Перейти к содержанию

ваз калина 08г 1,4 16клп куча ошыбок????


Рекомендуемые сообщения

рассказывает клиент, что сначала долго заводилась с ключа, где есть чип и дистанцыонка штатная.потом вообще перестала заводитЬся.заводится с другого ключа с чипом.

внешней осмотр - все провода в норме, никаких перетьортостей, изолент нет.

ебу снимал - как прочитал, что много глюков от того, что тосол туда затекает.добрался раскрутил все чисто- но что за блок не посмотрел -затупил (( .

у меня старый автоас .диагностику делал через январь 7,2 может и через это некоторые ошибки.

00000 тек ошибка синхронизации времени

00102 сохр низкий уровень сигнала с датчика расхода воздуха

00134 сохр нет активности датчика кислорода

00135 тек ошибка нагревателя датчика кислорода

00335 тек ошибка датчика синхронизации КВ

00336 сохр --

00601 тек ошибка ПЗУ

01570 сохр --

01602 сохр пропадания напряжения цепи питания контролера

01612 тек ошыбка сброса процесора

01640 сохр --

может здохнуть ПЗУ и через это весь глюк????

клиент говорит, что машына едет нормально-но боится, что когда-то может и незавестись.

реальные данНые посмотреть не можеш - даные все космос-прыгают как хотят.

подскажите куда рыть?

Ссылка на комментарий

после как машына уехала увидел что протупил. :ef: что есть диагностика по бош м7,9,7.

сильно не пинайте !!!!!

сделаю завтра правильную диагнозу.

 

сбрось ошибки,посмотри,что вылезет.

ошыбки не сбрасываются.возможно что делал не с тем блоком.

Ссылка на комментарий

похоже что там 7.9.7,потому что в М73 нет Р1640

Электрически перепрограммируемая память, ошибка теста чтение - запись.

Ну чето с проводами наерно-массы,и ВВ часть проверить(наводки мож какие),иммо рубануть обязательно....поэтому и не заводится.

А мозг очень чательно смотрели?

Ссылка на комментарий

или клиент меня киданул не приехал или я не запомнил когда он должен приехать.

правильно я понял если это иммо - надо зашить чистый епром.если это 7,9,7+ перепаять транзистор что бы зашить сам епром. да?

Ссылка на комментарий

не чистый.я писал.смотрел все нормально.

вчера приехала калина на 2 цилиндрах.

следов тосола не обнаружено было внешне! и только когда высверлил заклепку -там оказалось что он там был -вся пленка покрыта белыми пятнами.

Ссылка на комментарий

шото там ошЫбок полный набор что тремя руками на х не натянеш..

 

реально вскрЫть блок высвелить заклепку и посмотреть тоссол..

Ссылка на комментарий
01602 сохр пропадания напряжения цепи питания контролера

 

Я бы начал с этого, если это постоянная ошибка, проблемы с питанием могут вызвать массу нелепых ошибок, иммо в топку чтоб проблем с запуском не было.

Ссылка на комментарий

вчера приехала калина на 2 цилиндрах.

следов тосола не обнаружено было внешне! и только когда высверлил заклепку -там оказалось что он там был -вся пленка покрыта белыми пятнами.

я же писал-блок вскрывал нет следов

!

Предупреждение:

Кури учебник русского языка! Читай и выполняй "Правила форума" http://www.oktja.ru/...post__p__505206

по профилю видно от куда я - можно было и не давать Предупреждение. я стараюсь.обидно((

да скорей всего он не тем блоком в проге соединился отсюда и все ошибки,там бош а он через январь прочитал

я не понимаю. если новичок то можно и не читать все что написал. пост 3, я написал что понял что не правильно выбрал блок!!!

 

Я бы начал с этого, если это постоянная ошибка, проблемы с питанием могут вызвать массу нелепых ошибок, иммо в топку чтоб проблем с запуском не было.

клиент сказал что машину продал с проблемой. скажет покупателю что б подехал ко мне. тогда сразу попробую удалить иммо и отпишусь.

 

вчера приехала калина на 2 цилиндрах.

следов тосола не обнаружено было внешне! и только когда высверлил заклепку -там оказалось что он там был -вся пленка покрыта белыми пятнами.

а как решил проблему?просто почистил или перешивал или еще что то?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...