Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За последнее время много чего случилось, вот думаю забрать (арендовать) гараж и заняться тем чем занимался, идея такова - открыть не автосервис а авто клуб, куда люди приезжают, общаются, ремонтируют тачки. Бабки брать за услуги в виде благотворительности, то есть поставить "банку" куда люди будут бабки кидать за работу, часть на самом деле отправится на благотворительность. а оставшаяся на благотворительность сервиса и своего желудка)).

Какие пробелы видите в таком подходе, просто абсолютно нет желания сейчас оформлять ИП, и еще платить кому бабки за свой "бизнес".

Ссылка на комментарий

Не,это не иммо.

Тут либо прога не та заряжена,либо проц в разнос пошел.

Не хочешь оформляться-не оформляйся.Но хренью не занимайся.А если денгов много,просто открой воскресную школу для ездюков.И найми телохранителей. :eo:

Ссылка на комментарий

По моему парни это у вас чип полетел от работы. Вроде ясно все расписал. При не оформлений как и во многих городах происходит след.ситуация, приедет кент один, заряжу ему за работу скажем 15круб, а он начнет нытся что много и т.д., через день приедет у нас обязательно налоговая и .....

Ссылка на комментарий

По моему парни это у вас чип полетел от работы. Вроде ясно все расписал. При не оформлений как и во многих городах происходит след.ситуация, приедет кент один, заряжу ему за работу скажем 15круб, а он начнет нытся что много и т.д., через день приедет у нас обязательно налоговая и .....

 

эт каких размеров банка должна быть?

Ссылка на комментарий

А куда же денутся если не захотят после питаться оставшуюся жизнь через трубочку? Все это условно про благотворительность. Просто я сам не могу найти пробел в этой идее, она где то есть и надо её знать и решить, на крайние случай, нету ни какого желания набивать карман чей то налогами лишний раз тем более на заре бизнеса

 

эт каких размеров банка должна быть?

Вы парни скурили что ли что то? "банка" выделена в кавычки, про нее и разговора нету, все мелочи, мне интересна лишь сама мысль авто клуба.
Ссылка на комментарий

идея хорошая, но гараж под автоклуб смешно, если тока он не вмещает как минимум машин 10ть. вот теперь скажи кто будет спонсировать большое помещение? мы мутили ретро клуб его даже официально зарегили. ходили в администрацию помещение попросить, а хрен что было все по возможности распродали. кстате смотря как оформлен клуб то можно под ним и сервис открывать :)

Ссылка на комментарий

гараж есть, в принципе, место достаточно на две машины с лихвой, там у нас и был сервис раньше, просто пока сам с учебой возился, уехал второй специалист и т.д. и все встал сервис. Бл* зае- хороший сервис был. Вот сейчас думаю его поднимать надо, завтра прогер закажу уже, и т.д. потихоньку осилим думаю, просто вижу такой вариант стратегий- те бабки что необходимо заплатить в налоговую, проще пустить на покупку оборудования и программного обеспечения (проши, кальки ...). Все это баломутство с клубом лишь для того чтобы в случае прихода налоговой, сказать что у нас клуб, и все деньги не являются доходом, здесь у нас пожертвования и все на добровольной основе... ну и т.д.

 

Думаю в клубе не обязательно должна быть площадь для машин, есть место на прилегающей территорий.

Ссылка на комментарий

а ты уверен что клубом так прикроешся? я точно не уверен. нам бумага раз пришла что мы якобы осуществляем экскурсионную деятельность и бабки не платим хотя у нас и позиции в доках такой нет. еле отмазались. доки на клуб собирали долго, там бумаг куча - уставы и тп. должны быть еще ответственные лица координатор, типа кассира и тд и тп. я парню помогал в оформлении, возил и так по мелочи всю основную работу делал он. платит ли он за это бабки не знаю но могу переспросить. да и потом ориентироваться тока на частников не айс. а если подмять какие то конторские машины то не все налом с тобой расплатятся :) короче как то так

Ссылка на комментарий

По моему с клубом ты быстрей врюхаешься.Проще откройся и работай,а там видно будет.Если кто и придёт с проверкой,дашь на пиво,или машину отремонтировать...пообещаешь)))Не генерал -налоговик к тебе придёт с проверкой. Если генерал....Проще прибить его..У них такие пузы!!!)))

Ссылка на комментарий

да можно и так работать. если предъявят что тачку сделал и налог не заплатил потом с той суммы на которой подстава если была заплатит налог, а штраф там копейки по моему если что. я точно не узнавал. но слышал что некоторые фотографы если что как то по паспорту бабло получают за съемку потом идут тупо с них платят налог и все как за левый доход :)

 

да и потом наф ехать в клуб если там и потусить не где. а так для вывески думаю и смысла нет :)

Ссылка на комментарий

Значит хочу пока сделать так - ночью по машинам раскидать листовки со списком оказываемых услуг. После бабки будут поставить баннер на вьезде в город. И отреагирует администрация на такие вещи (баннер) + налоговая? у кого нибудь есть опыт в таком виде работы?

Ссылка на комментарий

думаю на твой гараж им будет абсолютно насрать пока не раскрутишся нормально. банеры с листовками я бы так быстро не вешал. хотя я не знаю твои силы. а то поверь то что если ты с чем то не справишся молва разлетится быстрее листовок и банеров. да и такое ощущение что в городе у тя сервисов больше нет и ты единственный спец :)

Ссылка на комментарий

ну реально, если место ракрутил как карбюраторщик , то тема жить будет, народ просит все за даром, хотят тут проше место сдавать в аренду, а то что что стоит и делается на улице не мое, и хз-ин сам делает, я тут мимо а те что помогучи , те делают в пользу хз чего , но это ведь слесарка

Ссылка на комментарий

За последнее время много чего случилось, вот думаю забрать (арендовать) гараж и заняться тем чем занимался, идея такова - открыть не автосервис а авто клуб, куда люди приезжают, общаются, ремонтируют тачки. Бабки брать за услуги в виде благотворительности, то есть поставить "банку" куда люди будут бабки кидать за работу, часть на самом деле отправится на благотворительность. а оставшаяся на благотворительность сервиса и своего желудка)).

Какие пробелы видите в таком подходе, просто абсолютно нет желания сейчас оформлять ИП, и еще платить кому бабки за свой "бизнес".

 

Если очень захотят, то могу как незаконное предпринимательство оформить (ведь деньги кладутся) и берутся. Проще ИП оформить и не парится ~ 3 тыс. руб в месяц, и нет проблем, и никому ты не нужен. А вот незаконка очень будет интересна органам.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад, при постановке авто на учет, меня отправили на независимую экспертизу номера кузова. По идее процедура бесплатная, но для ускорения процесса мне предложили оплатить некую сумму. В качестве подтверждающего документа об оплате мне выдали бумагу на которой значилось, что я пожертвовал деньги палате адвокатов. Так-что схема рабочая

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...