ -норма.

Ставлю подменный ЭБУ (бош 1.5.4) и авто, как говорится, с пол тыка.

Ну всё, думаю ЭБУ, но для интереса, подсоединяю родной ЭБУ, ну и, ... завелась.

Что было, Х.З.

Ссылка на комментарий

Похожая ситуация была при перепрошивке Я-5,1-..-61 который стоял на управлении16V(клиенты сами переделали) . Я залил перемешеную прошивку Т -02 от 41 блока . И все ,дв-ль стал жить своей жизнью (то заведется ,то нет причем ни зависимо от температуры и тд.) . Заливал стандарт опять комерческие менял Епромы все бесполезно. Потом все таки отключил физически иммобилайзер т.е. отрезал К-линию от АПС и соеденил на колодку диагностики . Прошил заново и все норма.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...