Перейти к содержанию

ВАЗ 2113 М7.4. эл. дроссель


Рекомендуемые сообщения

Горят Р2135 - сигналы датчиков поворота дроссельной заслонки рассогласованы; Р1578 - неправильная адаптация минимального положения дроссельной заслонки

При этом педаль газа в 0%, а дроссель в 3%

Я так понимаю, необходимо проводить адаптацию. Но в Сканматике не предлагается, сделал инициализацию со сбросом ЭБУ, но мнекажется авто вернется

Ссылка на комментарий

Горят Р2135 - сигналы датчиков поворота дроссельной заслонки рассогласованы; Р1578 - неправильная адаптация минимального положения дроссельной заслонки

При этом педаль газа в 0%, а дроссель в 3%

Я так понимаю, необходимо проводить адаптацию. Но в Сканматике не предлагается, сделал инициализацию со сбросом ЭБУ, но мнекажется авто вернется

девяносто процентов что вернется, адаптацию делать обязательно, но там еще в проводке косячки, нужно попробовать пропаивать разъем на ДУ и то это 50 на 50 что поможет, удаление вставки сиреневого цвета из корпуса разъема тоже не всегда помогает. У меня на половине авто помогло , а второй половине нет, завтра поеду в Тольятти попробую разъёмы другие взять. Что получиться пока не знаю.

Изменено пользователем fynjy1
Ссылка на комментарий

Горят Р2135 - сигналы датчиков поворота дроссельной заслонки рассогласованы; Р1578 - неправильная адаптация минимального положения дроссельной заслонки

При этом педаль газа в 0%, а дроссель в 3%

Я так понимаю, необходимо проводить адаптацию. Но в Сканматике не предлагается, сделал инициализацию со сбросом ЭБУ, но мнекажется авто вернется

 

Р1578 - бывает ДЗ (обесточенная) клинит в закрытом положении, если прижать рукой, а должна возвращаться на определенный зазор за счет усилия пружин.

+ Масса жгута ЭБУ редко бывает нормально затянута - проверять обязательно.

Газ в 0%, а дроссель в 3% - это норма.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

В случае если на бирке жгута "ПТОО Автоваз" у дилеров лечится заменой жгута. Результат 100% ))

На что менять? На "САМАРУ" ?

Есть еще и "Свердловские", они как? И вообще, есть ли в продаже такие жгуты , если да, то почем?

Ссылка на комментарий

В случае если на бирке жгута "ПТОО Автоваз" у дилеров лечится заменой жгута. Результат 100% ))

 

Неужели в проводке проблемы?

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

парни. добрый день, советским авто очень мало занимаюсь, у друга лада с электронным дроселем, глохнет и все не знаю что делать, жгут поменяли с блока на мотор, может еще какой то жгут менять надо, извеняйте за такое обьяснение, машина просто стоит и глохнет, а потом залитые форсунки, один раз заглохла, а форсунки открытыми остались, так бенз с коллектора потек, ВООБЩЕ НОНСЕНС А НЕ МАШИНА, ДУМАЮ ЧТО БЛОК!!

Ссылка на комментарий

Вот кагбэ и все ясно.. читано перечитано..

но есть задачка..

 

2114 с м74.. и ГБО-4

какието умники кулибничали и втулили проставку под 1-й!!!!!!! ДК.

 

прошили типа от Паулюса(со слов хозяина)..

это они так неисправность искали..

кароче авто приехало ко мне..

 

адаптировал пропаял.протянул.

почему то адаптации пропусков в 3 и 4 м не проходят..

очистил епром.-адаптация прошла.

машина перестала дергаться-отправил кататься.

 

через два дня снова в аварии

 

на дигностике выдает

 

медленный отклик и отсутсвие активности-но тут ясно.. проставку с 1-го ДК я не снимал...(сказал хозяину где ставил пусть тот и снимает)

 

а вот следующие неисправности непонятно от чего.

 

Обрыв 1-й форсунки

пропуски в 1 и 4 цилиндрахэ.

 

Откуда не пойму.

систему зажигания проверил постоловским -все красиво

копресия везде в норме.

давка топлива правда немного не того 4.1 атм.. нада бы меньше..но машина на ГБО-4

 

Мои догадки -проблема в самой ГБО..так как там и форсунки эмулируются и управление газовыми инжекторами оттуда идет..

 

естественно хозяин не может толком утверждать когда это все происходит..

Ссылка на комментарий

Видел и 1-ин диапазон адаптации, и 2, и 3 - пох., машины ведут себя одинаково.

Обрыв форсунки - рзбираться с эмуляторами, ихней проводкой.

В аварии не из-за ДК (но проставку убрать) - вообще сперва на бензе поэксплуатировать - убрать все косяки, а потом на газу, а то картина смазанная получится.

Ссылка на комментарий

та такто оно и есть.смазанная картинка. согласен.

 

Позвонил хозяину завтра откинет ГБО.. восстановит цепь бенз форсунок и уберет проставку.. а там будет видно..

Ссылка на комментарий

Неужели в проводке проблемы?

Видимо обжимки, о чем собственно все и пишут))), После замены жгута ни одна еще не вернулась... в мае тока 19 жгутов заменили, возвратов ни одного...

Ссылка на комментарий

После замены жгута ни одна еще не вернулась...

 

Они не вернулись от безысходности...Психика у них уже надломлена от владения чудо-машиной, ждут от нового авто прыти и послушания - а получают "разгон с прицепом", рывки и провалы. Один как-то тут : "Мля! вааще не едет - нету педали! Зае..!". Прокатился с ним, ну и чиво-тока елезаметный провальчик при переключении - ещё не видел главного. Теперь стараюсь с каждым проехать, а то можно, мягко говоря, не то чинить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже попались две автос С М74 и симпотомами как в 1-м посту. Резинку из разема выкидывал, контакты в раземе к ДУ подгинал, контакты на ГР тоже подгинал, маасу под ЭБУ протягивал. Адаптацию делал. Бестолку!!!!Нежеля-две и машины приезжают опять!!! Еще клиенты жалуются, что на 2000 иногда обороты подвисают, и машина при этом не разгоняется. Где брать эти жгуты, кто может подсказать??? У нас в Воронеже их нет нигде.....Почем они хоть???

Ссылка на комментарий

Заменять главное реле на Российское с оцинкованными контактами (стоят китайские латунные. греются. При езде контактная группа вибрирует. ошибка пропадание питания контроллера)

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите а куда на четырках с М74 запихнули реле вентилятора?

Кстати, на одной из вернувшихся машин ошибки 2135 не было......хотя хозяин говорит что симптомы теже были: хх-2000, не реагирует на педаль газа.

Ссылка на комментарий

реле запихнули туда же куда и раньше на 1.6л четырках- в монтажный блок! а ошибки не было скорее всего потому, что Р2135 пофиксина в ПО

Ссылка на комментарий

реле запихнули туда же куда и раньше на 1.6л четырках- в монтажный блок! а ошибки не было скорее всего потому, что Р2135 пофиксина в ПО

Спасибо! ПО не менялось, стоит сток 04 версия

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...