Перейти к содержанию

помогите определить блок


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте,возник

вопрос, на днях у знакомого поменяли в сервисе блок( не знаю какой был) , и поставили ему другой б.у.

фото снизу.

так вот - этот б.у блок не прошивается и вообще на связь не выходит, машина тупит, плохо разгоняеттся, вырос расход, короче чтото нето с прошивкой.

я хотел посмотреть, не получилось, он думает надо покупать новый блок( так ему на сервисе сказали) , машина ваз 2114, 2005 года, евро 0 должна быть, 8клапанная. была 1.5, сейчас 1.6 после капиталки, и возник вопрос- какой блок купить, и какой прошивкой прошить

человек в возрасте, гонять ему не надо, главное чтоб нормально ездила, и он попросил что бы я ему купил новый блок, а я не знаю какой, помогите советом.

post-89955-0-06769800-1340910356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

машина ваз 2114, 2005 года, евро 0 должна быть, 8клапанная. была 1.5, сейчас 1.6 после капиталки

 

Если подошёл М 73, то стоял Я 7.2, тогда Е0 не могло быть, Е2 изначально должно было быть (если не прошивали). Мотор был 1.5 - рампа с обраткой - А(I)203... прошивку нужно.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Если подошёл М 73, то стоял Я 7, тогда Е0 не могло быть (если не прошивали). Мотор был 1.5 - рампа с обраткой - А(I)203... прошивку нужно.

получается евро 2 было ?

так что лучше А(I)203... прошивку или I204........., и какая между ними разница?

Ссылка на комментарий

Если авто не шили, то Е2.

A(I)203... для 1.5, 8кл, рампа с обраткой. А(I)204...для 1.6, 8кл, где рампа уже шла без обратки. Рампа-же врядли менялась, если не менялась, то ближе будет A(I)203..., хотя и то, и то, будет работать.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Если авто не шили, то Е2.

A(I)203... для 1.5, 8кл, рампа с обраткой. А(I)204...для 1.6, 8кл, где рампа уже шла без обратки. Рампа-же врядли менялась, если не менялась, то ближе будет A(I)203..., хотя и то, и то, будет работать.

спасибо большое за разжеванную информацию, я бы всю ночь искал ответы, а вы все коротко и понятно обЪяснили.

Ссылка на комментарий

Я 7.2 б/у трудно сечас найти, новый - дорого. Попробуй этот М73 где-нибудь на Я 7.2 обменять (наверно с доплатой). М73 тут не очень подходит - он для 1.6 без обратки. И в личные сообщения глянь.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Я 7.2 б/у трудно сечас найти

Ну почему трудно, как раз сейчас продается http://www.oktja.ru/forum/topic/108782-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B2%D0%B0%D0%B7/

Ссылка на комментарий

Ну почему трудно, как раз сейчас продается http://www.oktja.ru/...B2%D0%B0%D0%B7/

да и в магазинах у нас есть , только ценник уже за 6т.р зашкалил.

Ссылка на комментарий

Я 7.2 б/у трудно сечас найти, новый - дорого. Попробуй этот М73 где-нибудь на Я 7.2 обменять (наверно с доплатой). М73 тут не очень подходит - он для 1.6 без обратки. И в личные сообщения глянь.

Да и в М73 прошить программу-заморочка.
Ссылка на комментарий

м7.3 можно переделать в январь 7.2+.И карты в руки.Калибры от обычного января 7.2(резвость)+"некая плавность бошь" это январь 7.2+ :bs:

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

не надо лапши январь 7.2+ эта таже харь что и не +.плавности боша ему никогда не достичь.хоть там чудо калибры будут.это первое. второе:автор наврятли сможет переделать м73 в я72+ и еще и калибры туда полторашечные впихнуть.

Ссылка на комментарий

не надо лапши январь 7.2+ эта таже харь что и не +.плавности боша ему никогда не достичь.хоть там чудо калибры будут.это первое. второе:автор наврятли сможет переделать м73 в я72+ и еще и калибры туда полторашечные впихнуть.

ты прав, я блок то не могу определить, какой тут переделать, короче проблема решилась, купили январь 7.2, залили прошивку и машина поехала домой, хозяин рад. Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Решение конечн не из дешевых... но результативное

если говоришь расточили до 1.6 уже, то можно было и сток залить 317da03 (он е3), или самозагружайку под е2 317da03v2. другу вливал как ни странно он уехал довольный якобы даже разницу почувствовал )))) но при этих манипуляциях пришлось бы рампу махнуть,все же дешевле нового блока.

 

и потом... я не вкурил может что.... почему советуете 203, 204 это ж Я7.2 ? или нет..? а на машине м73 был

Ссылка на комментарий

и потом... я не вкурил может что.... почему советуете 203, 204 это ж Я7.2 ? или нет..? а на машине м73 был

Первый пост почитайте,там всё описано.

Ссылка на комментарий

Решение конечн не из дешевых... но результативное

если говоришь расточили до 1.6 уже, то можно было и сток залить 317da03 (он е3), или самозагружайку под е2 317da03v2. другу вливал как ни странно он уехал довольный якобы даже разницу почувствовал )))) но при этих манипуляциях пришлось бы рампу махнуть,все же дешевле нового блока.

 

и потом... я не вкурил может что.... почему советуете 203, 204 это ж Я7.2 ? или нет..? а на машине м73 был

 

Конечно дешевле, если учесть что на безсливную рампу нужно менять и насос в сборе, шланги, плюс добавлять контур для обратки ибо регулятор давления находится в насосе. Хотя при таком раскладе, рампу можно оставить старую. На машине 2005 года М73 никак не мог стоять, их начали ставить с 2008 года.

Ссылка на комментарий

Конечно дешевле, если учесть что на безсливную рампу нужно менять и насос в сборе, шланги, плюс добавлять контур для обратки ибо регулятор давления находится в насосе. Хотя при таком раскладе, рампу можно оставить старую. На машине 2005 года М73 никак не мог стоять, их начали ставить с 2008 года.

ему м73 в каком то сервисе впихнули, т.к его родной блок прошить не смогли. я даже не видел его родной блок, наверно тоже я7.2 был.

Пришлось ему купить новый я7.2, прошили и все нормально, никаких дерганий, резвость хорошая короче ему понравилось. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...