Перейти к содержанию

Mercedes ML320 W163


MLW163

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ML320 W163 двигатель 112 1999г.в. (США)

Загораются датчики BAS ESP, ETS, ABS, Airbag Off, SRS, Brake и панель пищит при движений. АКПП не переключает скорости на спидометре максимум 30км/ч и то при 3000 об. Плюс во время движения не работают аварийка, поворотники и стеклоподъемники. Иногда может гореть только BAS ESP а иногда Airbag Off и SRS... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

А без диагностики очень тяжело что либо сказать. Посему лучше ищите Стар Диагносис и с данными короткого теста можно сказать. С чем Вы столкнулись.

Ссылка на комментарий

А без диагностики очень тяжело что либо сказать. Посему лучше ищите Стар Диагносис и с данными короткого теста можно сказать. С чем Вы столкнулись.

Здравствуйте! Диагностику сделали там куча ошибок а мне дали список с ошибками и сказали обращаться к электрику...

 

А без диагностики очень тяжело что либо сказать. Посему лучше ищите Стар Диагносис и с данными короткого теста можно сказать. С чем Вы столкнулись.

А что такое "Стар Диагносис"?

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос однако , если он возникает , то какой раговор о ремонте Mercedes может идти ... ?

и что мне теперь машину на свалку отвезти?))

 

Вы хотя бы озвучили те ошибки которые Вам распечатали.

Supply Circuit 87 Over-undervoltage, Fault not relevant Erase fault memory, Sporadically Gear oil temperature sensor Y3/6, Sporadically Gear implausible or transmission slipping, ESP yaw rate sensor N64 or sensor B24/15, ESP charging not available, read BAS fault memory, контроллер N48 (и это не весь список)

 

Стар Диагносис

насчет "Стар Диагносис" разобрался)

Ссылка на комментарий

Похоже на слет питания но и вопрос возникает чем диагностировался авто потому как датчики и контролеры под такими номерами в оригинальной нумерации отсутствуют.

Ссылка на комментарий

Скачайте себе StarFinder.Пригодится еще не раз. Ошибки обычно идут по кодами и соответственно процедура поиска и устранения проблемы систематизирована по кодам, а так по тексту вообще не понять что и откуда. Но вот это Supply Circuit 87 Over-undervoltage уже говорит о том ,что пропало напряжение.

Ссылка на комментарий

Скачайте себе StarFinder.Пригодится еще не раз. Ошибки обычно идут по кодами и соответственно процедура поиска и устранения проблемы систематизирована по кодам, а так по тексту вообще не понять что и откуда. Но вот это Supply Circuit 87 Over-undervoltage уже говорит о том ,что пропало напряжение.

Диагностика LAUNCH Вот такие коды ошибок выдает:

021, 097, 116, 147, 148, С1210, С1010, С1012, С1140, С1141, С1120, С1529, С1000, С1010, С1012, С1025, С1204, С1012, С1529, Р1491, Р0560

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Диагностику сделали там куча ошибок а мне дали список с ошибками и сказали обращаться к электрику...

Вы же сами пишете, куда Вас послали... сколько стоила диагноза???

Ссылка на комментарий

Вы же сами пишете, куда Вас послали... сколько стоила диагноза???

Здравствуйте! Если в рублях то около 400 рублей

 

да-да туда её а лучше в бантик и мне прислать к роджеству или к рамадану

)))))

Завтра отвезу к электрику.. Судя по ошибкам проблема связано с генератором...

 

Нет на свалку везти ненадо , а надо отдать специалисту по Mercedes !

Спец. по Мерседес мне сейчас не по карману а так бы сразу в Мерседес центр повез бы. в Казахстане все дорого...

Ссылка на комментарий

... около 400 рублей

хотел в очередной раз чего-нить сЪязвить, но 400 рэ- как-то совсем уж скромно... но один Х развели Вас на эти 400 рэ, на кой диагнозу делать, брать за то бабки и при этом знать, что не в состоянии починить, т.е. итог "ремонта"- послать... хотя для МЛки америкосовской есть такая чудная база по ремонту

может @дед30, чего добавит...

Ссылка на комментарий

хотел в очередной раз чего-нить сЪязвить, но 400 рэ- как-то совсем уж скромно... но один Х развели Вас на эти 400 рэ, на кой диагнозу делать, брать за то бабки и при этом знать, что не в состоянии починить, т.е. итог "ремонта"- послать... хотя для МЛки америкосовской есть такая чудная база по ремонту

может @дед30, чего добавит...

))очень капризная или мне такая попалась...

