Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: блок м73, Ителма, прошивка была I317DA02, переделали (спасибо Александру doncha2) в I373 (допаяли ключи, обвеску к ним, поставили ключ управления вторым вентилятором), залил прошивку на базе I373DA02 вместе с родным eeprom, для проверки работы ЭБУ ставлю на машину (Калина 1,6 16v), мотор работает адекватно, чек не горит, человек доволен работой мотора.

Подключаю сканер - 3 ошибки: 0351, 0354 и ещё одна, не помню код.

351 и 354 это обрыв цепи управления катушки зажигания, но мотор работает ровно, без провалов и прочих прелестей неработающих катушек зажигания.

Ставим обратно В7.9.7+, прошивка какая-то тюненая, по идентам B174DT05, этих ошибок нет.

Вопрос: надо ли дальше куда-нибудь копать или забить на это?

Изменено пользователем AndrewGT
Ссылка на комментарий

Резистор наверно на силовые ключи не поставили, а перемкнули, ошибки в маске убрать и нормально будет.

я же русскими буквами написал:

допаяли ключи, обвеску к ним, поставили ключ управления вторым вентилятором

про маску знаю, пока трогать не буду, попробую на другую машину поставить...

Ссылка на комментарий

Резистор наверно на силовые ключи не поставили, а перемкнули, ошибки в маске убрать и нормально будет.

Резистор это зеленый,0.1 Ом,?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ни у кого никаких умных мыслей по этой проблеме не появилось?

У меня была похожая проблема на четырке с блоком м73, прошивал 2 раза, по моему 2 раз скорость загрузки выше ставил.

Ссылка на комментарий

У меня была похожая проблема на четырке с блоком м73, прошивал 2 раза, по моему 2 раз скорость загрузки выше ставил.

Это что за бред :ieu:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

была такая же ситуация. ставил другую катушку зажигания ошибка пропадала. между выбором менять катушку или править в маске клиент выбрал замену катушки

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте у меня такая проблей приора иммо заблокировался M73 НПП ИТЭЛМА 21126-1411020-12 I373DA02

как можно прошит если есть рабочии прошивка скинте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Здравствуйте у меня такая проблей приора иммо заблокировался M73 НПП ИТЭЛМА 21126-1411020-12 I373DA02как можно прошит если есть рабочии прошивка скинте пожалуйста

 

Прошивка здесь не поможет,нужен чистый епром,а это лежит в свободном доступе в интернете.Ищите,качайте,заливайте.

Ссылка на комментарий

Прошивка здесь не поможет,нужен чистый епром,а это лежит в свободном доступе в интернете.Ищите,качайте,заливайте.

я залил chiploder 1.9.7 машина серавно не заводится 3 раз прошил еепром

Ссылка на комментарий

я залил chiploder 1.9.7 машина серавно не заводится 3 раз прошил еепром

Зарождение демпинга!))))))

post-84465-0-05595200-1359607762_thumb.png

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...