Перейти к содержанию

Помогите чайнику с Starline B9


Brimer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил сигнализацию с автозапуском Starline B9! Есть желание поставить ее самому! Расписал примерно какие провода мне понадобяться! Прошу Вас посмотреть! Может что-то неверно! Авто Ваз 2112

18-контактный

1. Черный - масса

2. Зелено-черный

Зелено желтый - габариты

3. Серый - сирена

4. Сине-черный - триггер двери (-)

5. Оранжево-серый

Оранжево-белый - капот,багажник

6. Серо-черный - тахометр (+)

7. Оранжево-фиолетовый - ручник (-)

8. Желто-черный - на открытие багажника через реле

6-ти контактный силовой

1. Красный - это (+)

2. Желтый

Зеленый-подключить на зомок где после включения зажигания появляется +

3. Черно-желтый толстый - на провод стартера

Замки

1. Сине-белый - (+)

2. Сине-черный - (-)

3. Синий - отпирание

4. Зеленый - запирание.

 

Вроде еще диоды нужно куда поставить?

Изменено пользователем Brimer
Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конкретизируйте вопрос что вам не понятно .Диоды на 12-шку не понадобятся,зелёный и синий провода силового разьёма можно не использовать.

Ссылка на комментарий

Правильно ли я расписал провода сигнализации? Может быть чего не хватает?

Знакомые говорили что им установщики ставили диоды на ручник и на концевики

Ссылка на комментарий

Расписанно правильно ,там же инструкция есть . На хрена диоды ,диоды не нужны , резисторы 1,5 к для подтяжки ,на случай если триггеры дверей или ручника пробивают на массу (обычно на старых авто ). Желтый на зажигание , синий и зеленый ,как уже сказал не понадобятся и все провода силового разьёма лучше тянуть на з/з. Да ещё с замками не точности есть , здесь уже надо смотреть какой Ц.З стоит , если он есть. А вообще лучше конечно доверить спецу , ато может и себе дороже стоить.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий

Чёрно-Жёлтый(тонкий и толстый) в разрыв на стартер тонкий к замку толстый к стартеру.

Желтый а не зелёный подключть к замку где появляется +12 и не исчезает призажигании.

Диоды на ручник точно не надо на двери в принципе тоже.

По замкам сине-белый и зелено-белый на корпус, синий-отк. ,зеленый-закр.

Остальное вроде всё правельно.

Ссылка на комментарий

почитай внимательнее там в книжке все расписано. вот выдержка для примера. и думать не надо :)

 

Сине-черный провод - подключите к кнопочным выключателям дверей, замыкающимся на корпус при открывании дверей.

Сине-красный провод - подключите к кнопочным выключателям дверей, замыкающимся на +12В при открывании дверей.

Оранжево-серый провод - подключите к кнопочным выключателям капота, замыкающимся на корпус при открывании капота.

Оранжево-белый провод - подключите к кнопочным выключателям багажника, замыкающимся на корпус при открывании багажника.

Ссылка на комментарий

я тебе уже на др форуме писал. не экономь бабло, спалиш машину своими установками. доехай до бандоса и поставь сигу

Ссылка на комментарий

я тебе уже на др форуме писал. не экономь бабло, спалиш машину своими установками. доехай до бандоса и поставь сигу

Да хрен с его машиной))) А вот всем остальным вопрос, дающим советы. А вам не показалось, что вас, или таких как вы, тупо лишили зароботка?
Ссылка на комментарий

мне нет :) мне в лом сиги ставить. пусть пользуются моментом. сеня задолбался искать Дистанционно управляемое электрореле HOOK-UP. мешало мне сигу с запуском поставить :) но все таки я его нашел :) щас полазию в запасниках другу поисчу на нивку сигналочку и еще ланцер должен подъехать и все теперь до лета не полезу ставить сигналки :)

