Перейти к содержанию

Renault Kangoo 1.6 16v sirius34


Рекомендуемые сообщения

спасибо на прогер я не грешу , предполагаю что косяк произошел по невнимательности, выпаял флешку , а ножки не почистил и не обезжирил ,что и привело к такому

Ссылка на комментарий

Всем привет, чтоб не начинать новых тем, клио 2 2001г. с таким же блоком, кое как до меня доехала, ночь постояла, и умерла окончательно, при запуске сид иммо часто моргает, стартер не крутит, ошибок нет, смотрел барсом, само что обидно и сделать ничего не успел.

Ссылка на комментарий

Всем привет, чтоб не начинать новых тем, клио 2 2001г. с таким же блоком, кое как до меня доехала, ночь постояла, и умерла окончательно, при запуске сид иммо часто моргает, стартер не крутит, ошибок нет, смотрел барсом, само что обидно и сделать ничего не успел.

ошибки нужно в иммике смотреть ! скорее всего ключ не видит .

Ссылка на комментарий

ключ нужно ремонтировать , если , конечно , уже не поехал ... , при частично съехавшем ошибок может не быть , тогда чип по дампу иммо делать , если клип есть , смотри дату в иммо - ключ принят и код принят , обе должны быть "да"

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

парни всем добрый день , поднимаю свою старую тему , купил блок на разборке, вычитал память в адресах 00004000-00007fff

устанавливаю FF (и в ручную и вольта делает эту-же процедуру) , этими действиями с блока убираедся синхра и роллинг код , по форумам вычитал что при подключении зачищенного блока он сам проводит адаптацию,так ли это , но у меня машина заводится не захотела , лампочка иммо при включении зажигания горит постоянно , если вынимаю чип с ключа и вкл зажигание часто моргает , я так понимаю не происходит синхронизация моторника и бодика, пните пожалуйста как правильно синхронизировать , выкладываю прошивку с блока купленного (не вычищенная), читал тритоном трижды ошибка чтения исключена

kangoo n ecu.rar

Ссылка на комментарий

вот еще одна прошивка только что сдул с авто , это после того как забил ф-ками адреса с 00004000-00007fff , включил зажигание и попытался завести авто , судя по содержанию синхронизацию блок попытался провести, но разрешение на запуск так и не дал

kangoo после обучения.bin

Ссылка на комментарий

я это прекрасно понимаю, суть вопроса немного другая , данные ЭБУ в 00004000- 00007FFF данные прописывает значит синхронизацию проводит , только как?

Ссылка на комментарий

не хочу быть наивным, но знаю одно, Лаунч при не верных движениях сносит часто конфигурацию иммо в Рено. может просто надо ее поправить? и еще, имея 7-ми значный Пин можно тем же Лаунчем вписать родные ключи, синхра ляжет сама.

Ссылка на комментарий

не хочу быть наивным, но знаю одно, Лаунч при не верных движениях сносит часто конфигурацию иммо в Рено. может просто надо ее поправить? и еще, имея 7-ми значный Пин можно тем же Лаунчем вписать родные ключи, синхра ляжет сама.

дамп родой кривой , уже стоит донор(эбу с разборки)
Ссылка на комментарий

данные ЭБУ в 00004000- 00007FFF данные прописывает значит синхронизацию проводит , только как?

через ж... наверно , обрати внимание на пост 39 , свапом бы я это не называл , но у семенычей есть детская патология - когда-то давным-давно , обкурившиеся даташитами , немецкие инженеры перепутали пару шинных проводов от проца к флэши местами , и ничего лучше не придумали , как исправить это програмно , этот косяк стал "фишкой" сименса и перекочевал на следующие поколения блоков , поэтому дамп ,слитый прогером получается кривой , его надо конвертировать перед правкой и после ,

Ссылка на комментарий

парни еще раз попрошу помощи , попробовал залить вот такой вариант (вкладка), приэтом кан отключил, машина на связь выходит , в текущих параметрах мотора диагностик пишет иммо inactiv. но запуска авто нет , помогите плиз уже мозги свои высушил

kangoo n ecu-swap siemens no immo-RE.rar

Ссылка на комментарий

да вот еще , пробовал записать галлеттой, как сириус вообще не читает и не пишет , а вот как ме7,5 вычитывает , но при записи доходит до 3%и падает в ступор

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...