Перейти к содержанию

BMW X5 2001 год, задняя пневма опускается сама


=Evgeny=

Рекомендуемые сообщения

Диагностил лаунчем диагуном, ошибок нет, со сканера включаю компрессор, машина приподнимается, ездит дня 2 и постепенно зад падает вниз, если не ездит то не падает.... опять поднимаю опять 2 дня ездит.

Куда там копать в этой подвеске???? в сканере параметра с высотой кузова даже нет.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что никакого описания по данной системе нет...

Вот кое-чего:....удалил

 

ЗЫ.Хотел естчо файлик подкинуть, а места в профиле ужо и нет... пойду почищу... как скачаешь это- маякни, я удалю

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Баллоны смотри (подушки). Они первые кончаются. Была у меня такая фигня один баллон травил потихоньку, как раз подкачки на 2е суток хватало. После замены не забудь адаптацию сделать.

Ссылка на комментарий

С этой машиной можно через К-лайн работать . В инпе есть параметр с датчика высоты кузова . Датчики ему не меняли ? Если на месте не травит , может для начала сделать калибровку . Положение кузова подстраивается системой по введенным коэффициентам и сигналам с датчика(ов) на ходу .

Лаунч не сканер для БМВ , так же как и по мерседесу .

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий

Баллоны смотри (подушки). Они первые кончаются. Была у меня такая фигня один баллон травил потихоньку, как раз подкачки на 2е суток хватало. После замены не забудь адаптацию сделать.

баллон сам травит редко, скорее всего магистраль в местах соединения
Ссылка на комментарий

как скачаешь это- маякни, я удалю

Скачал... спасибо огромное ребят за помощь....

Вот тока инпы нет... есть лаунч, карманскан и бош КТС, посмотреть бошем чтоли ее???

Ссылка на комментарий

Незнаю как лаунч диагун, но простой лаунч все делает по БМВ. С новой версией. Если не ошибок, смотри механическую часть. Как здесь сказали на предмет утечек.

Ссылка на комментарий

вопрос такой, ну допустим есть утечка где-то... компрессор не должен сам включиться и подкачать до уровня???

Изменено пользователем =Evgeny=
Ссылка на комментарий

либо ЭБУ, либо вариант датчики.

По второму варианту - были в практике случаи, когда чувак менял в другом сервисе один из датчиков, но не с тем номером запчасти который должен быть - ошибок по пневме не было, но функционирование было некорректное.

 

З.Ы. Типа хотел сэкономить - сделал диагнозу и поехал чиниться в другом месте. Лишний раз попал на капусту.

Ссылка на комментарий

С не тем датчиком случай тоже был.А еще был гимор с компрессором коллектор был задроченный при мне со сканера включался а на дороге не всегда.

Ссылка на комментарий

а у него случаем при этом level susp inaktiv не высвечивает? было так у меняы на машине пред прогорел, пробником вроде целый, а в движении ошибка, искрил зараза

Ссылка на комментарий

а у него случаем при этом level susp inaktiv не высвечивает? было так у меняы на машине пред прогорел, пробником вроде целый, а в движении ошибка, искрил зараза

вот кстати он говорил что когда опускается совсем, то на табло что то наподобии загорается... Какой пред смотреть???? со сканера же она поднимается....

Ссылка на комментарий

Неделю назад делал такой же авто с такой же проблемой (4.4 мотор). Причина была в блоке пневмы. Перелил софт с рабочего блока - все заработало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...