Перейти к содержанию

Перепрограммирование Калины МЕ1797


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Подскажите пожалуйста: калина 1.6 16кл блок МЕ1797 едет на репрог, нужно ли ставить перемычку в электропакете при записи комбиком через ОБД как в приоре. Если да, то кантакты теже в 20 контакином разъеме 13 и 20 и где у неё стоит электропакет или иммо ещё отдельным блоком идет? Дабы подготовитцо, калины такой в моей деревне ещё не было. Заранее спасибо!

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

стесняюсь спросить: почему не делать на столе? зачем что то перемыкать и доп. разбирать. на столе шьётся в касание... не надо лишнего гемора. :sup:

Ссылка на комментарий
зачем что то перемыкать и доп. разбирать. на столе шьётся в касание... не надо лишнего гемора.

Дак и нету гемора(снимать,на стол класть),всё через OBD-загрузчик рулит...

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий

У меня уже в привычку вошло снимать и на стол шить на высокой скоростину или сверлить для того чтоб иглой тнуть для работы с эпром

Изменено пользователем Минатула
Ссылка на комментарий

У меня уже в привычку вошло снимать и на стол шить на высокой скоростину или сверлить для того чтоб иглой тнуть для работы с эпром

Профи и привычка -разные вещи.......

Ссылка на комментарий

 

Профи и привычка -разные вещи.......

вобще то я не говорил что я профи , шил в начале двумя проводами не снимая эбу и без перемычки прокалывал К линию рядом с эбу иглой. второй провод на массу питание на адаптер загрузчика брал от того же адаптера которым питал при перепрошивке на столе, тоже удобно ткнул иглой и прищепкой на массу даже капот открывать нет необходимости, но почему то мне показалось проще снимать.

Кажды сам решает как работать и это не критерий определения профессиональности.

Изменено пользователем Минатула
Ссылка на комментарий

Если модуль есть который через разетку работает. Почему тогда им невоспользоваться. А на столе если что-то преспичет к томуже иммо вырубить или блок поднять.

Ссылка на комментарий

вобще то я не говорил что я профи , шил в начале двумя проводами не снимая эбу и без перемычки прокалывал К линию рядом с эбу иглой. второй провод на массу питание на адаптер загрузчика брал от того же адаптера которым питал при перепрошивке на столе, тоже удобно ткнул иглой и прищепкой на массу даже капот открывать нет необходимости, но почему то мне показалось проще снимать.

Кажды сам решает как работать и это не критерий определения профессиональности.

 

Ну, когда времени вагон,можно и проц и флешку выпаять...а можно и апгрейд сделать девайса купленого в конце 80х..

Не надо стоять на месте и пользоваться- что под рукой....ну а привычки быстро иссякнут, как только увидишь очередь у своего рабочего места..,удачи

Ссылка на комментарий

Ну на счет очередей могу сказать что не так уж много, за день за два вперед расписано а на счет идти вперед то уже писал что через диагнозу не снимая шил , могу смело сказать что снять и прошить комбиком процедура занимает времени не больше того что ты потратишь например на приоре чтоб снять крышку вынуть разъем элекропакета и установить перемычку. А если клиенты битком набиты не значит что надо работать бегая сломя голову.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...