Перейти к содержанию

Ford Focus 3 ST95320


GT_Boss

Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос машинка ford focus 3 внутри st95320 есть ли дубли и есть ли ошибки? Клиент хочет к дилеру, что-нибудь надо делать, кроме 95320?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дубль таки пассивный есть в моторнике.

Focus 3 на механике, бензин, с большим дисплеем, ключ с лезвием (не смарт).

Пробег на доске поставил 4хххх. (старый пробег в моторнике показывает точно)

 

Может кто уже решал этот вопрос?

ECU Reset делать не стал, т.к. не знаю что под этим подразумевается в абрикосе (сброс переменных, отвязка моторника, итд...)

post-79703-0-46242800-1357910481_thumb.png

post-79703-0-41916800-1357911050_thumb.jpg

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий

Так есть кабельные решения,3го фокуса не было,по мануалу сбрасывает в 0 а затем подматывать до нужного значения.А вот что с дублями в этом случае вопрос.

Ссылка на комментарий

Так есть кабельные решения,3го фокуса не было,по мануалу сбрасывает в 0 а затем подматывать до нужного значения.А вот что с дублями в этом случае вопрос.

Сам то понял ,что написал?

Ссылка на комментарий

Сам то понял ,что написал?

он написал все правильно.ты не понял про что говорит есть шнурок или спец.приблуда которая все делает ок.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Узнал у разработчиков командера сказли что пока немогут отматать по диагностике моторник.

Про какое это кабельное решение вы пишете?

Чем моторник поправить? .

Ссылка на комментарий

Дубль таки пассивный есть в моторнике.

Focus 3 на механике, бензин, с большим дисплеем, ключ с лезвием (не смарт).

Пробег на доске поставил 4хххх. (старый пробег в моторнике показывает точно)

 

Может кто уже решал этот вопрос?

ECU Reset делать не стал, т.к. не знаю что под этим подразумевается в абрикосе (сброс переменных, отвязка моторника, итд...)

С абрикосовским адаптером смотрел Jtag?
Ссылка на комментарий

ничего не смотрел. Разговаривали с разработчиком от командера отвечающего за форды и он сказал что пока моторник сделать не можем.

Про командер забыли, внутрисхемно тоже отпадает, никто вам не даст блок ковырять.

Ссылка на комментарий

ничего не смотрел. Разговаривали с разработчиком от командера отвечающего за форды и он сказал что пока моторник сделать не можем.

Про командер забыли, внутрисхемно тоже отпадает, никто вам не даст блок ковырять.

Или я неправильно понимаю, или вы отвечаете на вопрос который я задал Villain, а не вам.
Ссылка на комментарий

Вот чего я вычитал абрикосом

post-36948-0-56742900-1359628244_thumb.jpg

за два часа до этого вычитал пробег около 8000000

механика, объем 1.6 , дисплей малый.

Villain - какой у тебя мотор был?

может в каких то блоках пробег не сохраняется? Конечно нужна конкретная инфа с IDS.

Ссылка на комментарий

Некогда не замечал текущего пробега в моторнике IDS'ом, разве только пробег при последней регенерации ДПФ, да и сам IDS при коннекте пробег из шитка тащит.

Ссылка на комментарий

Вот чего я вычитал абрикосом

post-36948-0-56742900-1359628244_thumb.jpg

за два часа до этого вычитал пробег около 8000000

механика, объем 1.6 , дисплей малый.

Villain - какой у тебя мотор был?

может в каких то блоках пробег не сохраняется? Конечно нужна конкретная инфа с IDS.

Мотор 1.6л 125кобыл у меня с небольшим расхождением показал. В других блоках км в км.

post-31677-0-05068900-1359726987_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeySQ
Ссылка на комментарий

Опа, абрикос еще и в других блоках пробег видит?

Моя картинка с машины которую я мотал назад, может из за этого такой километраж показывает?

Изменено пользователем BAB70
Ссылка на комментарий

Абрикос может пробег с приборки дергает.

Не из приборки. Сегодня смотрел абрикосом FF2 рестайлинг, пробег в моторном реальный видит, но поправить не смог. Там в меню на выбор BCM, PCM, и панель, В BCM пусто, а в приборке и моторнике пробег. Изменено пользователем mihail_61
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я Скандоком всегда смотрю как минимут 3-и Фокус3 смотрел и весзде в параметрах моторника есть копия.

На ФФ2 рестайлинг не видел пробега никогда. Может скандок не видит.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Наткнулся на старую тему.

Если есть у кого то решение по дублю моторного на ФФ3, с удовольствием выслушаю варианты в личке ( на ком. основе).

Очень нужно!

Ссылка на комментарий

Я Скандоком всегда смотрю как минимут 3-и Фокус3 смотрел и весзде в параметрах моторника есть копия.

На ФФ2 рестайлинг не видел пробега никогда. Может скандок не видит.

я на соседнем форуме местным гуру доказывал что во втором фокусе дубль есть. несколько раз снимал блок читал содержимое. катался смотрел абриком с доской и без. дубль есть 100%. он там появился примерно с 2006 года

 

добавлю. на третьем фокусе дубль показывает в несколько лямов. связался с инженером абрикоса по фордам. передал ему управление своим компом... в общем он тоже ничего сделать не смог. сказал что это из-за поломки датчика скорости пробег так намотало согластно журналу DTC. ну и на всех других теже несколько лямов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...