Перейти к содержанию

С новым Микасом !!! 12.3.


Рекомендуемые сообщения

у меня уже есть клиент такой, ищет где прошить под газ иначе она форсы отрубает)

попытался сказать чтоб делали ГБО но газовики свято уверенны что из-за того что не прошита)))

Ссылка на комментарий

но вроде авто с микас-11ЕТ уже же с электронным дросселем?

 

Потом этот (405) движок сняли ради экономии - поставили 4216 с тросиком, 8v - а-ля буханка, а сейчас туда Е-газ приляпают.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Щас начнется - "утром не заводится", "газа не слушается", "чек горит" (хотя если он не горит значит чет не в порядке с этим ГАЗиком)

Была парочка таких авто, только, утром пока заводятся, газа пока слушаются, чек пока не горит... но весьма прожорливы, 19-22...

 

Да есть такое дело вчера человек звонил.Ищет где бы прошить.

И мои клиенты хотят... , только нечем и нечего... надеюсь скоро будет.

Изменено пользователем BBC
Ссылка на комментарий

Да сие чудо и смотреть толком нечем. Где они нашли залежи 402....Слышал что хотят его 16 клапанным сделать( мотористы в а-уе).Незнаю какая белка к ним ходит?!!!

Ссылка на комментарий

Да сие чудо и смотреть толком нечем. Где они нашли залежи 402....Слышал что хотят его 16 клапанным сделать( мотористы в а-уе).Незнаю какая белка к ним ходит?!!!

Аскан. Жду когда у нас кто нибудь счастливым обладателем нового автомобиля станет.

Ссылка на комментарий

Скоро в продаже модуль для ЭБУ М12.3, устанавливаемых на автомобили ГАЗ - 4000р

Модуль предназначен для чтения/программирования FLASH и EEPROM через внутреннее ПО контроллера(метод без доработки ЭБУ).

Это от Роя инфа.

Ссылка на комментарий

Скоро в продаже модуль для ЭБУ М12.3, устанавливаемых на автомобили ГАЗ - 4000р

Модуль предназначен для чтения/программирования FLASH и EEPROM через внутреннее ПО контроллера(метод без доработки ЭБУ).

Это от Роя инфа.

На чиптюнере обьявили уже продажу этого модуля, за те же 4 рубля
Ссылка на комментарий
На чиптюнере обьявили уже продажу этого модуля, за те же 4 рубля
Там как всегда недоделанное и двухрежимки отдельно, плюс деньги за карты к ним и четыре рубля плавно превращаются в 15. :)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Щас начнется - "утром не заводится", "газа не слушается", "чек горит" (хотя если он не горит значит чет не в порядке с этим ГАЗиком)

Утром заводится и глохнет. По диагностике висела ошибка на датчик распредвала(чек не горел). Смотрел лаунчем по ОБД-2. Прошить можно модулем от СМС-софта, но что заливать вопрос?

Ссылка на комментарий

Если будет интерес по этим прошивкам,может что и придумаем. Есть человек который плотно "сидит" на этих авто и знает реальный толк в них.

 

На данный момент идёт откатка и полная проверка программ.

Ссылка на комментарий
. Прошить можно модулем от СМС-софта, но что заливать вопрос?

Двойная прошивка от Опен Бокса не подойдёт для Комбика. Причин несколько,во первых они в Комбике не откроются,во вторых это то,что переключение задано в управляющей программе. Вычитанные тюнинговые калибры независимо чем и вновь загруженные в другой блок... совершенно беспонтовое занятие.Не будет работать переключение наборов.Проверено! И надо знать,что вычитанные калибры не надо называть "прошивкой"
Ссылка на комментарий

Вообще по этим блокам (Микас) загрузчик Роя считаю идеальным вариантом,ибо сколько уже восстановленных ЭБУ после репрога Комбиком (особенно одолели Крайслеровские Микасы)

Ссылка на комментарий

Я не про идеальность,я про различие в способах записи прошивки касаемо М12.4

Не будем лезть в дебри Hard and Soft, скажу одно, есть все варианты под разные загрузчики. Кому надо - Welcome.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера впервые приехал соболь на диагностику , унего стоит М12.3. Проблема такая- У ниго замёрс сапун и выбило масленый щуп, после этого он помыл двс и у него перестал ехать.Появмлась куча ошибок. Я всё что можно продул, удалил ошибки. Всё зароботало.У меня МТ-10.После вего в процедурах сканера адаптаптация дроселя сделал. Клиент прокатился , сказал всё супер. Но через пол часа вернулся .Появилась ошибка Р1221-большая разница показаний 1и2 дорожки педали. Я даже педаль пробовал менять. Проводку проверил. Прошивку поменял на другую. Была 054 написано что она глюченная, поставил 058 завод. Авто едит отлично, но ошибка неуходит. Я искуствинно создавал другую ошибку они бес прблем удаляются , а эта нет. Может кто нибуть сталкивался ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Надо тему немного оживить, ребята где взять перекалиброванные прошивки для этого ЭБУ, есть клиент хочет перешиться.

Работать буду конечно Openboxом, нашел только здесь, не сочтите за рекламу может кому пригодится:

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...