Перейти к содержанию

AUDI Q5 2009г 3.0 TDI После Аварии толчки в трансмиссию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, AUDI Q5 2009г 3.0 TDI года после Аварии, удар был в правое переднее крыло и чуть чуть морду зацепило. Устранил все проблемы в проводке, СРС и другие необходимые. Осталась одна проблема, заводишь все как часы работает, трогаешься трогается все ок, начинаешь чуть газку давать она из под себя рвет аж подбуксовывает и дерагется. По словам клиента после Аварии там сорвала 3 крепления коробки и мотора он их купил обшлось чето 25тыщ рублей 3 крепления. Во всех блоках были различные ошибки я потер они не появляются. Скидываю ошибки в ДВС и Коробке пишет 0 нету. Проезжаешь рывками 2-3км в Моторном выскакивает ошибка P261A и в коробке P17CF. По коробке вообще не нашел, что за ошибка, а по моторному вроде как на датчик температуры жалуется, но могу ошибаться. До моторного не добрался удар только фара и передний датчик удара SRS был поломан все заменили. Может ли кто то расшифровать ошибки точно или подсказать, что дельного буду благодарен. Диагностировал Ваг Комом 11.11+.

 

P.S Так же клиент сказал, что коробка не села на место (крепления в кузове) почему то 2-3 см, я посоветовал установить как надо, так как вдруг кардан кривит коробку в нагрузке и стопорит ее, в следствии мотор видит не синхронизацию и выкидывает ошибку.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

post-28597-0-12626900-1347479972_thumb.png

Спасибо это я примерно понял, что что то с насосом, а вот в коробке, что за ошибка знает кто?

Кстати трасмисию поправили где было не нормально, не помогло так же дрегает и ошибку кидает на панель

Ссылка на комментарий

Лог диагностики КПП кинь, ошибка внеземная. )))

Что пишет, или только номер выдаёт?

Пишет на английском завтра скину скрины. Эту ошибку уже ремонтировали буржуи на одном из форумов, но я так и не понял, что

они там сделали, лучше по англ прочитать и правильно перевести. Кстати 3 сканера кажут одну и туже ошибку. Как раз ее пригнали на 2-3 дня

оставили нигде не разобрались в Ауди центре тоже не поняли причину по словам клиента, буду разбираться, спасибо за помощь заранее.

 

Кстати лог диагностики АКПП это рабочие парметры датчиков, давления коробки Вам нужны или же в Ваг коме есть какая то функция? я просто мало сталкивался с АКПП но понять очень хочу как их правильно диагностировать.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Заходишь в автосканирование, выбираешь модель по кузову(типа 4В) и запуск.

Потом сохранить в ПДФ.

Вот так:VCDS Auto-Scan Printout 2.pdf

 

КПП какая? И буковки мотора?

Ссылка на комментарий

Заходишь в автосканирование, выбираешь модель по кузову(типа 4В) и запуск.

Потом сохранить в ПДФ.

Вот так:VCDS Auto-Scan Printout 2.pdf

 

КПП какая? И буковки мотора?

В обед напишу, по буквам и такой лог у меня есть с коробки понял о чем речь, я просто не пойму как его расшифровывать

но если найдем проблему думаю с Вашей помощью пойму.

Я понимаю этот лог такой - он сканирует все системы и показывает в какой

есть ошибка и в какой нет. Только зачем он такой Вам?

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

В первую очередь он диагносту нужен.

Сохраняю ВСЕ такие логи. В основном клиенты постоянные и уже не раз приезжали с не правильными кодировками(после кривых ручек), а поправить было проще простого.

Ссылка на комментарий

В первую очередь он диагносту нужен.

Сохраняю ВСЕ такие логи. В основном клиенты постоянные и уже не раз приезжали с не правильными кодировками(после кривых ручек), а поправить было проще простого.

Видать я не дошел до Вашего уровня, погодя разберусь. Завтра лог будет, спасибо за помощь!

Ну а кодировать блоки я умею, просто не пойму как понимать по нему кодирован верно или нет. Видать все

просто когда знаешь (((

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Вот все, что просили.

 

И пока лог повторно просматривал ошибка нашел

вот такую которой сразу не придал значения

00140 - Right Front Body Acceleration Sensor (G342)

датчик ускорения кузова замыкание или обрыв, может из за него эта муть

с коробкой происходит? Никогда не сталкивался с такими датчиками

post-36934-0-68619200-1348129719_thumb.jpg

post-36934-0-27523500-1348129730_thumb.jpg

Log-Q5-MSHA-REAL-WAUZZZ8R09A046680-40470km-25146mi.txt

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Датчик я нашел где стоит там 3 провода просто обрезаны видать когда в крыло ударило оторвало либо поломало. И Как по кодировкам все в порядке? судя по логу моему. И пока жду датчик, из за него может быть такая свистопляска дерганье коробки? И я так понял, что датчик если правильно стоит (горизонтально) то там должно быть 1.56в в Ваг коме.? я примерно почитал об этих датчиках ускорения, они по идее только на жесткость аммортизатора влияют и по идеее на коробку никак, хотя где то написано было, что как то связано с АКПП...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

На скрине-же написано: не только вертикальное, но и продольное, поперечное!

Надеюсь датчиком закончится бубен.

