Перейти к содержанию

ВАЗ-2107 i взрываются катушки зажигания


Рекомендуемые сообщения

то в районе первого цилиндра, на второй катухе в районе четвертого сзади. кто знает че за полтергейст. первый раз слышу про такое

Ссылка на комментарий

Это "нормально",когда перегорают силовые транзисторы в ЭБУ.Нужно заменить или отремонтировать ЭБУ,купить новую катушку,ВВ-провода и свечи обязательно проверить на работоспособность,при необходимости заменить.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

.Нужно заменить или отремонтировать ЭБУ,купить новую катушку,ВВ-провода и свечи обязательно проверить на работоспособность,при необходимости заменить.

 

Я ещё отрезаю два проводка управляющие катушкой, бел/чёрный и серый/чёрный, отрезаю их от ЭБУ и от катушки и соединяю ЭБУ и катушку своим двухпроводным кабелем в хорошей изоляции,дабы уже было совсем спокойно после как ЭБУ востановил и катушку заменил!!!

Ссылка на комментарий

наверное потому что частенько лопаются катушки из за того что частенько перетирает провода после чего они коротят на массу при этом эбу в основном остается живым , еще приезжала семерка вернее пришла на буксире сгорел один ключ в эбу после замера компрессии (выдернули провода со свечь а разъем с катушки не сдернули) заменил ключ а катушка осталась работать дальше.

Ссылка на комментарий

наверное потому что частенько лопаются катушки из за того что частенько перетирает провода после чего они коротят на массу при этом эбу в основном остается живым ,

 

Совершено верно! Была одна 5ти дверная нива, летели катушки и ключи после ремонта,прозвонка проводки КЗ не выявляла,вичислили протёртость только когда полностью вынули и расчехлили проводку,под панелью и сидела так сказать "полу каза")) ,при движении я так понимаю проводок нет -нет да и закоротит ,а потом и отпустит белочёрный провод,катушка перегреваеться,лопаеться,дальше уже и ключу недолго оставалось жить !!!!

Ссылка на комментарий

Теперь конечно буду проверять этот момент,но врядли мне он попадется,просто клиенты сами мудаки,ездят до последнего,а потом,посмотриииииииииите мне машину.

Ссылка на комментарий

на нее хотели попробовать с донора подкинуть :) для проверки. кстате на машине кто то ставил газовое оборудование. сказали провод на катушке разрывали и не замотали толком мож вот он где то там и подкорачивал :)

Ссылка на комментарий

Теперь конечно буду проверять этот момент,но врядли мне он попадется,просто клиенты сами мудаки,ездят до последнего,а потом,посмотриииииииииите мне машину.

 

Калинки последнее время начинают удивлять! Изоляция проводки перетираеться защитной гофрой (такое ощущение что кто-то покусал её,но только очень ровно),страдает часть проводки которая находиться между двигателем и кузовом,сантиметров 40 участок,на него как раз при дождике попадает вода и так как эта часть проводки подвижна во время движения отсюда и сюрпризы!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня 2114 после попытки запуска начала выдавать искру катушка зажигания,акб севший,мигнул дальним светом и искра идти перестала.Тоесть сильно разряженном акб открываются транзисторы на контроллере?!Причем только при определенном напряжении.Икру визуально не проверял,но характерный звук шел от катушки.

Ссылка на комментарий

Сегодня 2114 после попытки запуска начала выдавать искру катушка зажигания,акб севший,мигнул дальним светом и искра идти перестала.Тоесть сильно разряженном акб открываются транзисторы на контроллере?!Причем только при определенном напряжении.Икру визуально не проверял,но характерный звук шел от катушки.

А дустом не пробовал?

Ссылка на комментарий

Сегодня 2114 после попытки запуска начала выдавать искру катушка зажигания,акб севший,мигнул дальним светом и искра идти перестала.Тоесть сильно разряженном акб открываются транзисторы на контроллере?!Причем только при определенном напряжении.Икру визуально не проверял,но характерный звук шел от катушки.

Вот так ключи и горят....

Еще и в иммо дерьма понапишется.

Ссылка на комментарий

Поделюсь со своим случаем в практике, ...ситуация была такая же, в итоге нашёл косяк в драйвере управления ключами зажигания (в ЭБУ январь 72). Три ЧКЗ были угроблены в процессе поиска неисправности :bh:

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Когда меняю ключ в ЭБУ-заставляю в паре менять катушку зажигания,иначе ничего не гарантирую!Вот с взрывами катушек еще не встречался!И по проводке с замыканием тоже!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...