Перейти к содержанию

Выбор ГБО для Lexus rx 300


ramil116

Рекомендуемые сообщения

Есть противники есть и другие, прогорающие клапана на тойотах моя проблема, хочу поставить ГБО, говорят что надо 4-е поколение с ЭБУ, а чем плох обычный , желательно только факты.Коллектор разорвет , ДМРВ умрет,

больше расход газа и потеря мощности это в расчет не беру, что еще взять в расчет . И еще, какая (фирма или производитель) будет оптимальна для моего рекса (V6,3.0,223 л.с.). Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот что предлагают:

 

 

На 6 цилиндров

 

БРС секвент 31300

 

Диджитроник MAXI 22600

 

Тамоно 20900

Итого получается от 21000 до 32000

 

 

 

Я хотел узнать по простому оборудованию .

 

БРС (Италия) 10200

Ловато (Италия) 10200

Томасетто (Италия) 10000

Атикер (Турция) 9000

 

плюс 1000 р. за иномарку +1500 баллон тор.

Изменено пользователем ramil116
Ссылка на комментарий

Есть противники есть и другие, прогорающие клапана на тойотах моя проблема, хочу поставить ГБО, говорят что надо 4-е поколение с ЭБУ, а чем плох обычный , желательно только факты.Коллектор разорвет , ДМРВ умрет,

больше расход газа и потеря мощности это в расчет не беру, что еще взять в расчет . И еще, какая (фирма или производитель) будет оптимальна для моего рекса (V6,3.0,223 л.с.). Спасибо!

2е поколение может разорвать пластиковый фильтр, убить хлопками дмрв, разорвать гофру после хлопка. Это может стоить добрую половину комплекта 4го поколения.

Я предложил бы поставить на Вашу машину Стаг ( он же диджитроник ( можно с обд корекцией или с иса2)). Комплектовать форсунками АЕВ, за четыре года ни одного отказа, тем более они просто моются. И редуктор гертнер черный. Я думаю что такой комплект будет дешевле стоить у Вас чем тоже самое БРС.

К тому же для регулировки Стага не понадобится супер знаний, и какого либо специального оборудования. Шнур подключения 19 евро и пожалуйста.

Стоимость комплекта, у нас на Украине

Электроника Стаг 6 (ИСА2) - 160 евро

АЕВ (2ве планки по три) - 60 евро

штуцера к форсункам 6 по 1,5

монтажный набор 21 евро

редуктор гертнер 67 евро

клапан под трубку 8ку 19 евро

где то так

Ссылка на комментарий

Что за фирма ТАМОNA ,редуктор Арктика,рампы RAIL,LIGHT,LOVATO, -- с тором 68л. и установкой выходит 21400руб.

Сам могу хоть что установить , купить шнур и найти как это все запрограммировать, но прекрасно понимаю , что от установки зависит 50% нормальной работы оборудования, а так как в этом нет опыта то не полезу.

Почему у нас советуют ставить не ДИДЖИТРОНИК ,а ТАМОНУ. Или разводят?

Ссылка на комментарий

Задал вопрос по теме, прошу помочь в выборе. Комментарии оставьте при себе, если по делу нет ничего.

почему не советуют ставить стаг не знаю. На счет тамоны могу сказать работает(но в закупке дешеле стага) то есть прибыль установщика больше, Но я бы не ставил, стаг очень широко распространен, шнурок который идет на тамону подходит и к стагу, и наоборот. Форсунки АЕВ они мембранного типа, то есть у них минимальный процент выхода из строя. Они не ремонтопригодны. Но срок эксплуатации у них очень большой. Я думаю тыс 700 они отходят.

Редуктор заволи с ним проблемы после "хорошего" пропана, начинает гулять давление, томасетто арктика ставим где то до 180 лошадей.

RAIL,LIGHT,LOVATO Они все поршневого типа, тыс от 50 до 100, придется менять ремкомплект, какого качества ремкомплект тоже вопрос. А там смотрите что Вам выгоднее. Я бы поставил Вам такого типа установку (стаг с аев и гертнером) и Вы бы просто были бы довольны газом и наслаждались его нормальной эксплуатацией.

Ссылка на комментарий

Поставил у знакомых АЛЬФУ 6, редуктор ТОМАСЕТТО ,рампа RAIL и тор в багажник, пока работает без проблем, цена вопроса 26 к.р. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Как вам удается "готовить таких кошек"? Сколько ни пробовал, ни фига не получается. Или на хх заливает, или по трассе при спокойной езде беднит. Хоть бы кто популярно методикой поделился для метана.

Ссылка на комментарий

Ставил на такую авто BRC лет пять назад,чел после этого передумал машину продавать.А так сильно жаловался на расходы на бензин.На BRC- по форсункам нет равных,но крайне тяжела в настройке.Если есть желание повозиться с настройками и позволяют финансы,то конечно BRC.

Ссылка на комментарий

извеняюсь за оффф. но я никогда не понимал почему на такие машины у людей есть деньги, а что бы на них ездить нет :)

Дабы это понять-нужно купить себе такую авто и покататься.Это не в обиду.У самого подобная,только Сорик.Расход до 25 литров.Не хочется платить по 28р Ценник в 14 р больше "душу греет".При условии что динамика такая-же.Вообще думаю что это отдельная тема для разговора.

Ссылка на комментарий

Что за фирма ТАМОNA ,редуктор Арктика,рампы RAIL,LIGHT,LOVATO, -- с тором 68л. и установкой выходит 21400руб.

Сам могу хоть что установить , купить шнур и найти как это все запрограммировать, но прекрасно понимаю , что от установки зависит 50% нормальной работы оборудования, а так как в этом нет опыта то не полезу.

Почему у нас советуют ставить не ДИДЖИТРОНИК ,а ТАМОНУ. Или разводят?

На ихнем сайте ПРАЙС, там ответ! в цене ТАМОНО 8800 ДИДЖИТРОНИК 15500

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...