Перейти к содержанию

Matiz 1.0l 3BWW ищется фул срочно!


Рекомендуемые сообщения

То есть? Проблемма в следующем - блок от Матиза, считанный Комбиком 2.13 фул,затем залиты калибровки от Пашиного релиза на софт 020031502а0 ( кстати,при чтении идентификаторов Сканматик эти же цифири и выдал,только ещё написал 3BWW) Авто завелось но появилась ошибка 1651 и не загорался чек вообще. И я сдуру решил вернуть всё на место и залил считанные комбиком калибровки назад и всё((( Блок перестал заводить авто, в идентах кажет 3BWW , но в калибрах пишет ошибку. По диагностике пишет до 100% и потом либо" ошибка записи, либо "неверный ответ контроллера".

 

Батыр,спасибо огромное,а чем считывал?

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

Я неправильно вопрос задал: официальным комбиком? Или от Кази? Какой версией? В бсл или через диагнозу?

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

С 2.13 так и происходит , без патча он фулл криво считывает.

Очень много случаев... У меня тоже 2.13 патчить не пытаюсь , потому как неизвестно что получится.

При работе с сириусом считываю только калибровки, калибровки он верно считывает.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Тоже так предполагал, пока не усыпил мною же писанный блок. Раз на раз не приходиться. Писал считанный и правленный мною же файл. Поднялся в БСЛ.

Ссылка на комментарий

Да и писал то я из считанного с блока только калибровки((( Сейчас пытаюсь Комбиком 2.13 записать в БСЛ режиме то что Батыр дал - Так понимаю,ни хрена он в режим БСЛ не переводится - нет ответа от контроллера.

Ссылка на комментарий

Когда работаете в БСЛ, то лить можно любой фулл, лишь бы конфиг авто был похож. Ну если нет нужного фулла, а авто отдать надо, льете с другими идентами от похожего авто, с автопривязкой, если есть иммо, ставите блок, заводите авто, потом по диагнозе тюненные калибры. Все.

Ссылка на комментарий

Да и писал то я из считанного с блока только калибровки((( Сейчас пытаюсь Комбиком 2.13 записать в БСЛ режиме то что Батыр дал - Так понимаю,ни хрена он в режим БСЛ не переводится - нет ответа от контроллера.

А как в БСЛ переводите?

 

Ловите...

А эт что за фулл? Открыл его в хекс-редакторе и не понял, что это? Чем он считан?
Ссылка на комментарий

По хелпу из Комбика- подключаю плюс на 29 и 30 ноги, корпус на 24 и 28, К-линию на 56 ногу. Выбираю вкладку Сириус , в допах снимаю галку с режима диагностики, через резистор 5.6Ком подаю минус на 104 ногу, включаю питание и жму загрузить . Комбик пишет "Соединение" и почти молниеносно -" Нет ответа от контроллера"

 

Чтоб машина уехала, пишите пока это. Евро-0. Можно потом залить диагнозой фулл то что давал до. Под рукой просто нет именно BWW

В чём и вопрос то,никак не заставлю писаться в БСЛ режиме!!!

Ссылка на комментарий

Чтоб машина уехала, пишите пока это. Евро-0. Можно потом залить диагнозой фулл то что давал до. Под рукой просто нет именно BWW

Вот эт настоящий фулл, в БСЛ прокатит! А где взяли, у Вас такие Евронормы в стоке?
Ссылка на комментарий

Блин, есть ещё Чиплодырь с открытыми Сириусами по ОБД, в хелпе к проге написано про Сириус- бут режим, но на Денисовом сайте не нашёл в ценах вообще про модуль "Сириус-бут режим". Как же его докупать???

 

Блямба чуть ниже микровхемы U62H64SA, в нее действительно не промахнёшся) С фото я сейчас не смогу заморочиться(((

Ссылка на комментарий

При попытке записи в диагностическом режиме - Да он даже считывает из блока что то!!!! И пишет,судя по всему, до ста процентов но при сверке чего то отваливается,гад! Почему же в режиме БСЛ сразу нет ответа от контроллера???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...