Перейти к содержанию

пневматическая откачка масла


Рекомендуемые сообщения

мне недавно нужно было срочно, взял тормозную трубку от ваза и шприц жене...

долго, но верно...

сделать из компрессора от холодильника, думаю, не сложно...

Ссылка на комментарий

воздух есть,,,я хочю типа как вакумом на принцепе трубка вентури,,,,,,я еще не определился купить или сделать,,,если делать то чертежа не нашел,,,и еще чем мотор мыть,,,купил приспособу типа туда нливаешь и обрызгивываешь мотор,,,(((кто говарит типа бензином кто солярой,,,самому приятней мотор чистый ковыряться а не в говне))

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

А никто не пытался для откачки применять, например, бензонасос от инжекторной Волги? сеточку внутри удалить...

 

ЗЫ.Родственника приперло зимой, "замерзшую" соляру из бака "отсасал", замутив приспособу прям на коленке: канистра+пылесос+шланг...

ЗЫ2.@дед30, у тебя же есть станция для кондюков, может просто ее насосом вакуум создавать, а емкость "красивую" для клиентов изготовить. И вообще вак насос дешевле фирменной установки... сам, есс-но, не пробовал

 

ЗЫ3. Мыть мотор бензом- аромат... солярой- думаю не лучше чем до помывки... АБРО карбклинер- дорого... может тогда уж керосином? или покупать моющие средства специальные, брат брал для автобуса- вроде понравилось, применяется с водой.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Так вроде у Деда вакууматор был? тогда всё просто

нужна герметичная ёмкость, 2 штуцера и сливной кран.

Дальше всё понятно, дёшево и сердито

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

А никто не пытался для откачки применять, например, бензонасос от инжекторной Волги? сеточку внутри удалить...

 

ЗЫ.Родственника приперло зимой, "замерзшую" соляру из бака "отсасал", замутив приспособу прям на коленке: канистра+пылесос+шланг...

Солярка-это одно,а у масла вязкость выше.

Покупные ,конечно,вещч.Слесари его у нас во все щели.И шайбы под клапанами сменить и вообще очистить поверхность от всякой вязкой дряни.

Ссылка на комментарий

А никто не пытался для откачки применять, например, бензонасос от инжекторной Волги? сеточку внутри удалить...

 

Занимаясь ремонтом ЭБН с различными конструктивными особенностями, хочу предостеречь Вас от этой затеи. ЭБН очень чувствительны к чистоте перекачиваемого топлива (бензин, ДТ) - продукты износа ДВС, грязь, смолы приведут к заклиниванию нагнетательной части насоса, да и густота масла не позволит рабтать насосу, возложив на него непосильные функции.

Ссылка на комментарий

сделать из компрессора от холодильника, думаю, не сложно...

Это вряд ли - производительность не та. ...

у меня без дела стоит компрессорная установка на 380V от советской промышленной морозильной камеры, так как стоит совершенно без дела то готов принести в жертву, была бы примерная схема, её производительности точно должно хватить....

идея интересная...

Ссылка на комментарий

колеги я имею в виду к которой воздух подключаешь создается вакум,,, и отсасывает масло ,,,просто смотрел и не нашел дешевле 10000 ,,,на счет мойки

покупать моющие средства специальные, брат брал для автобуса- вроде понравилось, применяется с водой.
а как называется
Ссылка на комментарий

В среднем 1 компрессора б-у от холодильника бытового на 1год хватает. Пользуюсь не часто .Второй чисто на подкачку колес с ресивером 4 года .

Ссылка на комментарий

...на счет мойки...

а как называется

да хз, он зашел в магазин "Керхера" и купил, какая-то хрень с брызгалкой, "попшикал" и через некоторое время смыть водой... только, чтобы не "срать" в боксе, где все это "поливать"? какой-то поддон изобретать? локально, наверное, карбклинер- самое то... или может распылитель какой замутить с воздухом и керосином...

ЗЫ.Родственник ЗИЛа с дизелем в деревне перебирал, так просто Керхером мыл...

 

колеги я имею в виду к которой воздух подключаешь создается вакум,,, и отсасывает масло ,,,просто смотрел и не нашел дешевле 10000...

Да ясно, конечно, о чем имел...

если уж надо, то бери "заводЦкую (как-никак и бочка, и насадки разные), да и на Кайен даже на колеса не хватит :bs:

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Привет вcем,,,коллеги кто делал самодельное устройство для откачки масла пневматическое,,,или лучше не заморачиваться и купить

когда работал в другом сервисе,там был китайский прибамбас состоящий из лопастного насоса с мотором 220в и обыкновенной канистры.все закреплено на тележке.работало вполне прилично.
Ссылка на комментарий

32024.jpgвот я о такой штуке

нет она пневматиеская

@дед30, сдается мне, что на рисунке вовсе не "минет"- машина, а просто нагнетатель... я вроде как в теме про самоделку фото выкладывал

 

ЗЫ.Чой-то я той темы не найду... вот такого плана должна быть (в необходимости "стеклянной" колбы не уверен, на сервисе была- разбили или сама лопнула):

post-36672-0-87373900-1343630851_thumb.jpg

post-36672-0-05096100-1343630861_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...