Перейти к содержанию

не догорает газ на холостых


usup

Рекомендуемые сообщения

товарисчи давайте не будет уходит от темы,вопрос был почему не догорает газ на хх?

 

. Обычно если уже на ХХ газ не догорает, то 100% ремонт.

 

так ещё одно мнение.я так понимаю однозначный ответ на этот вопрос дать не возможно?если так то,думаю тему можно закрыть,чтобы не развивать дискуссию о врде газа на бензиновом двигателе.всем спасибо.

Ссылка на комментарий

товарисчи давайте не будет уходит от темы,вопрос был почему не догорает газ на хх?

 

так ещё одно мнение.я так понимаю однозначный ответ на этот вопрос дать не возможно?если так то,думаю тему можно закрыть,чтобы не развивать дискуссию о врде газа на бензиновом двигателе.всем спасибо.

 

Ну попробуем не отходить (хотя это сложно, обесчаю).

 

1) Проверяем компрессию, если где-то меньше 10, то на этом останавливаемся.

2) Говоришь, что иногда бывает детонация - откручиваешь по чуть дозатор на шланге - едешь пробуешь - добиваешься отсутствия перезвякивания. Далее закручиваешь регул. винт на редукторе до падения оборотов ХХ - потом по чуть назад до стабильного ХХ. Далее берем ухо и подносим к выхлопной, если не слышен "пук-пук-пук", то газ сгорает теперь до конца.

3) Ездим и радуемся правильной регулировке, но если через какое-то время ХХ становится нестабильным, то перебираем редуктор и переходим к пункту 2).

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

единственый полезный совет в теме.спасибо.мне всё таки кажется что надо крутит не дозатор а винт хх,ведь детонация появляется именно при сбросе газа?

Ссылка на комментарий

единственый полезный совет в теме.спасибо.мне всё таки кажется что надо крутит не дозатор а винт хх,ведь детонация появляется именно при сбросе газа?

 

Дозатор, при накручивании винта в такой ситуации СО на ХХ будет зашкаливать.

Ссылка на комментарий

единственый полезный совет в теме.спасибо.мне всё таки кажется что надо крутит не дозатор а винт хх,ведь детонация появляется именно при сбросе газа?

При сбросе "газа" детонация возникнуть не может.
Ссылка на комментарий

Нужно начать с редуктора, очень распространённая проблема, проверить фильтр до редуктора (если фильтр выброшен) то 100 начинат ьс редуктора, затем уже настройка, как выше описывали, но без газоанализатора не обойтись...

 

и ещё после хлопков желательно проверить все трубки во впускной на месте, могли и соскочить.

Ссылка на комментарий

Да ещё добавлю...

Чтоб улучшить сгорание газа в ДВС, можно прибегнуть к установке Вариатора зажигания, который будет дополнительно увеличивать угол опережения...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...