Ссылка на комментарий
может дед30, чего добавит...
а что добавить,,,не понятно что не понятно куда,,,и пашел иван царевичь не пнятно куда и не понятно зачем,,,на право пойдешь коня потеряешь на лево без бабок останешься,,,а теперь вернемся к нашим баранам ,,,тоесть ML163 TIP,,,112 МАТОР((МОТОР) каму как ,,,перед нами клиент которого до нас лечили шаманскими танцами,,,

итого мы имеем

021, 097, 116, 147, 148, С1210, С1010, С1012, С1140, С1141, С1120, С1529, С1000, С1010, С1012, С1025, С1204, С1012, С1529, Р1491, Р0560
стория болезни
Загораются датчики BAS ESP, ETS, ABS, Airbag Off, SRS, Brake и панель пищит при движений. АКПП не переключает скорости на спидометре максимум 30км/ч и то при 3000 об. Плюс во время движения не работают аварийка, поворотники и стеклоподъемники. Иногда может гореть только BAS ESP а иногда Airbag Off и SRS.
так вот ,,,предлагается 1(((СДЕЛАТЬ ПРОФЕСИОНАЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ)))2(((
Спец. по Мерседес мне сейчас не по карману
НАЙТИ ИМЕННО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА))) 3(((ОТДАТЬ ЕМУ СЕСТРУ В ЖЕНЫ И НАСИТЬ НА РУКАХ КАК САМОГО ВЫСОКОГО БАЯ))) 4(((а так бы сразу в Мерседес центр повез бы))) ЗАБЫТЬ ТУДА ДОРОГУ,,,5
в Казахстане все дорого
А каму сейчас легко (((вот например мне на майбах не хвотает))) и при чем здесь генератор,, :ef: :ef: :ef: Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Уважаемый,если бы проблемма была в генераторе,то вы бы заглохли и наутро не завелись.

Налицо имеет косяк быть в проводке,контактах и глюках проводки. только при помощи Стара и его подсказках и толкового диагноста вы оставите сумму меньшую,чем отдавая всем подряд!!!!

 

может масса окажется приоткручена..но ее найти надо и заплатить спецу деньги. а так- из пустого в порожнее льем!

 

с уважением .

Ссылка на комментарий

Странно на Мерседес денег хватило а на его ремонт нет батенька к чему тогда понты ездили бы на УАЗике дешево и сердито)))

а я его не покупал она мне в наследство досталась... а продать МЛ трудно очень уж не популярная машина

 

а что добавить,,,не понятно что не понятно куда,,,и пашел иван царевичь не пнятно куда и не понятно зачем,,,на право пойдешь коня потеряешь на лево без бабок останешься,,,а теперь вернемся к нашим баранам ,,,тоесть ML163 TIP,,,112 МАТОР((МОТОР) каму как ,,,перед нами клиент которого до нас лечили шаманскими танцами,,,

итого мы имеемстория болезни

так вот ,,,предлагается 1(((СДЕЛАТЬ ПРОФЕСИОНАЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ)))2(((

НАЙТИ ИМЕННО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА))) 3(((ОТДАТЬ ЕМУ СЕСТРУ В ЖЕНЫ И НАСИТЬ НА РУКАХ КАК САМОГО ВЫСОКОГО БАЯ))) 4(((а так бы сразу в Мерседес центр повез бы))) ЗАБЫТЬ ТУДА ДОРОГУ,,,5

А каму сейчас легко (((вот например мне на майбах не хвотает))) и при чем здесь генератор,, :ef: :ef: :ef:

про генератор: из АКБ содержимое хлещет при езде и при добавлении газа освещение горит ярче. вот на него и подумал.

Ссылка на комментарий

тема ни о чем ,,,владелец машины сам хочет починить мерседес типа диагносты лошьё,,,расказывая сказки о том как трудно найти специалиста по мерседесам,,и мало того еще сам далёк от темы,,,может он хороший доктор(((я сам охотник лося выпатрашу мама не горюй и к трепонации подготолю,,,но бля ни кто не хочет чтоб я ему операцию на сердце сделал вот идиоты,,,какая (пара яиц и шланг,.болтается между ног) разница лося патрошить или операцию делать))),,резюме такое (((тему закрыть)))(((и убрать её в клиентскую тему)))

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

так решите проблему с перезарядом для начала. а счастливому обладатею Лаунча в этой машине делать нехъ.

 

 

а я его не покупал она мне в наследство досталась... а продать МЛ трудно очень уж не популярная машина

 

 

про генератор: из АКБ содержимое хлещет при езде и при добавлении газа освещение горит ярче. вот на него и подумал.

 

Тему просто надо переместить в раздел для начинающих или самих себе помогающих непрофи.

На данном этапе нужен не Лаунч или СтарДиагносис, а банальный мультиметр и подробная электросхема. Если сам в электрике не силён то действительно надо ехать к электрику. Обольщаться не надо - скорее всего после устранения проблем с генератором (или причин его ненормальной работы) ехать к диагностам всё равно придётся.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! ML320 W163 двигатель 112 1999г.в. (США)

Загораются датчики BAS ESP, ETS, ABS, Airbag Off, SRS, Brake и панель пищит при движений. АКПП не переключает скорости на спидометре максимум 30км/ч и то при 3000 об. Плюс во время движения не работают аварийка, поворотники и стеклоподъемники. Иногда может гореть только BAS ESP а иногда Airbag Off и SRS... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

 

 

Привет! пару дней была такая же проблема один в один как ты описываешь, только на мл 500 2002 года, поехал в сервис оказалось навернулся подшибник на генераторе, отдел в ремонт генератор обошлось 8 т.р. день делов + снять поставить 1100 загадали. Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...