Ссылка на комментарий
garintun, за такую цену установки (про которого говорит Sheh) она мне не нужна. Мне дрьзья за 1р ее поставят,но хочется то самому поставить
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Купил сигнализацию с автозапуском Starline B9! Есть желание поставить ее самому! Расписал примерно какие провода мне понадобяться! Прошу Вас посмотреть! Может что-то неверно! Авто Ваз 2112

18-контактный

1. Черный - масса

2. Зелено-черный

Зелено желтый - габариты

3. Серый - сирена

4. Сине-черный - триггер двери (-)

5. Оранжево-серый

Оранжево-белый - капот,багажник

6. Серо-черный - тахометр (+)

7. Оранжево-фиолетовый - ручник (-)

8. Желто-черный - на открытие багажника через реле

6-ти контактный силовой

1. Красный - это (+)

2. Желтый

Зеленый-подключить на зомок где после включения зажигания появляется +

3. Черно-желтый толстый - на провод стартера

Замки

1. Сине-белый - (+)

2. Сине-черный - (-)

3. Синий - отпирание

4. Зеленый - запирание.

 

Вроде еще диоды нужно куда поставить?

есть несколько способов установки. во первых нужен год автомобиля, стояла ли там сигналка другая, и какая стоит панель на авто?
Ссылка на комментарий

Цена исходит от того, на дядю ты работаешь или на себя, или халтура. Друг- другом, а если глючить чего начнет! потом объясни попробуй за что деньги взял! сига китай и неизвестно где купил. вдруг гарантия наступит, а магазин сертификат попросит на установку! по мне дак лучше не экономить на установку, а обратиться к хорошему по рекомендации специалисту. у меня установка по времени занимает примерно 1,5 часа. все на гофрах, хомутиках и ничего не болтается. просто опыт! а сам установишь и можешь повредить проводку, потом больше денег отдашь и еще выслушаешь ( какой придурок так поставил сигналку)

Ссылка на комментарий

Цена исходит от того, на дядю ты работаешь или на себя, или халтура. Друг- другом, а если глючить чего начнет! потом объясни попробуй за что деньги взял! сига китай и неизвестно где купил. вдруг гарантия наступит, а магазин сертификат попросит на установку! по мне дак лучше не экономить на установку, а обратиться к хорошему по рекомендации специалисту. у меня установка по времени занимает примерно 1,5 часа. все на гофрах, хомутиках и ничего не болтается. просто опыт! а сам установишь и можешь повредить проводку, потом больше денег отдашь и еще выслушаешь ( какой придурок так поставил сигналку)

 

она маде тайвань должна быть :) нихрена се скорость 1,5 часа чето больно шустро

Ссылка на комментарий

когда все под рукой и сидишь на одном брэнде, то по 5-7 машин за смену делаешь, а то и быстрее бывает, но быстро не надо - на гарантию отвлекаться не хочется!

Ссылка на комментарий

... у меня установка по времени занимает примерно 1,5 часа. все на гофрах, хомутиках и ничего не болтается. ..

Очень хочется хотя бы фото процесса установки увидеть...

и что за марка авто? пока ничего путного "от дилера" не доводилось видеть

Ссылка на комментарий

Очень хочется хотя бы фото процесса установки увидеть...

и что за марка авто? пока ничего путного "от дилера" не доводилось видеть

Зачем вам фото? Все просто! Ваз 2112. блок под панель приборов, повороты, ручник, определение(все там есть) замок зажигания внизу, Ц.З. как на всех ВАЗ. концевик под капот через резинку корректора, там же и сирена, ну и багажник по порогу. Все отработано. только заявку со склада принесли( пока машина едет) блок уже расключен. Блокировка идет на замке. по желанию клиента обговаривается заранее. иммобилайзер не всегда активирован! А на Гранту сигу со всеми прибомбасами ваще за час и поехала!
Ссылка на комментарий

garintun, за такую цену установки (про которого говорит Sheh) она мне не нужна. Мне дрьзья за 1р ее поставят,но хочется то самому поставить

Я так понял даже рубль жалко?

сига китай

Да с хрена, вроде наша, питерская. У меня стоит уже лет 5 и вроде ничё(плюю три раза через левое плечо)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...