Перейти к содержанию

Ford Explorer 2012г


Рекомендуемые сообщения

Скидывал сегодня пробег на этом автомобиле, появились вопросы.

Задача была поставить 0 км или около того.

Щиток с двумя большими цветными дисплеями по бокам и стрелочным спидометром по центру.

Под задней крышкой проц NEC D70F3423GJ(A) прямо над ним еепромка 93с86 в мелком шестиногом корпусе с маркировкой 5PTO (распиновка 1-D0 2-VSS 3-DI 4-CLK 5-CS 6-VCC)

Получилось только с третьей попытки, два раза error km на экране.

С экспериментами была сложность, машина находилась на другом конце города, приходилось каждый раз туда ездить, чтобы проверить на машине.

Сейчас, вроде бы, все функции работают, пробег бежит, но гляньте, кто делал, пожалуйста, правильно ли поправил?

FORD EXPLORER 2012 CB5T-10849-HF 93C86 16bit 692,7km.bin

FORD EXPLORER 2012 CB5T-10849-HF 93C86 16bit 00km ok.bin

Понятно, что в строках 0050-0090 пробег в явном виде и инверсия от него, строки 0090-00С0-кажется суточники (если их не изменять еррор на экране и суточники что-то около 637км, обнуляешь через меню и после отключения-подключения щитка суточники возвращаются), внизу мне не понятно что, но эти байты меняются после подключения панели-решил их тоже занулить.

Была бы машина под боком поэкспериментировал бы побольше.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Я бы сделал так .

Так я пробовал, еррор на дисплее и трипы возвращаются :fd: ?

Может потому что суточники не могут быть больше общего пробега, с большими пробегами может с 0090 строки можно и не трогать?

 

ЗЫ Кстати находил в Сети инфу, что подобная доска с таким процем и епром идет в новых Fusion, может и алго такой же, кстати некоторые девайсы ее уже делают по диагнозе.

 

А ни у кого не завалялось дампика с известным пробегом, чтобы все расставить по местам?

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Согласен с Серегой, калик такой добавил. Суточник нулить надо было предварительно.

 

Хотя можно и в дампе нулить суточник это не проблема.

Ссылка на комментарий

Пока я остановлюсь на таком варианте как на скрине. Это с обнулением суточника. Если он будет эррор выдавать, то еще кое что можно дотереть. Хотя этого должно хватить вполне.

ScreenShot001.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мужики, такая же проблема,пишет ошибка км, год машины 2011. Правлю кальком Василича, суточники сбрасывал,не помогает. Родной пробег ставиться без проблем. Вопрос могут ли быть активные дубли? Недавно делал такого 2012 года без проблем...

 

п.с.кстати горит ошибка подушки безопасности, может с этим как то связано и пробег ошибки затачкован где нить и ругается???

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Разбираюсь с алгоритмом на данное авто. Пока щиток не разбирал, так как нет калька. Считаю пока винкальком. Дамп взят с этой же темы. Пересчитал на 15200. Кто в теме скажите все ли верно. Если все ок тогда буду машину вызывать.

explorer 2012 93c86 5PT0 6 pin 15200 km.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...