Перейти к содержанию

Avensis Verso не развивает обороты


Рекомендуемые сообщения

Toyota Avensis Verso, CLM20, 2004 года, 2 литра, 1CD-FTV. История такая: "плюнула" турбина, умер мотор. После переборки не могли завести вообще, вычислил дохлые форсунки, 2 получилось восстановить, а 2 заменил, на одной мастера при снятии заломали голову, взял ее с дохлой форсунки-заработала нормально. Запустилась, но обороты не развивает больше 2800. Не сильно, но поддымливает черным дымом - грешу на масло в выхлопе после "плевка" турбины. При троганье дохнет совсем. Ошибок в памяти нет, давление в рейке от 30 до 112 при наборе оборотов. Заметил что сам насос льет в обратку сильно. Со стороны рейки и форсунок все в норме. Иногда вообще на газ не реагирует, заслонка по дате открывается как положено и по звуку это даже слышно. Посоветуйте куда копать в этой ситуации или при таком сливе с насоса ему капут пришел? Корректирующие резисторы на новые форсунки не менялись, может быть такая ситуация из-за них?

Изменено пользователем Ouka
Ссылка на комментарий

Судя по данным из ссылки от stoik давление в пределах нормы, но не добирает до максимально возможного примерно 20 МПа. Думаю что вряд ли эта разница не даст мотору раскрутиться хотя бы на холостом. И почему на газ периодически вообще ноль реакции?

Ссылка на комментарий

полюбасу ошибка должна быть или в параметах чтото-не так

я видел две такие версы, с отключенными температурными датчиками, если подключить их, тачка переставала ехать...

Ссылка на комментарий

Вкладыши подбирали долго и точно. ) Датчик я отрубал - ничего не меняется. Вобщем меня смущает коррекция по форсам и насос. Вечером дату попытаюсь закинуть, с телефона нафоткал ультраскановский скрин. Но могу написать что коррекция по форсам при давлении 42 МПа на холостом: 1 форса -0,3; 2 форса -3,0; 3-я 4,4; 4-я -0,9. 2 средних новые, 1-я на месте с которого была взята, 4-я на месте дохлой с которой голову пересадил. По ходу насос не при делах раз давление держит в норме, а вот коррекцию средних форсунок надо править?

Ссылка на комментарий

Я не ручаюсь конечно за показания ультраскана, но остальная дата вроде как корректна. Так что как есть - так и написал. А чего подозрительного?

Ссылка на комментарий

Нужно корректирующие резисторы подбирать я так понимаю? Форсунки с четырьмя проводами, по-моему не прописываются, а меняются с резистором подобранным по маркировке на бошке форсы? Если да, как этот подбор сделать? Никогда не сталкивался до этого.

 

Мотор перебран, колено проверено, шатуны, поршни и т.д. в том числе и турбина новые...

Ссылка на комментарий

Поверь на слова - химия с корректирующим резистором проскакивала два раза и такого геммороя не было.(Меняли катушку с резистором с другой форсунки и клиент уезжал, правда на одной форсунке из четырех). Может не в резисторах дело?

Ссылка на комментарий
с отключенными температурными датчиками, если подключить их, тачка переставала ехать...
у меня на карнивале по другому было,,,отключенный датчик вызывал проблему газ и машина глохла,,,ведь по сути это защита при росте давления повышается температура
Ссылка на комментарий

Фотки не выкинул - не видно нифига с камеры телефона. Думаю что уже и так в принципе нужную дату написал... Как подбирать резисторы подскажите, если не секрет конечно, пожалуйста.

Изменено пользователем Ouka
Ссылка на комментарий

Как подбирать резисторы подскажите, если не секрет конечно, пожалуйста.

Их подбирать не нужно ! Ставишь новый И он сам запоминает калибры той форсы на которую его кинули.

В процессе эксплуатации местами не менять !!! Он уже привязан к конкретной форсе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...