Все понял, спасибо, надо просто новый датчик протестировать, чтобы он правильные напряжения показывал

при определенном наклоне (сразу не врубился). Отпишусь как придет датчик этот 1-3 дня ждать.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжение, наконец то через друзей купили датчик ускорения новый с Германии. В Москве на 2х сервисах заказывали не привезли, странно... Короче машина ездила все это время и за это время в АКПП море ошибок появилось, лог выкладываю. В итоге начал ставить датчик новый не могу найти где он стоит, по левой стороне

понял где он стоит, смотрю он на месте старый датчик епт, (опыта херма вот и не глянул сразу, а клиент сказал,

что сам делал и его не видел, а он под пластмассовым чехлом за защитой) В итоге машине стало легче, но дерганья есть. И вот что интересно еще я узнал, у него трубка какая то у коробки была лопнута и бежало масло через нее,

он так проехал 5км и увидел, что, что то там бежит. Долил 1 литр в боковую пробку масло, а масло какое лил под вопросом, и долил грамм 50 в нижнюю пробку, того же масла. Может в этом то проблема всех бед?

2Log-WAUZZZ8R09A046680-40869km-25146mi.txt

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

50 грамм на ХХ ??? , или заглушеная?

post-28597-0-29080100-1351785293_thumb.png post-28597-0-18381400-1351785306_thumb.png

На Заглушенную, кстати я чето и не подумал, что доливается на XX.

Получается он перелил масло? я просто АКПП пока тока вникают и этот момент

упустил.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

НЕДОЛИЛ !!! Может агрегатчики увидят топик, и советами помогут?

я ему говорю езжай на сервис, чтобы коробку нормально проверили, он поехал НА Каширке, какой то

сервис ему говорят коробка негожая 120 000 руб ремонт. Ну там скидку мона сделать 100 000 руб.

Там какой то мастер 15 лет опыт имеет, типа и главное даже диагностический прибор не

подключал, просто проехал и все. Я ему говорю тут есть один мастер, тезка мойтоже по ВАГ коробкам хороший спец

номер его найду - съезди пусть тебе проверят уровни масел и их качество для начала, как чувствовал

что там, что-то может быть после его слов, потому, что сам доливал. Я говорю у меня на Панде на роботе

масло не хватало я поехал к человеку который по роботам спец, долил и не было проблем, а ты

мега спец перекуп полез добавить МАСЛО в Q5 ппц.

 

Завтра ему позвоню скажу пусть ждет найду телефон и к нормальному Агрегатчику съездит

 

по результату отпишусь

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче все заработало, но упертый перекуп не хочет не куда ехать, я сам разговаривал с Сервисом официальным они говорят, что это коробку делать надо 100-160к руб. В Итоге Слил он сам все масло с коробки с 2х мест, залил новые масла по какой-то инструкции и машина поехала как новая, я не присутствовал так как был в отпуске, но он приехал мы дали ДЖАЗУ это просто ракета, 5сек до 100 по документам и реально прет кошмар, АКПП как пулемет скорости меняет. Шаповалов от души Спасибо, многому научил.

 

Да кстати прикол, он заплатил за ремонт и еще оставил тот новый Датчик ускорения в упаковке оригинальный говорит продай или верни себе денег забери все ) Вернуть не получилось, но я думаю продам, как продам отблагодарю тебя!!! Просто мега респект за помощь и наталкивания на правильные мысли!!!

 

Удачи, не прощаюсь!

 

P.S да кстати может кому понадобиться отдам не дорого датчик ускорения на Q5 и еще он подходит на какую-то Ауди не помню уже модель. Part Number: 8R0907674E

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Датчик не поставили? Перечитал и опять не въехал. Ошибка откуда стучалась? Из КПП, по ходу ?

 

Тему надо перетащить, тока куда ??? )))

Ссылка на комментарий

Да забыл про датчик отписать, короче датчик старый был на месте под защитой над колесом, просто в пластмассовой крышке и замазан грязью ни клиент ни я его увидеть не могли из за его расположения. Разъем снял со старого датчика и подпаял провода те, что оборваны были и вставил на место в старый датчик. Ошибка по датчику ускорению ушла. А по Насосу осталась, потом разберемся не до нее пока. А ошибки многочисленные были из за нехватки масла в АКПП вот и все. На данный момент горит одна ошибка в ДВС по насосу, в АКПП 0 Ошибок.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

P261A- С насосом что то связано и как раз он его менял его чуть зацепило при ударе как то, тока я не пойму пока, что делать,

с темп все ок не перегревается и нагревается нормально, провода целы. Я если честно не пойму его принцип работы, я так понимаю он помогает гонять антифриз типа? если мотор греется сильно? И может он чутка другой поставил не родной какой? с виду по креплениям все подходит, но может, что с подключением разница есть

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

09754 P261A Насос системы охлаждения.

Менял какой насос? По ошибке речь о добавочном электронасосе.

 

Смотреть, наверно тут:

 

098 насос системы охлаждения, радиатор системы рециркуляции отработавших газов (AGR)

1)Температура охлаждающей жидкости

[°C]

2) Температура охлаждающей жидкости на выходе радиатора

[°C]

3) Насос системы охлаждения, радиатор системы рециркуляции отработавших газов - AGR, управление

[%]

4) Температура AGR

[°C]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...